Войти
Nadyusha
39 лет Лондон, Великобритания
На сайте с 05.03.2011, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
458
записей
109
друзей
6
подписчиков
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Лондон
схожу с ума

Что-то с психикой моей стало ))) устала чтоли
Параноями раньше не страдала.
Муж с Настей уехали отдыхать - так я прям вся извожусь, что с ними что-то обязательно случится. Ужас какой-то. Я всегда, конечно, за них беспокоюсь, но чтоб до такой степени... Они мне звонят вечером - я потом сижу реву. Скучаю.

А еще уже несколько месяцев заходя в детские магазины, порываюсь купить что-то для новорожденных с мыслью: "Ну у Марины же скоро будет малыш". Марина - это моя сестра. У них нет детей. И вроде не беременна она. Схожу с ума или интуиция??? проверим через неделю, они прилетают к нам из Канады

2
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Лондон
childminder

Пару дней назад Настя последний раз ходила к childminder. Скорее всего дальше у меня не будет денег ее водить, будем ждать января, когда нам дадут положенные 15 беслпатных часов.

Как же мне нравилась эта няня. Она русская, но с детками по-английски говорила. Насте не было сложно, так как ей отдельно могли перевести что-то. За 3 месяца она научилась понимать по-английски и что-то говорить. Знает разницуН: когда говорят по-русски, когда по-английски. Иногда в магазинах спрашивает меня, не может ли дядя ей по-русски сказать ))) Вобщем, няня с педогогическим образованием, работала тут в садиках. Они занимались все время, ходили в кружки всякие, парки и т.д. Настя всегда довольная была, счастливая. С девочкой второй очень подружилась....жалко так. Порадовал дневник, который мне отдавали каждую неделю: там были записи, что они делали и что ели.

А в последний день она отдала мне огромный альбом с фотками и записями, там же Настины работы всякие.

Так приятно.
И так жалко.
Надеюсь, у найду возможность ее водить с сентября снова.

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Лондон
Стоит!

А Маша вчера на ножки встала! И ради чего, как вы думаете? Включила я телевизор, а там фильм детский про собачек - она сразу развернулась и рванула к телевизору. Я отвлеклась, поворачиваюсь - а она уже стоит у тумбы и хохочет!

Покой закончился.
Хоть каску покупай ей.

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Лондон
Жуть

Жуть сегодня случилась... до сих пор руки дрожат.
Сидим утром в детской: у нас там диван, комод и столик маленький. Настюха играется, Маша ползает. Настя любит на комод лезть. Он большой, 5 больших полок. Я ей запрещаю всегда. Тут она опять полезла - я ей сказала, она отошла. Поворачиваюсь занавески открыть и слышу грохот. Он грохнулся. Комод этот. Каким-то чудом Настя успела отскочить. КАК она смогла его уронить - я не представляю. Я потом его подняла и попробовала сама и потятнуть, и с ящиками - очень даже устоичив. Но факт остается фактом. Он грохнулся. Весь день представляю себе, что было бы, если бы Маша там была на полу.
Она была. Но секунд за 30 я ее позвала и она подползла ко мне. Он упал в 5 сантиметрах от нее.

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Лондон
Как научится не обращать внимание?

Девочки, как справится со своим характером? Очень близко воспринимаю любую мелочь: любой совет или замечание. Советы от свекрови вообще меня выводят из равновесия, но это ладно.

Тут на улице редко кто замечание сделает или даст совет - менталитет другой. Так мне полегче. Но вот тоже иногда бывает. К примеру, сегодня выхожу из подъезда от няни. Выгляжу прилично, коляска с ребенком. Тетка пожилая меня останавливает и спрашивает, из какой я квартиры. Я назвала номер. Она говорит так злобно, типа, что 5 минут там живете? Я вежливо ответила, что мы там не живем, у нас там няня. Она еще злее: "Вот и уходите отсюда".  Вроде ничего особенного, пожилой человек, все понимаю - улыбнуться и пройти мимо. Но весь день о ней думаю и взгляд ее вспоминаю.

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Лондон
Наши новости - Маша

Тоже молодец! Ползает. Раскачивается на коленках, хохочет и веселится. Очень Настю любит, когда ее видит, всегда улыбается, осбенно любит наблюдать, как та скачет или бегает )))

Ест пюрешки. Я купила пакетики специальные для заморозки детской еды, удобные такие, классные! В выходные сразу наготовлю разных пюрешек овощных и в морозилку. Всю неделю не надо об этом думать. Удобно! Почему я с Настей так не делала?

Режим установился четкий. 

4
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Лондон
Наши новости - Настя

Настя у нас молодец. Хорошо говорит по-русски. Несовсем, конечно, но она старается, схватывает все "на лету". Любит петь и танцевать, примерять платья. Встает, включает музыку, выбирает платье и требует его одеть ))) и танцует. Энергии как всегда много, с сетрября попробую ее куда-то в спорт отдать или на танцы.

Няня говорит, что английский она уже хорошо понимает, что-то говорит. Но дома английские слова не произносит. Мы этого и хотим, чтобы дома они говорили по-русски. Всё-таки знание родного языка и родной истории - это очень и очень важно. Часто вижу семьи, с детками постарше, где дети говорят с родителями по-английски, русский язык хорошо понимая. Муж этого очень боится.

Любит сестру, заботится о ней. Играет.

Занятия с няней любит. Вообще, она у нас чудесная. Childminder - то есть там еще детки есть. Они ходят на какие-то кружки, занятия. Прямо чувствуется, что ребенка каждый раз с новыми знаниями забираю, а не просто так.

С наступлением жары Настя снова стала спать днем. Что очень хорошо. Тяжело было, когда она не спала. Своего времени совсем не было.

5
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Лондон
Маша
Тяжелые дни были. Плакала все время. Она у нас обычно спокойная, так я с непривычки чуть с ума не сошла ) Настя у нас все время шумная была, так я тогда привычная была. А Машина истерика меня немного вывела из ровновесия. 2 ночи не спали. Успокоилась сегодня вроде. Зубов нет.

Поворачивается, переворачивается, ползает. Готовлю ей овощные пюре. Ест с удовольствием, аж дрожит, когда ложку видит :)

Аааа, еще компьютер сломался... жетский диск. Партия бракованная видите ли... надеюсь, хоть какие-то файлы удасться достать. А в будущем обязательно все буду копировать на "облочные" хранилища... надоело уже. 
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Лондон
Глаза

Ну вот и наконец-то мы попали в глазную клинику. Ждали направления долго - сами виноваты, не проконтролировали документы, их потеряли. Пока мы сообразили уже больше чем пол года прошло, зато нас направили совсем в другую клинику, очень хорошую.

Утром пришли, провели там пол дня. Хорошо, что там все красиво, много развлечений для детей, волонтеры с ними играют и рисуют.
Зато всех врачей прошли сразу. Смотрели нас 4 врача. Никаких проблем с глазами и зрением не нашли. Разные зрачки - особенность ее организма. Так бывает и ничего в этом страшного нет. То, что глазик один слезится и гноится до сих пор, - забит канал. Прочищать пока что не советуют. Посоветовали подождать еще год, в большинстве случаев это проходит. Выписали другие мази и капли. Канал прочищают под общим наркозом тут детям... страшновато. Будем ждать.

На обратном пути зашли в какой-то магазинчик. Так люблю эти мальенькие магазинчики в Лондоне. Такие были клевые вещички детские! Ретро-стиль. Игрушки тоже. Почти час там провели 

Доча
14 лет 7 месяцев
Малявка
12 лет 6 месяцев