Войти
Мама девочки (3 месяца), планирую беременность Лондон

дисплазия

Мама мальчика (13 лет) Баложи

а что это за дисплазия такая?

0
22.02.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Лондон

ну вот тут описано: http://forum.7ya.lv/topic197.html
Н
о у нас я не вижу ничего по описанию... всё у неё симитрично. Думаю, к хорошему хирургу записать её, перепроверить диагноз. Не хочется зря мучать ребенка... Ну и на массаж обязательно. Всегда полезно.

0
22.02.2012
Мама мальчика (13 лет) Баложи

ужас какой-то - прочла... волосы дыбом...

Но я бы тоже показала разным врачам, что бы перепроверить диагноз... Плин. был раньше классный доктор, но его уже нету к сожалению... так бы порекомендовала... =(((

0
22.02.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Лондон

На самом деле не все так страшно :) у нас если и есть - то легкая совсем, даже массажем можно обойтись... Я потом домой пришла, почитала про этого доктора, который диагноз поставил - он всем этот диагноз ставит. Люди потом идут к другому врачу - а там всё в порядке и зря над ребенком издевались...

0
22.02.2012
Мама мальчика (13 лет) Баложи

это что за доктор такой великий??? Страна должна знать своих "героев"!!!

0
22.02.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Лондон

Не помню, как зовут... хирург в детском центре в кенгарагсе.

0
22.02.2012
Мама мальчика (13 лет) Баложи

Понятно, благо мы далече от Кенгарагса... я лучше в Юрмалу поезжу... Между прочем в Зепчике тоже гении мысли... ищут на малышастиках не правильные складки и запугивают мам... Потом так же бегать надо, что бы опровергнули диагнозы...

0
22.02.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Лондон

Да везде врачей хватает разных :) про любую больницу наслышана.
Просто нужно узнавать и читать перед тем, как идти к врачу, или потом читать. И не паниковать :) 

А центр этот детский на самом деле не плохой, бассейн есть детский - не надо ездить никуда, рядом с домом. Доча к воде приучается ))) 

0
23.02.2012
Мама мальчика (13 лет) Баложи

Извини за глупый вопрос... а в ванне ей места не хватает? Я вот с грудничками не в курсе... потому спрашиваю... мне просто казалось, что для малыша и в ванной места предостаточно...

0
23.02.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Лондон

Ну, конечно, нас в бассейн не пускают еще - с такими маленькими можно в большую ванну, в бассейн с 6 месяцев. С ней там доктор занимается минут 20. Я не могу так сама, спина ужасно болит, да и в домашней ванне она до дна достаёт ногами спокойно, постоянно стукается обо что-то и пугается - так что места поплавать ей там не хватает уже точно :) а там простор + доктор гимнастику ей делает, массажи.

0
23.02.2012
Мама мальчика (13 лет) Баложи

Ах вот оно что... я-то не знала, что так всё весело... =) Будем иметь в виду =) пасипа за инфо =)

0
23.02.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Лондон

ага, очень заметна разница была - как начали ходить плавать, доча стала лучше понимать, где у нее руки, где ноги )))

0
24.02.2012
Мама мальчика (13 лет) Баложи

Надо себе отметить, что плавание тоже будет нашим обязательном пунктом в программе =)

0
24.02.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Лондон

Дааа :) она там даже ныряет ))) Аж страшно смотреть )))
Я слышала, что много где, тебя просто пускают к этой ванне, показывают, что нужно делать, и ты сама с ребенком занимаешься. Мне кажется, что лучше с доктором пусть занимается, полезнее будет.  

0
24.02.2012
Мама мальчика (13 лет) Баложи

Тут полностью согласна... специалист лучше знает что и как... =)

0
24.02.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Лондон

и вообще эти врачи... что во время беременности, что сейчас... вечно запугивают чем-то.  Как наговорят... потом приходишь домой чуть ли ни в слезах, а почитаешь -  всё не так страшно оказывается. Как-будто мы обязаны во всём сами разбираться, но иначе тут никак, кажется.

0
22.02.2012
Мама мальчика (13 лет) Баложи

да уж... меня вот наоборот ругают мои врачи, что я сама себя запугиваю... наоборот убеждают в том, что всё у нас отлично... вот тебе и разные доктора... Я порой так рада, что в Юрмалке наблюдаюсь... не передать...

0
22.02.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Лондон

Моя врач гениколог тоже хорошая, она меня после каждого узи или "специалиста" успокаивала )))
А запугивать - да. Я в какой-то момент свела интернет-прочтение всяких ужасов к минимуму -  ато как почитаешь, сразу всё у себя найдешь )))) 

0
22.02.2012
Мама мальчика (13 лет) Баложи

вот и я стараюсь минимально страсти читать =)))

0
22.02.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Белгород

а какие у вас симптомы, а то нам тоже дисплазию под вопросом поставили и чем это грозит?

0
22.02.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Лондон

никаких симптомов не вижу... но врачу, конечно, виднее.
Ножки разводятся симитрично, складочки тоже... Думаю, к другому хирургу её записать, перепроверить диагноз. Ато начиталась про этого врача, что он всех заставляет эти штаны носить... но на массаж точно запишу дочу, вредным не будет.
На сколько я знаю, ничем не грозит, если вовремя начать лечение: чем раньше, тем лучше.  

0
22.02.2012
Мама двоих (14 лет, 22 года) Киев

А у вас хирург дисплазию ставит?

0
22.02.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Лондон

ага, хирург смотрит, отправляет на узи - и потом диагноз ставит...

0
22.02.2012
Мама двоих (14 лет, 22 года) Киев

Интересно как получается, у нас это миссия ортопеда

0
23.02.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Лондон

Да, на самом деле - ортопеда. Просто в этой поликлинике, почему-то этот диагноз проверяет хирург... может, поэтому и столько жалоб на зря поставленый диагноз. 

0
24.02.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 5 лет) Северодвинск

мы тоже рентген вчра делали,в пятницу ответ. но я сделаю все от меня возможное,чтобы лечение без шин и стремян проходило,тем более если случай не запущенный. если на участке ортопед выпишит стремена буду с другим консультироваться

0
22.02.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Лондон

Да я тут тоже почитала... что этот врач всем этот диагноз ставит и заставляет штаны носить... думаю, к нормальному хирургу записаться, проверить диагноз. И на массаж пойдем обязательно.

0
22.02.2012
Смех Визги

Похожие записи