понимать что к ним обращаются и понимать смысл слов? Спасибо за ответы.
смысл слов нааамного позже =))) а вот интонацию и отношение конечно на самых ранних стадиях )))))))
а по какимм признакам вы это понимали?? =)))) хехехе =)))
ну например добрым тоном говорю: "нахулиганила, по попе сейчас получишь", а она заплачет и: "мама-боооооооооо!!!". это в 3 мес. было.
прям "мама бооо" ? т.е. она уже знает что такое больно - значит уже шлепали =)))))) слово больно у нас сын узнал наааамного позже =)))))
видать хорошо объясняете слова =))))
ужас =))))
а еще есть сурьезное мнение что дети в три месяца слова говорят неосознанно как бы реально это не выглядело =)))) сынишка в три тоже меня позвал =)))) но когда я тут написала - мне заявили что это фигня и это случайно =)))) а то так можно считать что он с самого рождения разговаривает =))) лялю звал с первого дня жизни =)))))
все же по-разному. соседка моя тоже говорит про трехлетнюю дочь, что та ничего не понимает...
не ну это уже образно выражается =))) типа говоришь - а ребенок не слушается =)) или там серьезное заболевание!!! =)))) что вряд ли =)))))
а так мне кажется что понимание речи - это уже когда ребенок может сделать то что от него просят =))))) когда хотя бы может найти и показать на предмет который называют =)))) а это не в три месяца происходит точно! =)))) примерно в 7 месяцев уже реально =))) и то навыки еще достаточно неуверенные
а когда ребенок умно смотрит - не факт что понимает именно значение слова =)))) или когда плачет - то просто проявляется детский лепет (свой разговорный))))
в 2,5 показывала в книжке про бременских музыкантов всех животных, и на игруечной собачке глазки-ушки-носих-хвостик-ротик
ну все!!! всем расскажу о вундыркинде =)))
а она наверное уже читать пытается??
да что-то не интересуется буквами... лучше колечком от пирамидки как рулем играть, зайку катать на велике и у собаки авоську отбирать)))
да нет, с 10. похихикали? Ну и думайте дальше, что я сочиняю, дело ваше. Считаете своих детей идиотами? Ну-ну...
идиотом считают не своих детей точно =))) и поржали тоже все знатно =))))
Ну, хоть развеселила - и то ладно. Кстати, задавшая вопрос так ни разу и не высказалась... Выступает сторонним наблюдателем?
может пока занята =))) у меня тоже бывает ноут работает а я где-то делами занимаюсь =))))
ну вот, ответила. оченно дельное высказывание, рекомендую ознакомиться))))
Опыта с детьми у меня мало, потому и задала вопрос. Если б знала ответ не спрашивала б. Если интересует мое мнение после всего что здесь я прочла то думаю что дети действительно начинают понимать смысл слов немного позже. Но не исключаю разные отклонения. Когда была беременная то читала (в книге для беременных) что бывали случаи когда животу расказывали какие то истории, а потом повзрослевшие дети могли это пересказать. Как к этому относится еще не определилась. Но такая информация была.
Очень не хочу чтобы мой вопрос стал причиной ссоры или обид.
да мы стараемся не ругаться. просто разошлись во взглядах. В споре рождается истина!)))
а у вас такого не было что вы рассказываете уверенно информацию которую никак не могли знать? это тоже думаете пузу рассказали? =))) у меня такое бывает иногда =)))) в школе тоже бывало (со страху на экзаменах)
Может и так. Я же сказала что как к этому отнисится не знаю. Не определилась. Прочла. Удивилась. Но на 100% не поверила.
Нет, как раз таки у нас нормальные дети, которые развиваются в срок! Какой понт придумывать такой бред? =))) Всё-равно нормальный человек в это никогда не поверит, потому что такого не бывает
Или вы не так выразились, как мы тут все поняли =) Но в 2,5 месяца показывать картинки в книжке это что-то =))))))))))
Не придумываю ничего и никогда априори. Но и доказывать свою правоту не собираюсь - ничего, кроме ругани из этого не выйдет. А я очень не люблю ругаться)))
Свет, кто тут своих детей такими считает,?нормальные, развитые детки по своему возрасту.
я прекрасно понимаю желание мам похвастаться успехами своего ребенкп.
сама,когда сын в 2 мес. мне улыбнулся-растрезвонила всем. просто признайте, что в 2 мес. НЕРЕАЛЬНО лелать то, что вы описали. тогда складывается мнение, что ребенок ненормален.
есть у меня знакомая, у нее ребенок в 3 мес. пополз, в встал, в 7 пошел. врачи-в шоке. стали изучать-а малыш ненормален(что-то с озгом и еще какая-то фигня, честно термины не помню) а причина "раннего развития" в том, что мамочка всю беременность крепко бухала.
так, теперь еще и алкашкой обозвали в подтексте. ну спасибо огромное, фомушки!
Свет, что вы все на себя принимаете????Поделилась информацией, а человек чего-то на себя примеряет..странно
а посмотрите внимательно переписку - все ведь камешки в мой огород.
Светлана, у вас мания преследования!Уймитесь.. Вы рассказали свою сказ...простите, историю.
Я в ответ привела историю из жизни знакомых.
Вот еще вас обвинять. Во первых-кто вы мне, что бы я вас обвиняла.
во вторых-я вас не знаю, что бы делать такие выводы
все, успокойтесь
да я-то спокойна. Всего пару восклицательных знаков поставила, чего нельзя сказать о моих "собеседницах"
все.надоело)
если не понимаете смысла написанного-лучше перечитайте еще разик. поймите, потом отвечайте.
пока)
мне это надоело давно, я просто надеялась, что у вас появится элементарное уважение к собеседнику. Зря, оказывается...
Простите, а где вы увидели неуважение лично от меня?
дабы не оффтопить тут, пишите лично(ежели есть, что сказать)
по теме уже все сказано.
да в натуре дебилиссимо - чуть не убила ее сейчас. нассала в кроватку мимо пеленки, зараза!
Ужас!!!!!!!!!!!!!!!какой ужас!!!!!!!!!!!!!бедный ребенок...
Ндя....тогда мне моего просто придушить нужно-иногда мимо горшка промахивается
внизу не влезает =)))
может пока занята =))) у меня тоже бывает ноут работает а я где-то делами занимаюсь =))))
а сколько сейчас вашей девочке?
про понимать. отдельные просьбы(давай игрушки уберем, пойдем бабу встретим...) мес. с 10. сложные просьбы освоил к полуторагодам.
простите,конечно..но в 2.5 мес. ребенок лежит и агукает. а на книжки и части тела ему мягко говоря, какать.
Ну естественно. Вундеркиндер только один. Не знаю. Как говориться, ребенок развивается нормально, по возрасту. Да и сказки тут никто, кроме вас, не рассказывает))
в принципе, после слов "смысл понимает уже в животе" все придельно ясно))))
сказочница)))))))))))))))хорошо, когда у человека буйная фантазия
=)))))))))))))))))))))))))))) аааааааааааааааааааааа, кругом одни вундеркинды =)))))))) Вот не лень же такое придумать =)))))))))))))
Интересно, что она сейчас в год делает? В школу наверно пошла... или уже закончила 


Я в фавориты даже занесла! Надо обязательно мужу показать, пусть поймет, что наша слаборазвитая =)))))
Блиин.я ниче не понимаю.это реально тут речь про ребенка в 2,5 месяца???моей вот 2 и неделя. месяца естественно.мы только агу говорим и маму с папой узнаем.и то я считаю её уже вундеркиндом.а чтоб она еще и хвостики да глазки различала - это фантастика какая то.мы и обычную погремушку то еще в ручку взять не можем.нам она пока не интересна.ну еще вот улыбаемся себе в зеркале.я и этому безумно рада.
а тут прям такое про детишек пишут.я сижу с выпученными глазами.может моя отстает?
Нина, ну что веришь полному бреду? =))) Человек придумал и сам в это поверил! Ну ясный пень, что настолько гениальных детей просто не может быть! =) Девушка пытается непонятно чем похвастяться =)))
вот и я про тоже.ладно если все это в полгода или в год.ну не в три же месяца.мне кажется в три месяца все детки умеет примерно одинокавое.и не больше
вам бы сказки писать, писатель! :) это сон рассказываете что ли??? :)))
ну-ну... если для вас всех это удивительно и НЕНОРМАЛЬНО, то - куда катится мир???
это вам пора в дурку уже, а не мне, для меня подобное на самом деле удивляет.как мовно писать такую чушь :))))
Это какой же "добрый тон" что ребенок плачет?????и что такое она сделала, что по попе???????????????
добрая мама
кусалась. вот такой нормальный добрый тон. признайте, что необычные дети есть точно так же, как необычные люди. не намекайте на то, что я изверг и идиотка - могу расценить как личное оскорбление.
ни в коем случае...вы что. конечно есть-ваша-самая необычная...только, судя по вашим постам(в дневнике) самый обысный шкодный ребенок.
кусалась....ндя...................бывает. только вот странно...когда я своему мыну говорю добрым тоном-он не плачет. даже на такие слова... странноо
так все ведь разные. я за слово "дура" в морду дам, а некоторые посмеются и скажут "да ты шутишь!". И обе реакции - нормальные.
дя........................потятно, почему ребенок рыдает)))))))))))))))))))))))
ГЫ! Это типа я ее с ноги за каждый звук? Вот я, однако, мегера! А я-то и не знала!))))
Светлана, вы передергиваете. Эт не я сказала. Я говорю только то, что вижу.
Знаете, даже самый-самый гений вряд ли проявляется до года. \Хотя, у вас же особенный рнебенок. Чем вы с ней занимаетесь?
Интересно. а что умеет ваша дочь в 11(я не ошибаюсь) месяцев?
вчера исполнился год. Просится на горшок и сама относит его на место после того, как его выльют. Чистит зубы, ходит умываться, говорит около 20 слов, обувается, при словах "собачка хочет гулять" берет поводок с намордником и пытается надеть на собаку, ну и по мелочи обыгрывает сюжеты детских стишков...
ага. ест, пьет?
мой практически все делал тоже с года(за сиключение собаки-у нас ее нет)
сама не ест, только учится. Пьет сама с 5 месяцев - из кружки без поильника.
мой пить начал из кружки около 5 мес(как сел) а есть с 9 мес
руками ест с 7 мес, а вот ложкой - не выходит. берет из тарелки порцию и размазывает ее по столу))))
нееет. я сразу сына приучала к хорошим манерам и есть руками-нонсенс. размазывать по столу-оооооооочень редко
нифига себе....неужели я тоже смогу научить такому свою детку к году?
дети учатся тому, что им интересно. Насильно ее никто никогда ничего делать не заставлял. Ну за исключением надевания подгузников на улицу и на ночь (ночью все равно снимает, когда все уснут)
год. давно уже сама снимает. и вот это точно не признак "индиго" - даже отсталая соседская девочка (им врачи ставят отставание в развитии) это умеет делать с 11 мес., сейчас им год и три.
мы с сыном общаемся как с трехлетним ребенком (по другому плохо получается))))) и требования серьезные к нему =))) меня мама так воспитывала - всегда как со взрослой - всегда был мой выбор! (мама его только незаметно контролировала)
не скажу что я вундыркиндом выросла - хотя и опережала сверсников существенно при том очень долго! в 2 года четко разговаривала сложными предложениями - в годик целый арсенал ЧЕТКИХ слов! чего не видела в вашем дневнике адай титяй - не слова =))) а инторплетация =)))))
потом я в школе училась - на год младше была всех + музыкалка + спортивный кружок - и все успевала!
но уж точно! не отличала ничего по картинкам в 2,5 месяца (может вам показалось?)
мои способности в детстве Ваши превзошли, моя сестра была способнее - в три года уже читала, но мама говорит, что Дина нас обеих перещеголяла, причем сильно...
ну начнем с того что тоже читала правда в 3,5 =)))) и песни пела с двух, стихи на изусть знала =))))) ну да лана =))) зато у меня было детство =))))))
и кто вы сейчас? кто ваша мама и сестра - ну в чем такая гениальность семьи выявляется? =)
сестра умерла от рака, не дожив месяц до 4 лет. Мама - никакой не гений, абсолютно заурядная работяга. Я - просто космополит, студент и работник автотранспортного предприятия. Ничего сверхестественного, как видите.
знаете... у меня вот такая идея в голове (после того как почитала про детей с высоким интелектом и прочитав чужой опыт) ребенка развить не такая проблема.... у меня не было ни слуха не голоса - маму мою это не устраивало... в итоге я неплохо закончила музыкалку (толк скажу есть! но не настолько чтоб им хвастаться))))) т.к. осталось как плюсик в общем развитии =))))
так вот я к чему... девочки писали что с легкостью развили деток так что они по окончанию первого класса сдали с завидной легкостью экзамены за 3 класс. В итоге пошел разговор о переводе не во 2, а в 5й.... вот тут как раз и начались проблемы... во-первых далеко не каждый директор согласен на такие прыжки! во-вторых дети старше - соответственно более развиты физически и на психическом уровне.... и попросту начинают издеваться над малым... в итоге им отказали и ребенок учился как все помирая со скуки (представьте какая не любовь к школе) в общем у одной из таких мамочек несколько детей - с которыми занимались нааамного меньше - и нельзя сказать что кто-то умнее, кто-то глупее вырос... зато проблем с обществом намного меньше! Как видите не нашлось тех кто вам на 100 % поверил (я понимаю что это не столь важно, но все же) и почитав пришла к выводу что не стоит сильно нагружать сына =)))
если дочь делает все сама - тогда может учить ее быть счастливой и радостной? это мало кто умеет! я бы сказала единицы....
лично я в том что прочитала чуть ниже (умения с года) не вижу сильно особенного за исключением предложения =) но показывание частей тела в 2,5 месяца - что-то никак =)))) сама из семьи педагогов =))) при том от 0 до 22 лет =))) пока о таком не слышала =))) учитывая то что читаешь в разных книжках и статьях о развитии - вообще выглядит простите бредом =))) даже тут на ББ
пусть это выглядит как угодно. Факт остается фактом. А вот пример насчет школы: вчера гуляли с водителем с работы, у них дочери 6 лет, недавно ходили на собеседование в школу - их берут во 2 класс, 12 детей из 30 в группе вообще в школу не идут - родители считают, что рано. А у них девочка и по физиическому развитию на 8-9 лет тянет.
да ответьте уже, что ясно-то? И в чем Вы ошиблись, о чем так сожалеете?
А по поводу педагогов и их детей: наблюдения, и не только мои, показывают, что у педагогов (даже очень хороших) самые невоспитанные дети, у врачей - самые болезненные, у милиционеров - самые злостные правонарушители.
не знаю с какими вы специалитсами общаетесь =))) не знаю невоспитанных детей у педагогов =))) а их я знаю много =))))
хахаха =)))))))) а я смотрела не со стороны =))))) как раз таки мы старались друг друга во всем переплюнуть и любая ошибка была рассмотрена под микроскопом! не дай БОГ!!!!кто-то где-то вляпается =))))
есть две позиции: сторонняя (включая оппозицию) и моя. Вы точно не мою занимали.
педагогов (даже очень хороших) самые невоспитанные дети, у врачей - самые болезненные, у милиционеров - самые злостные правонарушители.
поспорю. знаю представителей всех этих профессий и их детей. Вы в корне не правы
не лезет опять
хахаха =)))))))) а я смотрела не со стороны =))))) как раз таки мы старались друг друга во всем переплюнуть и любая ошибка была рассмотрена под микроскопом! не дай БОГ!!!!кто-то где-то вляпается =))))
у нас абсолютно все понимает с полутора - а начинал с месяцев 9-12 (смотря что от него требуется - если мячик принести или показать то рано, а если сходить на кухню взять кружку и принести папе))))))) то с года =))) по-тихоньку задание увеличивается =))))

