Войти
Анастасия
Руслан, 5 лет 2 месяцаДаниил, 1 год 3 месяцаАртур, 1 год 3 месяца Красноярск

Как выбраться из ощущения "дна" в жизни?

Лучший ответ

Екатерина
Цветочек Лилия, 15 лет 10 месяцевБогатырь Илья, 2 года 3 месяца Краснодар

Детки еще совсем маленькие, я бы подумала о выходе на работу через год. А сейчас мужу нужно поднапрячься. Не знаю, в какой сфере он у вас специалист, но пока не нашел подходящую работу, можно и в такси на арендную машину пойти, и как муж на час или грузчик потрудиться. Пособия вам положены? Я считаю, что уж на еду всегда можно заработать, если человек здоров и хочет заработать.

Старайтесь не оглядываться на других, всегда будет тот, кто живет обеспеченнее. Скажите себе, что трудности временные, когда вдвоем будете работать, будет легче.

3
8 ч
Анастасия
Руслан, 5 лет 2 месяцаДаниил, 1 год 3 месяцаАртур, 1 год 3 месяца Красноярск
Екатерина, муж фронтенд-разработчик, в этой сфере сейчас большие сложности. Я смотрю на него и мне кажется, будто ему психологически тяжело сделать шаг назад. Разговаривали с ним, одни слова "я ищу".
Пособия нам не положены, так как доход смотрят за прошлый год, не проходим, пока перебиваемся подработками.
Спасибо вам!
1
7 ч
Викуся
Всеволод, 12 лет 3 месяцаЛейсан, 9 лет 5 месяцев Ижевск

Надо понять, что несмотря на то, что вы на дне.. жизнь продолжается... У меня, в своё время, на это осознание ушло целых два года.. Два года чувства вины, ненависти, претензии к мужу, ощущения, что живут аду... А потом пелена спала.. Я словно очнулась от морока ...Но начались проблемы со здоровьем, которое я и угробила за эти два года. Моё восстановление было долгим, медленным. И самостоятельным.

Поэтому... В первую очередь работайте с головой. Делайте акцент не на то, как у вас всё плохо, а что есть и хорошее у вас - ваша семья, ваши детки.. Материальные блага конечно важны в жизни, но.. Не они главное. Главное здоровье и ваша семья. Сместите фокус на это. А остальное.. Потихоньку наладится. Обязательно. Так всегда бывает. За чёрной полосой, серая, потом светлее и ещё светлее.

2
6 ч
Ульяна Волча
Тим, 7 лет 5 месяцевМитя, 4 года 10 месяцев Симферополь

Держитесь, сил Вам! Мужу пендаля, что не жиру сейчас и не до пафосу. А с подругами себя не сравнивайте. Вам нужно свои проблемы решать, а не думать кто лучше Вас живёт. Плюс ко всему, Вы никогда не узнаете всей правды о них. Свои стыдные проблемы они не расскажут и потому не все так радужно, как со стороны кажется в их жизнях. Сейчас особенно модно показывать красивую картинку о своей жизни и все верят. Да фу) ну и к тому же, не все меряется достатком илм дорогими шмотками/поездками. У меня у брата в 2 раза(если не в 3) больше зарплата, чем у моего мужа, плюс дена норм зарабатывает. А я не работаю. И им почему-то не хватает, на машину занимали недавно, а я откладываю понемножку.. Зато у их сына шмотки моднее и они отдыхать ездили. Ну я не считаю, что их жизнь лучше)

У Вас конечно вопрос выживания сейчас, поэтому, конечно, не до заносчивости по поводу профессии мужа..

1
7 ч

Вы на работу пойти можете?

Все будет хорошо.

0
8 ч
Анастасия
Руслан, 5 лет 2 месяцаДаниил, 1 год 3 месяцаАртур, 1 год 3 месяца Красноярск
Плюшечка, хотела вернуться на прежнее место работы, но наш отдел сократили в половину, там ловить нечего (удаленная работа). Но эту неделю все активнее думаю о выходе на работу в офлайн. Муж, правда, сильно не поддерживает в этом, против.
0
8 ч
Анастасия, надо может подумать о выхоходе прям полномаштабно на работу, а мужа в декрет. Полгодика поработаете. Подадите на единое пособие.
1
8 ч
Анастасия
Руслан, 5 лет 2 месяцаДаниил, 1 год 3 месяцаАртур, 1 год 3 месяца Красноярск
Плюшечка, будем разговаривать с ним. Может у меня будет ситуация получше с трудоустройством.
2
7 ч

У меня недавно умерла близкая знакомая, 37 лет сгорела от рака груди, осталось 2 маленьких детей. В этом момент я почувствовала, как все у меня офигено, хотя пробоем конечно тоже хватает

3
7 ч

Я вас понимаю, тоже ничего с неба не падает, тоже через труд, через работу, тоже помощи нет.

У меня тоже мужа сократили буквально за два месяца до моих родов, ищет. Мы рассматриваем план б - если что, я выйду на работу, будет зарплата и пособия, а он будет с ребёнком.

Меня в любой ситуации спасает как бы отойти от нее на пять шагов, посмотреть со стороны и составить план. Ну и самая темная ночь перед рассветом.

1
7 ч
Дина
Москва

Может мужу стоит рассмотреть вариант смены профессиональной деятельности. Выбрать профессию которая всегда востребована и сможет прокормить, пройти обучение.

1
6 ч

И сколько муж без работы? Может он хочет слишком много, а нужно чуть спуститься? Это лучше, чем без работы сидеть. И очень странно, что вы на съеме, даже ипотеку не тянете?

0
5 ч

Похожие записи