Рожала в пц на Литовской,если что,с дежурной бригадой,собиралась написать про роды,через пару недель,так сказать на свежак))а уже полгода дочке завтра))..полное восстановление пришло через два месяца)..пдр ставили на 29апреля,26апреля были жуткие схватки в 2ночи,но это видимо была репетиция за неделю до родов)..родила в итоге 3мая в 13:10..на 40,5срок...так в целом воспоминания хорошие,еще бы пошла)..началось все 2мая в 23:01))..с легких схваток,2часа еще дома гуляли в пц приехали в ночи,принимал врач мужчина,сказал,что в родах,подняли в родзал,приходил в 8утра,сказал,что к обеду рожу,спросил больно ли мнн,я говорю терпимо,значит анестезию не надо,сама родишь!!..🙃🙄🤔пипец мое состояние,кстали после 8утра прокололи пузырь,помогал очень муж массажем поясницы,я б так не смогла))..самая жопа началась,когда поставили окситоцин,в последние 1,5часа,и когда нсчало тужить...говорят тужиться а сил нет,мне казалось это вечностью(..хотя по выписке написали 15минут,а потом оказывается дочь шла вместе с рукой)..делали эпизио и она вод наглоталась бедняжка,поставили 7 и 8по апгар,самое интересное,после всего,я просто встать не могла,потом спускали до палаты муж и акушерка)..под руки)..а так в целом,думаю все вышло хорошо,больше боялась)..но думаю,если б рожала в обычном роддоме,было б хуже..(ни сколько не пожалела,что рожали в пц!!всем удачи
Поздравляю с рождением! На самом деле это очень классно становиться мамой, воспоминания на всю жизнь))) Я сама хотела рожать в пц на Литовском, но все не судьба была, место хорошее) Я удивлена что из родзала Вы шли пешком на послеродовое?
Надюшка МАМА в 2021 году!!!!, я такое впервые слышу))) Меня перекладывали на кровать-каталку и рядом под руку клали ребенка и вместе везли на послеродовое, а там под наблюдением акушерки давали попробовать пройтись первый раз, хотя мне всегда казалось что я полна сил от счастья что роды позади)) А как Вам ребёнка в палату отнесли?)
Женя, дочка была в детском,так как вод нахлебалась((..но все прошло хорошо,через 10дней нас выписали,детское отделение тоже на уровне!!
Вы молодец!
ПЦ на Литовской - классное место)) врачи - чудо)) сын там родился, они меня на свою голову через пару лет за дочкой пригласили. Вот в начале марта приду, ехехе)
А там по направлению были или по договору? Или туда можно просто приехать и примут? На курсах гинеколог его хвалила,тк сама там рожала)
Ольга, приехать просто так нельзя. Если хотите по ОМС, нужно отправить документы на комиссию, если комиссия вам скажет ок, то уже можете туда ехать с направлением в родах. Подавать лучше на сроке 33-35 недель, если беременность ок. Говорят, сейчас очной комиссии нет и только онлайн отправить, но я еще сама не проверяла это.
Ну или по договору с дежурной/с конкретным врачом. Ценник кусачий там, конечно. Но того стоит.
Ольга, по договору,или по показаниям.
Спасибо, что поделились))) намучились вы конечно. Не зависит от места, больше - от профессионализма врача и акушерки. Сестра первых детей рожала в ПЦ г. Воронеж. Воспоминания крайне негативные, детей чуть не угробили. А вторые роды прошли в обычном роддоме г. Россошь - очень довольна: все прошло отлично, не смотря на то что малыш был больше 4 кг, а между родами 12 лет прошло.