Войти
Надежда
Ксю, 15 лет 9 месяцев Москва

Доктор, что со мной?

Наталья
Светлана, 21 год 4 месяцаГеоргий, 15 лет 9 месяцев Раменское

А я и за себя стала больше бояться. Вот как они без меня-то? Ну а за них конечно тоже сильно боюсь(. Как я без них-то? Раньше не понимала бабулю, как можно не спать ночами и думать, переживать за своих детей? Они же взрослые! А теперь думаю, что буду такая же.Даже когда они вырастут, еще больше буду переживать за них.

0
25.03.2012
Ольга
Даниэль, 15 лет 9 месяцевМарк, 10 лет 8 месяцев Москва

Тоже самое...

Со смертью старшего брата папы во мне что-то вдруг щелкнуло...Я видела, как рядом хоронили деовчку- младенца...гробик как коробка из-под бумаги...А рядом семья, погибшая в автокатастрофе...Обратно я ехала домой и сжимала крепко руль...какой-то прям животный страх. Сейчас полегчало...и все равно мысли и страхи преследуют(((

0
26.03.2012
Надежда
Ксю, 15 лет 9 месяцев Москва

ужас какой(( не, вот такое я видеть не хочу!

0
26.03.2012
Ольга
Даниэль, 15 лет 9 месяцевМарк, 10 лет 8 месяцев Москва

ну, мне некуда было бежать :(((

очень страшно, очень...

даже когда спит сейчас, смотрю на него и страшно :(((

0
26.03.2012
Наталья
Светлана, 21 год 4 месяцаГеоргий, 15 лет 9 месяцев Раменское

Я ездила-то всегда не быстро на машине, а теперь плетусь как черепаха. Дороги в ямах, люди озверели... Ну нафиг, боюсь чего-то((

0
26.03.2012
Ольга
Даниэль, 15 лет 9 месяцевМарк, 10 лет 8 месяцев Москва

А я гонщик...)

Ну, сейчас немного успокоилась. Слава богу. Береженого бог бережет.

0
26.03.2012
Наталья
Светлана, 21 год 4 месяцаГеоргий, 15 лет 9 месяцев Раменское

Я наверное в папу)) Он всегда аккуратно ездил. Ну и брат мой такой же. Я боюсь, что на скорости машины просто не управляемые. Был случай, гоняла на ауди с коробкой автомат.... Скорости совсем не чувствуешь...

0
26.03.2012

В школьном курсе ОБЖ и анатомии есть все,что нужно знать об оказании первой помощи. Люди постарше еще НВП застали.

Другое дело,когда это не учат и не хотят знать. Вот от такой действительности мне грустно. Сейчас 60 % школьников не знают,что делать при артериальном кровотечении и как наложить шину при переломе.

Не могу сказать,что у нас  был блестящий и выдающийся педагог по ОБЖ. Я сама еще к школе мого читала про оказание помощи. И потом мама у меня сержант запаса. С детства про оказание помощи рассказывала.

0
26.03.2012
Надежда
Ксю, 15 лет 9 месяцев Москва

вот и я знаю все только с маминой помощью. С детства мне все рассказывала, показывала. А ОБЖ как такового в школе у нас практически не было

0
26.03.2012

у меня брат неоднократно попадал в аварии и драки. Плюс к этому еще и куча таких же знакомых. Руа уже наметалась бинтовать и обрабатывать. Одного с сотрясением тащила домой.

я ЗА обязательные курсы подготовки к материнству. Многие ж до сих пор младенцев водкой обтирают при температуре. Моя мама и взрослых то никогда не обтирала ,что говорить о детях?!

0
26.03.2012
florchik
Тигра Кхан, 15 лет 10 месяцевСашулькус, май систер, 20 лет 10 месяцев Пермь

ну я не буду бить в себя в грудь и говорить, что не боюсь, но особых страхов за собой не замечала. телевизор давно не смотрю, как раз по этой причине. вон Женька мне говорила тут, что я слишком эмоциональная. да, я такая. потому и ограждаю себя от всего негатива, что показывают во всяких там чп. просто я переживаю глубоко каждую новость, потом подавленная, провыть могу целый вечер. не, нафиг надо. всякие страсти на бб перестала читать еще в беременность. вот прямо видела пост с какой-нибудь ужасной историей начинается, так просто закрывала его и все, и любопытство меня не мучило :) свое спокойствие дороже. я не считаю это закалкой, как ты говоришь. это издевательство над своей психикой, так и шизофреником стать можно. ну и догоняя мой восточный, скажем так, взгляд на происходящее, я верю в карму, т.е. чему быть, тому не миновать, с этим и живу. только это мне помогает не обосраться от страха, когда я еду с шестимесячным ребенком в Индию :) и еще один закон - мысли материализуются. именно поэтому опять же не смотрю и не читаю ничего - не хочу, как ты пишешь, примерять весь этот ужас на себя и свою семью, не хочу подобные мысли допускать даже в своей голове. мне вот это страшно.

а курсы несомненно нужны такие всем и каждому. были бы у нас, обязательно сходила бы, если б еще время нашла =)

и еще, как Наташа ниже написала, я боюсь теперь умереть. раньше не боялась, ни смерти ни темных углов, ничего, животный страх может и случался, но я его тренировала, специально ошиваясь по темным углам =) не хотела, чтобы он мною владел. а теперь мне страшно умереть, у меня сердце замирает при мысли об этом, как я оставлю его ЗДЕСЬ?? в такой-то жопе? думала когда-нибудь прыгнуть с парашютом, уже разрисовала все себе в красках, а потом на секунду представила, что хлопнусь об землю... и уже появились сомнения, а стоит ли игра свеч. Тигру одного я оставить здесь не могу. слишком жестоко.

0
26.03.2012
Анна
ЯША, 15 лет 9 месяцевНИКОЛАША- мой Ангел,, 11 лет 4 месяца Старый Оскол

подписываюсь под каждым словом!

ох..Надь...я сама такая..параноя так и цветет....за ребенка мысли в голове и день и ночь..а еще насмотришься этих ЧП..а помимо происшествий  есть и наркотики..и педофилия..и т.д. и т.п.... моя крыша уже давно сорвана и унесена ветром...

тоже , особенно ночью, накатывают ужасные мысли...я ужасно боюсь потерять его...я не представляю что со мной будет при этом.... такая безысходнсть накатывает...

ну знаю я эти методы оказания первой помощи-ни хрена меня это не успокаивает..

я каждый день на повышенных тонах руагю мужа, что нужно внимательней смотреть..что лестница это не игрушки...что он упадет и тот просто физически не успеет его поймать... что здесь так прыгать нельзя. а тут вообще делать нечего..чтог ребенок можнет получить тупую травму живота..внутреннее кровотечение при неосторожном падении..что к телевизору ни в коем случает нельзя подходить..потому чтоон может упасть на ребенка... и так далее... меня считают припадошной истеричкой..

0
26.03.2012
Кенга
Крошка Ру, 15 лет 10 месяцев Гавана
О, на курсы и я схожу. Точно есть такие, б. еще натыкались на описание. В дж что ли
0
25.03.2012
Надежда
Ксю, 15 лет 9 месяцев Москва

во, хочу позвонить завтра сюда http://www.rescue.ru/edu_methodical/rescue_ed

0
25.03.2012
Кенга
Крошка Ру, 15 лет 10 месяцев Гавана
Там есть курс помощи детям
0
25.03.2012
Надежда
Ксю, 15 лет 9 месяцев Москва

он меня больше всего заинтересовал)

0
25.03.2012
Улыбка
Котеночек, 15 лет 9 месяцевКотей, 5 лет 3 месяца Москва

Я тоже Надь вчера думала, о курсах, ведь прочитав кучу информации - такая каша в голове оказалась, я понимаю, что на практике, например сделать массаж сердца по инструкции все равно может не получится, хорошо бы пройти несколько занятий на маникенах и т.д. и т.п. (у нас в школе подобное было, но мы почему то тогда не интересовались занятиями). Короче надо на курсы БЖД пойти. Ведь может когда-то ты сможешь помочь в экстренной ситуации не только своему ребенку, но и еще кому то. Хотя не Дай Бог.

0
26.03.2012
Надежда
Ксю, 15 лет 9 месяцев Москва

я ниже ссылку дала. Звонила уже по поводу курсов, Ща жду, просили перезвонить через 15 минут

0
26.03.2012
Optimistic
Малыш, 15 лет 10 месяцев Москва

так - на курсы я с тобой!

в воскресенье по этому поводу я иду..... к психиатру...

я не могу больше так жить!!!!

мысль материальна, а я не могу её отогнать!!! я постоянно вижу какие-то ужасные картины!!! меня это удручает, мне страшно...

 

0
26.03.2012
Надежда
Ксю, 15 лет 9 месяцев Москва

ничего себе! я до психиатра не додумалась)) как раз звонить собралась про курсы узнавать

0
26.03.2012
Ольга
Илоша, 15 лет 10 месяцевМуж, 45 лет 3 месяца Москва

Мои мысли. А я себя уже накручиваю, думаю, что мне к психологу надо, или куда сложнее, психотерапевту... Отгоняю от себя эти мысли, но они снова возвращаются. Я б тоже на курсы сходила!

0
26.03.2012
Надежда
Ксю, 15 лет 9 месяцев Москва

уже есть по этому поводу мысль, позже озвучу)

0
26.03.2012
Алена (◕‿◕✿)
мой Бэтмен, 15 лет 10 месяцев Наро-Фоминск

я боюсь так что мне снятся сны как я его потяряла ,и я так ору что бужу ночью и сына и мужа и походу соседей...я уже седеть начинаю от новостей по телеку....хотя иногда так достанет что прям....но знаю что если буду рядом то всегда спасу поэтому он всегда со мной...и в садик мы не пойдем именно поэтому.жесть конечно но иначе не могу пока ему не исполниться лет 16

и еще думаю я стану старой и умру а он останется сам ...буду хорошую ему жену искать)))

0
26.03.2012
Гульча
Мухаммад, 15 лет 9 месяцевBella Mariana, 9 лет 3 месяца Миннеаполис

мы все такие психи....я иногда даж слезу пускаю при таких мыслях))

но стараюсь думать о хоошем,особенно,если день прошел удачно!

0
25.03.2012
Надежда
Ксю, 15 лет 9 месяцев Москва

так и я думаю о хорошем)) думаешь как я засыпаю)))

0
25.03.2012
***Ольга***
Александр, 17 летМаксим, 13 лет 10 месяцев Казань

ох Надь, страх за жизнь и здоровье своего ребенка это на всю жизнь....когда он болеет я перестаю есть, пить, спать, когда температура зашкаливает за 39 у меня появляется животный страх и потеют ладони, я держу себя усилием воли в руках.......когда он поправляется я тихо реву чтоб никто не видел, тогда уже можно.

все мамы такие, нормальные адекватные мамы.

0
26.03.2012
Виктория
Лизочек-цветочек, 16 лет 4 месяцаВероничка-клубничка, 11 лет 6 месяцев Раменское

Хм...только думала написать такой пост,что схожу с ума.После случая с Соней,каждый день и ночь думаю,а что если бы...Даже не хочу писать об этом,знаю,что грех и знаю,что мысли притягивают все,что угодно.Не знаю,что сделать,чем их прогнать.

0
26.03.2012
Оказание первой помощи в домашних условиях Курсы оказания первой помощи детям! Москва!!

Похожие записи