14 лет

Сериал "школа".

Это есть во всех школах абсолютно!! Говорю как человек проучившийся в разных школах и сравнительно недавно оттуда выпустившийся. Просто там это показывают слишком локально, не разбавляя эту сторону школьной жизни другими, даже очень хорошими сторонами. Родители очень много не знают про своих детей, поэтому всем кажется просто вопиющим то, что там показывают и просто напросто не верят в это. Точно так же как и учителя. Они тоже не видят и половины того, что происходит у них под носом. Да не у них под носом все это и происходит, а в подъездах: и пьют, и курят, и нюхают, и жрут колеса, и курят дурь, и залетают. А школьные дискотеки? Приходят ученики накуренные, пьяные, а учителя говорят, что этот фильм фигня??? УЧИТЕЛЯ, РАЗУЙТЕ ГЛАЗА!! У ВАС ПОД НОСОМ ТВОРИТСЯ ТО, ВО ЧТО ВЫ САМИ ВЕРИТЬ НЕ ХОТИТЕ! Чтобы не портить себе отчетность. И я училась не в какой-то захолустной школе, а в гимназии!! Класс у меня был ооочень умный, все поступили в вузы, все талантливы, многие уже чего-то добились, НО в подростковом возрасте было все, что показывают в этом фильме! Уууууф, высказалась)))
25.01.2010
  Да это все понятно. Все это, как ни печально, так и есть. Сама сменила в свое время три школы ( одна английская, другая гимназия с этическим ( смешно вспоминать ), уклоном). Школу до сих пор вспоминаю с отвращением ( все 3 ))). Правда, я была, что-то вроде Сонечки из сериала "школа", так что меня вся эта грязь не коснулась. Она касалась меня только в качестве легкой травли среди одноклассников.) Итог: знаю, что двое уже сидят за торговлю наркотиками ( мальчики из очень благополучных семей, богатенькие ), одна барышня от алкоголизма лечится, до остальных дела нет... да. Многие в вузы поступили, у многих семьи. Но думаю, души у них как были гнилыми - так и остались... А мне повезло. У меня с мамой были очень доверительные отношения и как-то не помню никаких конфликтов. Просто я научилась в этом г...не оставаться собою и быть с теми, кого миновал стадный инстинкт. А такие люди были. И вот тут вопрос: на фига это все показывать? показывать только грязь, не давая никакихориентиров на свет? А они, между прочим, были и есть. И если уж правду-матку резать, так давайте по-честному. К тому же, не понимаю, какую цель приследовали создатели сериала? Обличить современное общество? Сомневаюсь... Подростки смотрят его, узнают себя и думают: "класс! нас уже по первому показывают, значит мы круты, значит так и надо". Они ж и вправду тупы многие, и будут считать это нормой. Никакой "карикатуры" они не увидят там, они увидят "своих", пример для подражания... а каналу и Германике просто тупо нужен был рейтинг и скандал. Что ж... они его получили. Это было просто. Показали помойку, мимо которой мы ходим каждый день и: "Жрите, детишки!" Тоже высказалась...))  
30.01.2010
На 100% с вами согласна!! Особенно про скандал, они выпустили этот сериал, получили материальную выгоду и совсем не задумывались о том, что дети совершенно не понимают иронии и карикатуркности, как вы сказали, фильма. Меня на самом деле завело тут в обсуждении больше всего то, что одна из девочек сказала, что ее мама-педагог утверждает, что показаное в фильме фигня. Педагоги ничего не видят, ничего не знают!!!
30.01.2010
К сожалению, так... ( Так проще жить: ничего " не видеть"...
30.01.2010
Когда я училась в школе всё это конечно было, и видела я все это ,и знакомые подобные были, но сейчас честно говоря смотреть противно, ведь кроме этой чернухи в школе куча всего хорошего и детки умненькие есть и учителя хорошие, какой то однобокий фильм получился.
21.01.2010
Да фигня все это! Конечно в каждой школе хватает моральных уродов, но не все же ученики!!!!!! У меня мама всю жизнь в школе проработала, много всего видела. Посмотрела фильм, сказала фигню сняли. Я согласна. В моем классе тоже разные учились. И я, если честно, как раз в школе и курить попробовала и алкоголь тоже. Естесственно компания "помогла". И ничего, и сама не спилась и никто из одноклассников. Все приличными людьми выросли.
21.01.2010
ха-ха, моя последняя школа в подмосковном городе была похожа на эту =D сделаю все, чтобы мой сын подобного опыта избежал
20.01.2010
у нас было абсолютно аналогично в школе, а у вас что нет??  
20.01.2010
нет, нечто подобное было в коррекционных классах. У нас в классе были приличные ученики.
20.01.2010
Знаете, а я за этот сериал. Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива. Я школьный учитель, на деток на разных насмотрелась. В 9 классе действительно никто не думает об учебе, все тусуются, пробуют пить и курить. И когда я училась - то же самое было. И секс был среди подростков (не у всех, разговоров больше, чем реальности, как и в сериале), и сигареты, и пиво, и наплевать на учителей. Кстати, все потом образумились где-то к 11 классу, максимум - к 3 курсу института. И сейчас на встречах одноклассников все милые, адекватные, взрослые люди. Школу я закончила не так уж и давно - в 2003 году
20.01.2010
нет, я не спорю, и мы курили и выпивали, меня пугает такое колличество зла и агрессии. В наше время уважали педагогов и родителей.
20.01.2010
Вам 27? Мне 23, и мои одноклассники точно так же самоутверждались за счет тех, кто был рядом. И учителях в том числе. Видимо, все поменялось достаточно быстро(((
20.01.2010
Я не думаю, что все поменялось. Мне 30. Подобные экземплярчики и у нас в школе были, не все, конечно, как показывают в этом фильме. И рожали, и наркоманили.... много чего было! Дело не в возрасте, я думаю. Надо еще у моей мамы спросить, может и у них такое было.
20.01.2010
такое было всегда, просто не показывалось... хороший повод задуматься кого мы ростим... и что нас ждёт в будущем...
21.01.2010
а в моей последней школе уважать их не за что было. По отношению к детям вели себя просто отвратительно. Непрофессионализм, истеричность, вздорность. Цель у всех была только одна-подавить, сломать, причесать всех под одну гребенку. А до этого у меня школа хорошая была, там учителей уважали. Просто уважают не за то, что учитель иил взрослый. Уважают за личные качества, за профессиональные.
20.01.2010
тоже так же было, и беременности были в 9-м классе. Все реально, к сожалению наверное.
20.01.2010
это вот уж слишкомя счмтаю,родители значит так воспитали...
20.01.2010
конечно слишком, но факт остается фактом. Родители должны тоже принимать участие в воспитании а не сваливать все на школу. Не все ж курят, пьют, и хамят учителям и .д....
21.01.2010
Девочки и мальчики. Мои первые самоцветы.