Девочки, нужна помощь, пояснительная бригада.
о себе:42 года, эко.
Мне оба генетика мозги сломали. Прихожу с результатами, смотрят
-а ну у вас норм показатели, рисков нет.
(пгт, узи первый скрининг отличный (два узиста), кровь пересдали по Астрайя, рисков тоже нет
-Хорошо, мы рады.
-но мы бы вам рекомендовали сделать амниоцентез по возрасту.
-окей, а если нипт как подтверждение к пгт?
-а ну не, вы понимаете они совсем не информативны , а вот амниоцентез вы там увидите «ВСЁ».
на вопрос что это «все» я так ответ толком не получила. Через минут 10 генетик говорит ну что на амнио вам просто подтвердят кариотип плода, что 46 хромосом. Ну мне это вроде и пгт показал и нипт покажет.
так запугали мозаицизмом
вообщем, девочки, кто в теме или уже сталкивался с этим, нужна помощь или может у кого почитать на ветке, или ссылки на научные статьи что видит амнио.