12 лет

Доктор, что со мной?

ну я не буду бить в себя в грудь и говорить, что не боюсь, но особых страхов за собой не замечала. телевизор давно не смотрю, как раз по этой причине. вон Женька мне говорила тут, что я слишком эмоциональная. да, я такая. потому и ограждаю себя от всего негатива, что показывают во всяких там чп. просто я переживаю глубоко каждую новость, потом подавленная, провыть могу целый вечер. не, нафиг надо. всякие страсти на бб перестала читать еще в беременность. вот прямо видела пост с какой-нибудь ужасной историей начинается, так просто закрывала его и все, и любопытство меня не мучило :) свое спокойствие дороже. я не считаю это закалкой, как ты говоришь. это издевательство над своей психикой, так и шизофреником стать можно. ну и догоняя мой восточный, скажем так, взгляд на происходящее, я верю в карму, т.е. чему быть, тому не миновать, с этим и живу. только это мне помогает не обосраться от страха, когда я еду с шестимесячным ребенком в Индию :) и еще один закон - мысли материализуются. именно поэтому опять же не смотрю и не читаю ничего - не хочу, как ты пишешь, примерять весь этот ужас на себя и свою семью, не хочу подобные мысли допускать даже в своей голове. мне вот это страшно. а курсы несомненно нужны такие всем и каждому. были бы у нас, обязательно сходила бы, если б еще время нашла =) и еще, как Наташа ниже написала, я боюсь теперь умереть. раньше не боялась, ни смерти ни темных углов, ничего, животный страх может и случался, но я его тренировала, специально ошиваясь по темным углам =) не хотела, чтобы он мною владел. а теперь мне страшно умереть, у меня сердце замирает при мысли об этом, как я оставлю его ЗДЕСЬ?? в такой-то жопе? думала когда-нибудь прыгнуть с парашютом, уже разрисовала все себе в красках, а потом на секунду представила, что хлопнусь об землю... и уже появились сомнения, а стоит ли игра свеч. Тигру одного я оставить здесь не могу. слишком жестоко.
26.03.2012
Хм...только думала написать такой пост,что схожу с ума.После случая с Соней,каждый день и ночь думаю,а что если бы...Даже не хочу писать об этом,знаю,что грех и знаю,что мысли притягивают все,что угодно.Не знаю,что сделать,чем их прогнать.
26.03.2012
подписываюсь под каждым словом! ох..Надь...я сама такая..параноя так и цветет....за ребенка мысли в голове и день и ночь..а еще насмотришься этих ЧП..а помимо происшествий  есть и наркотики..и педофилия..и т.д. и т.п.... моя крыша уже давно сорвана и унесена ветром... тоже , особенно ночью, накатывают ужасные мысли...я ужасно боюсь потерять его...я не представляю что со мной будет при этом.... такая безысходнсть накатывает... ну знаю я эти методы оказания первой помощи-ни хрена меня это не успокаивает.. я каждый день на повышенных тонах руагю мужа, что нужно внимательней смотреть..что лестница это не игрушки...что он упадет и тот просто физически не успеет его поймать... что здесь так прыгать нельзя. а тут вообще делать нечего..чтог ребенок можнет получить тупую травму живота..внутреннее кровотечение при неосторожном падении..что к телевизору ни в коем случает нельзя подходить..потому чтоон может упасть на ребенка... и так далее... меня считают припадошной истеричкой..
26.03.2012
В школьном курсе ОБЖ и анатомии есть все,что нужно знать об оказании первой помощи. Люди постарше еще НВП застали. Другое дело,когда это не учат и не хотят знать. Вот от такой действительности мне грустно. Сейчас 60 % школьников не знают,что делать при артериальном кровотечении и как наложить шину при переломе. Не могу сказать,что у нас  был блестящий и выдающийся педагог по ОБЖ. Я сама еще к школе мого читала про оказание помощи. И потом мама у меня сержант запаса. С детства про оказание помощи рассказывала.
26.03.2012
вот и я знаю все только с маминой помощью. С детства мне все рассказывала, показывала. А ОБЖ как такового в школе у нас практически не было
26.03.2012
у меня брат неоднократно попадал в аварии и драки. Плюс к этому еще и куча таких же знакомых. Руа уже наметалась бинтовать и обрабатывать. Одного с сотрясением тащила домой. я ЗА обязательные курсы подготовки к материнству. Многие ж до сих пор младенцев водкой обтирают при температуре. Моя мама и взрослых то никогда не обтирала ,что говорить о детях?!
26.03.2012
Мои мысли. А я себя уже накручиваю, думаю, что мне к психологу надо, или куда сложнее, психотерапевту... Отгоняю от себя эти мысли, но они снова возвращаются. Я б тоже на курсы сходила!
26.03.2012
уже есть по этому поводу мысль, позже озвучу)
26.03.2012
я боюсь так что мне снятся сны как я его потяряла ,и я так ору что бужу ночью и сына и мужа и походу соседей...я уже седеть начинаю от новостей по телеку....хотя иногда так достанет что прям....но знаю что если буду рядом то всегда спасу поэтому он всегда со мной...и в садик мы не пойдем именно поэтому.жесть конечно но иначе не могу пока ему не исполниться лет 16 и еще думаю я стану старой и умру а он останется сам ...буду хорошую ему жену искать)))
26.03.2012
Я тоже Надь вчера думала, о курсах, ведь прочитав кучу информации - такая каша в голове оказалась, я понимаю, что на практике, например сделать массаж сердца по инструкции все равно может не получится, хорошо бы пройти несколько занятий на маникенах и т.д. и т.п. (у нас в школе подобное было, но мы почему то тогда не интересовались занятиями). Короче надо на курсы БЖД пойти. Ведь может когда-то ты сможешь помочь в экстренной ситуации не только своему ребенку, но и еще кому то. Хотя не Дай Бог.
26.03.2012
я ниже ссылку дала. Звонила уже по поводу курсов, Ща жду, просили перезвонить через 15 минут
26.03.2012
так - на курсы я с тобой! в воскресенье по этому поводу я иду..... к психиатру... я не могу больше так жить!!!! мысль материальна, а я не могу её отогнать!!! я постоянно вижу какие-то ужасные картины!!! меня это удручает, мне страшно...  
26.03.2012
ничего себе! я до психиатра не додумалась)) как раз звонить собралась про курсы узнавать
26.03.2012
ох Надь, страх за жизнь и здоровье своего ребенка это на всю жизнь....когда он болеет я перестаю есть, пить, спать, когда температура зашкаливает за 39 у меня появляется животный страх и потеют ладони, я держу себя усилием воли в руках.......когда он поправляется я тихо реву чтоб никто не видел, тогда уже можно. все мамы такие, нормальные адекватные мамы.
26.03.2012
А я и за себя стала больше бояться. Вот как они без меня-то? Ну а за них конечно тоже сильно боюсь(. Как я без них-то? Раньше не понимала бабулю, как можно не спать ночами и думать, переживать за своих детей? Они же взрослые! А теперь думаю, что буду такая же.Даже когда они вырастут, еще больше буду переживать за них.
25.03.2012
Тоже самое... Со смертью старшего брата папы во мне что-то вдруг щелкнуло...Я видела, как рядом хоронили деовчку- младенца...гробик как коробка из-под бумаги...А рядом семья, погибшая в автокатастрофе...Обратно я ехала домой и сжимала крепко руль...какой-то прям животный страх. Сейчас полегчало...и все равно мысли и страхи преследуют(((
26.03.2012
ужас какой(( не, вот такое я видеть не хочу!
26.03.2012
ну, мне некуда было бежать :((( очень страшно, очень... даже когда спит сейчас, смотрю на него и страшно :(((
26.03.2012
Я ездила-то всегда не быстро на машине, а теперь плетусь как черепаха. Дороги в ямах, люди озверели... Ну нафиг, боюсь чего-то((
26.03.2012
А я гонщик...) Ну, сейчас немного успокоилась. Слава богу. Береженого бог бережет.
26.03.2012
Я наверное в папу)) Он всегда аккуратно ездил. Ну и брат мой такой же. Я боюсь, что на скорости машины просто не управляемые. Был случай, гоняла на ауди с коробкой автомат.... Скорости совсем не чувствуешь...
26.03.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Оказание первой помощи в домашних условиях Курсы оказания первой помощи детям! Москва!!