Войти
Надежда
41 год Краснодар, Россия
На сайте с 03.02.2009, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
78
записей
6
друзей
0
подписчиков
Мама девочки (16 лет) Краснодар
Ногти

Слышала, что в роддоме заставляют ногти под ноль обрезать.

А как быть если они нарощенные? Что тоже обрезать?

Вот у меня делема. Я уже несколько лет с нарощенными хожу, свои тонкие и ломкие. Длина небольшая, я даже готова сделать минимальную для роддома, но совсем избавлятся от гелевого покрытия не то чтобы не хочу, а считаю вообще не безопасно. Свои-то ломкие и наверняка могут малютку поцарапать, а нарощенные с закругленными концами вряд ле навредят.

Я конечно еще ближе к родам буду с акушером общатся, надеюсь, что меня поймут.

Мама девочки (16 лет) Краснодар
3 или 4 колеса

Размышляю по поводу коляски.

Пытаюсь все определится. Езжу по магазинам, смотрю в интернете, но не могу понять чем отличаются коляски с 3-мя и 4-мя колесами? Может у кого есть информация по этому поводу или у кого был опыт. Какие все-таки лучше?

8
Мама девочки (16 лет) Краснодар
Отеки и их последствия...

Вчера была в ЖК. Обрадовалась, что очереди почти не было, всего 2 человека.

Взвесилась, прибывила аж 3 кг за 2 недели, а также как следствие отеки и повышенное давление.

Я даже не заметила как это все произошло, только вот обратила внимание, что несколько дней голова кружится и в жар бросает, а оказывается это все давление.

Врач меня напугала всякими страшилками и правильно сделала. Сказала, употреблять жидкости не больше литра в день включая фрукты. А я до этого 2 литра смело выпивала и за ночь пол литра как за милую душу.

Я вот только не знаю если я буду меньше пить, отеки сами спадут или надо мочегонное пить.

Мама девочки (16 лет) Краснодар
Пособия по беременности и родам!

Давайте поделимся информацией кто, что знает про эти пособия. Внесем ясность в наши беременные умы.

Декретный отпуск (140 дней, 70 до родов, 70 после. Расчитываетя из средней официальной з/п х 140 дней).

Когда он выплачивается до родов или после?

Единовременная выплата по родом (9500 р.).

Какие док-ты для нее необходимы? Когда выплачивается и где?

Пособие по уходу за ребенком (выплачивается после окончания декретного отпуска)

Какую сумму оно сейчас составляет? Какие док-ты для его получения необходимы и куда обращатся? До какого возраста ребенка оно положено?

Материнский капитал

Что это такое? Здесь я вообще полный ноль!!!

 

Мама девочки (16 лет) Краснодар
Ногу свело...

Сегодня утром, еще во сне у меня свело ногу, да так сильно, что я минут 10 извивалась как змея от боли. Со мной такого еще не было, не знаю что и думать, что это может быть.{#super_smilies068}

У кого такое случалось? Может быть в курсе что это может быть?

Я в шоке!!! Подскажите плизз, что делать. Уж очень не хочется, что такое вновь повторилось.

Мама девочки (16 лет) Краснодар
Имя для малютки!

Признавайтесь, кто какое придумал или еще выбирает имя для карапуза?

Мы с мужем планировали мальчика назвать Платоном, но сейчас, когда уже известно, что девочка пока остановились на имени София (Софья Игоревна). Другие имена тоже еще рассматриваем, читаем описание имен. По церковному в июне-июле: Мария, Инна...

Мама девочки (16 лет) Краснодар
Безсолевая диета!!!

Была у врача, сказала, что соль надо котегорически исключить из питания, что это опасно отеками и какой-то страшной болезнью, название которой уже не помню. Я в принципе и так стараюсь есть только отворное или маскимум запеченое. big45.gif

Но вот соль... для меня исключить ее - это просто тихий ужас!!! super_smilies068.gif

Я в общем-то не склонна к солененькому, но вот есть пресный суп или не есть колбасу для меня является кошмаром. super_smilies054.gif

Кто как справляется с этой проблемой?

6
Мама девочки (16 лет) Краснодар
А мы девочка!!!

Вот и я стала счастливой мамой, которая теперь знает пол своего позожителя. super_smilies094.gif

Делала Узи 2 раза: первое плановое, на нем присутствовала моя мама; а на второе со мной ходил муж и мы записывали малышку на диск.

Муж очень хотел сына и даже расстроился сначала, что дочка будет и поэтому несколько раз у врача уточнял пол ребенка. Но у нас 100% девочка и других вариантов нет.

У большинства наших друзей - девочки и поэтому мужа стало морально легче и уже спустя пару дней он начинает привыкать к новой роли.

2
София
16 лет 11 месяцев