Трудовое законодательство в России - самое бесполезное, мне кажется. Большинству работодателей наплевать на то, что там придумали законники. У них свои правила игры. Вот, например, мой муж работает в фирме, где обязательно нужно отрабатывать две субботы в месяц, а если работы много, то и в праздники. И никого не волнует, что по закону выходные должны оплачиваться в двойном размере. Тут речь идет о том, чтобы отработать положенное количество часов в месяц. Если этого не сделать, то зарплата будет очень маленькой. Это очень несправедливо. Вот кто-то там говорил про 8часовой рабочий день, два выходных в неделю, отпуски, компенсации.... Для многих людей в России - это просто слова на бумаге. Блин, жить в этой стране - сплошное испытание. Как там было у Алисы в Зазеркалье? Чтобы остаться на одном месте нужно очень быстро бежать, а чтобы попасть в другое место - надо бежать в два раза быстрее... Обидно. Вот мой брат живет сейчас в Канаде, говорит, что там все для людей. Ипотека дается под 3% годовых без первоначального взноса. Снимать жилье стоит там дороже, чем выплата по кредиту... Вот так....