Войти

Нетпринт. Принтбук.

Юлия
Доченька, 16 лет 11 месяцев Химки

А мне заказ идет до сих пор- заказывала 10 января-вечером в нерабочее время....Так мало того, что у них, как оказалось, после отправления заказа ничего изменить нельзя (хотела поменять случайно выбраный ЕМС на обычного курьера указала это в комментариях и отправила отдельным письмом что ошиблась- в течение 5 минут после того как все отправила) На слутро мне ответили что ничего изменить не возможно- НИКАК!  И отказаться от заказа в том числе- невозможно. Долго переписывалась с ними, ссылаются на Договор с которым мы соглашаемся при оформлении заказов, специально откоыла- изучила- нет там таких пунктов. Девочки операторы как попугаи твердят что "ничего изменить невозможно" и бросают трубки. И вот уже 3-ю!!!! неделю я жду эти несчастные календари. И уже и не нужны они тк кому хотела одрить- уже все разъехалсь ,да и февраль на носу + еще за доставку вышло 2000 рублей, при том что стоят сами календари в районе 900 р.

До этого часто пользовалась услугами- и каждый раз какие то косяки- то пустая страница в фотокниге, то цветовой баланс оставляет желать лучшего.

В общем- я больше точно у них ничего заказывать не буду.

Столько нервов мне потрепали, а самое обидное что я эти календари месяца 2 компоновала- в урывках-пока ребенок спит.

 

0
30.01.2011
Юлия
Ульяна, 16 лет 5 месяцевТимофей, 12 лет 7 месяцевУстина, 6 лет 3 месяца Москва
Юля а вы уже оплатили все? Может просто теперь отказаться?
0
30.01.2011
Юлия
Доченька, 16 лет 11 месяцев Химки
Да уже даже сроки все мыслимые-немыслимые прошли- буду вот опять связываться с "службой обратной связи"...нет, еще не оплачивала, но они мне грозили судом, если я откажусь платить.
0
30.01.2011
Юлия
Ульяна, 16 лет 5 месяцевТимофей, 12 лет 7 месяцевУстина, 6 лет 3 месяца Москва
Бред какой! А что говорит закон о правах потребителей! На сколько я знаю ты можешь отказаться и не оплачивать!
0
30.01.2011
Юлия
Доченька, 16 лет 11 месяцев Химки

Мне сказали что закон не действует пока я ничего не купила) Бред поолный. Вот жду сейчас что мне оветят по обратной связи-насчет доставки которая длится 3 недели и пошла четвертая....

0
31.01.2011
Юлия
Ульяна, 16 лет 5 месяцевТимофей, 12 лет 7 месяцевУстина, 6 лет 3 месяца Москва
мне в итоге ответили, что качество нормальное, они не видят никаких отклонений. я ради интереса просто выложу отсканированные фотки! чтоб было с чем сравнить!
0
31.01.2011
Юлия
Доченька, 16 лет 11 месяцев Химки

хотелось бы..посмотреть на это качество...я вот тоже сижу и думаю- если еще на календарях моих какой-нибудь брак будет...image

0
31.01.2011
Юлия
Ульяна, 16 лет 5 месяцевТимофей, 12 лет 7 месяцевУстина, 6 лет 3 месяца Москва
вообще ужасно! выложу, как только минутка будет! это реально жесть!
0
31.01.2011
netPrint
Москва
Пришлите, пожалуйста, номер вашего заказа. Я помогу разобраться с проблемой.
0
31.01.2011
Юлия
Доченька, 16 лет 11 месяцев Химки

Номера конвертов: 953175, 953165, 953206, 953140.

Мне только что ответили таким комментарием в службе обратной связи:

Повлиять на действия партнеров мы не сможем, так как данная организация не входит в состав Холдинга. Тем не менее мы сделаем все возможное, чтобы получить ответ от представителей EMS о причинах задержки заказа и информацию, что делается для устранения этих причин.
В отношении партнерства, на текущий момент возникновение подобных ситуаций невысоко, большая часть заказов доставляется в срок и значительная часть нашей аудитории имеет как вариант дополнительный способ получения заказа. В случае усугубления ситуации по данному вопросу, поставим вопрос об актуальности сотрудничества. Со своей стороны повторно выражаем извинения за сложившуюся ситуацию.
Права и обязанности компании Вы можете посмотреть в пользовательском положении, которое подписывается при отправке заказа.

 

И-только что курьер ЕМС позвонил что сегодня готов осуществить доставку, но я отказалась.

 

0
31.01.2011
Mammy SA, та самая )))
Ше, 18 лет 5 месяцевФил, 34 года 11 месяцев Большие Уки
при нарушении (разумных) сроков выполнения работ вы имеете право отказаться, а в случае, если вами была внесена предоплата - потребовать её вернуть.
0
31.01.2011
netPrint
Москва

Юлия, после того, как заказ отправлен к нам, действительно нельзя ничего поменять. Заказ после оформления автоматически поступает на фабрику, там его выполняют, упаковывают и передают в службу доставки. 

Для того, чтобы избежать случайных ошибок создана многоуровневая система, у пользователя не раз спрашивают подтверждения введенных данных, спрашивают согласие перед отправкой на печать.

Наша фабрика печати работает по ночам. Так как вы отправляли заказ в вечернее время, то скорее всего он был выполнен в ту же ночь. и к утру уже отправлен в доставку. Поэтому в службе поддержки вам сказали, что уже ничего нельзя поменять.

Насчет неоплаты заказа. Согласно пункту 6.4 договора оферты вы не можете не оплатить заказ:

 

6.4. Покупатель не вправе отказаться от товара (Услуги)надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар (Услуга)может быть использован исключительно приобретающим его потребителем. 

Во-первых, это честно. Ведь мы выполнили заказ в должном качестве и по условиям, которые задал клиент.

Во-вторых, перед каждым заказом пользователь подтверждает согласия с условиями.

 

0
31.01.2011
Юлия
Доченька, 16 лет 11 месяцев Химки

Я признала свою ошибку, но зачем тогда писать что подлежит изменениям в течение 20 минут, (без уточнения в раб время или нет). В течение 5 минут после отправки я написала письмо с уточнениями.

После всех этих перепетий я ждала заказ,я готова была купить его, тк календари были мне нужны и я не отказывалась (хотя это и невозможно, как мне сказали) Честно- не честно- меня уже не волнует..... Но не 20 же дней ждать календари!!! Это уже просто ни в какие рамки!

 

0
31.01.2011
netPrint
Москва

Спасибо за указание на неточность. Действительно, заказ возможно отменить в течении 10-20 минут. Но только в рабочие время операторов службы поддержки. В ближайшее время дополним информацию об этом на сайте.

А пока мы разбираемся на каком этапе были выполнены неверные действия.

0
31.01.2011
Юлия
Доченька, 16 лет 11 месяцев Химки

Я понимаю, что вы измените,  но меня волнует моя ситуация. Я оформила заказ 10 января в районе 11 ч вечера- 4 заказа с выбором доставки ЕМС и с уточнением в комментариях что нужна доставка обычным курьером.После автоматических подтверждений, пришедших мне на почту ( а они пришли моментально после отправки заказа)- сразу же написала отдельное письмо с указанием номеров заказов и просьбой обычного курьера. 

Здесь вы хоть адекватно отвечаете на вопросы, служба поддержи же и операторы вообще ничего слушать не хотят и отправляют меня читать Договор.

 

0
31.01.2011
netPrint
Москва

Ваш заказ был передан службе доставки EMS 12 января. С 15 января он лежал у них на сортировке. У нас нет инструментов, которыми мы могли бы следить за отправлениями и влиять на их судьбу. 

Я пришлю вам личным сообщением почтовый идентификатор заказа, чтобы вы могли увидеть, как шел ваш заказ. 

Вы можете повторить заказ еще раз с нужным вам способом доставки. И я немного компенсирую вам ожидание заказа. Подробнее тоже в личке.

0
31.01.2011
Юлия
Доченька, 16 лет 11 месяцев Химки

Я следила и звонила в службу почты , они ничего все это время не могли мне сказать вразумительного-только то,что у них нет данных( 

Рада, что наконц-то пришли к какому-то консенсусу и, пожалуй, повторю заказ повторно с нужным видом доставки.

На этом, надеюсь, история с неудачным заказом закончена.

0
31.01.2011
netPrint
Москва
Также, используя почтовый идентификатор заказа, вы можете подать заявление на розыск заказа. и тогда его повторно доставят вам. Подробности вам расскажут в поддержке почты России. Их контакты есть на сайте http://www.emspost.ru/ 
0
31.01.2011
netPrint
Москва

Юлия, 

я официальный представитель netPrint.ru. Мы всегда возмещаем клиентам заказы, которые по нашей вине были выполнены неправильно. Даже если это открылось не на пункте выдачи. Здесь подробно описана наша политика возврата http://www.netprint.ru/ru/162/14804#19014

Обратитесь в обратную связь и вам расскажут, что нужно сделать: http://www.netprint.ru/ru/71/

0
14.01.2011
Юлия
Ульяна, 16 лет 5 месяцевТимофей, 12 лет 7 месяцевУстина, 6 лет 3 месяца Москва

Спасибо! Я уже обратилась в обратную связь!

Обещали разобраться!

0
15.01.2011
Юлия
Доченька, 16 лет 11 месяцев Химки
А как вы прокомментируете тот факт ,что вот тут: http://www.netprint.ru/ru/621/20456/ указаны сроки доставки максимум 6 дней, а мне заказ идет ЕМС третью неделю, и этот заказ просто не актуален по причине столь долгой доставки.  Вы свои условия выполнили, отправив заказ в ЕМС-вашим "партнерам", но я, делая заказ, заключала Договор не с ними а с вашей конторой, и к ЕМС никакого отношения не имею.
0
30.01.2011
netPrint
Москва

Мы требуем от партнеров-перевозчиков выполнения условий, но физически повлиять на их работу не можем. Если посылка отслеживается на сайте, можно позвонить на горячую линию ЕМС и спросить когда будет доставлено отправление. Вариант: написать в обратную связь претензию, чтобы отправили повторный заказ, в свою очередь мы будем требовать 100% компенсации расходов от ЕМС.

Мы благодарны за понимание и терпение наших клиентов. Уже ведем переговоры с другой компанией-перевозчиком, но их "исполнительность" и обещания мы сможем проверить только в работе.Уверены, радость от любимых фотографий больше, чем досадные недоразумения, вызванные работой Почты России (как ни прикрывайся новым сервисом, по сути это одно и то же, вынуждены признать).

0
30.01.2011
Юлия
Ульяна, 16 лет 5 месяцевТимофей, 12 лет 7 месяцевУстина, 6 лет 3 месяца Москва
радость от любимых фотографий в ужасном качестве....
0
30.01.2011
netPrint
Москва

Юлия, процент брака у нашего производства крайне мал. Фотографии печатаются в автоматическом режиме, и невозможно проверить их все. Поэтому изредка и попадают нашим клиентам недостаточного качества заказы. 

При этом мы несем ответственность за это и готовы заменять неудовлетворительные заказы, если того требует ситуация.

0
31.01.2011
Юлия
Ульяна, 16 лет 5 месяцевТимофей, 12 лет 7 месяцевУстина, 6 лет 3 месяца Москва
у меня вся пачка фотографий в плохом качестве. а не несколько штук!
0
31.01.2011
Анна
Павлуша, 16 лет 5 месяцевМишутка, 11 лет 6 месяцев Мытищи
Юль, а печатали на матовой бумаге? Просто бывает, что на матовую краска ужасно ложится, хотя от бумаги зависит, кодаковская ужасная, вот фуджифильм мне больше нравится...
0
12.01.2011
Юлия
Ульяна, 16 лет 5 месяцевТимофей, 12 лет 7 месяцевУстина, 6 лет 3 месяца Москва
Ань, на матовой, я всегда печатаю на матовой, просто я уже эти фотки печатала в другом месте, знаю что цвета там шикарные, качество отличное!
0
12.01.2011
Анна
Павлуша, 16 лет 5 месяцевМишутка, 11 лет 6 месяцев Мытищи
ну значит, они не провели цветокоррекцию((. Обычно под профили печатные подстраивают, а тут тебя так подвели:(. Конечно, очень жаль, и они сами клиентов теряют(( Я вообще где тут ни печатала, качество меня абсолютно не устраивало, я стала отсылать маме в Челябинск, аж самой смешно))) Там у них превосходная фотолаборатория, печатают замечательно)))
0
13.01.2011
Юлия
Ульяна, 16 лет 5 месяцевТимофей, 12 лет 7 месяцевУстина, 6 лет 3 месяца Москва

ничего себе.. вот так и живем, ты печатаешься в челябинске, подруга покупает ткани в кирове, я одеваюсь в рязани, а еду привозим из воскресенска....

столица...

0
13.01.2011
Анна
Павлуша, 16 лет 5 месяцевМишутка, 11 лет 6 месяцев Мытищи
image ой, не могу, как смешно))) правда жизни)))
0
13.01.2011
Юлия
Ульяна, 16 лет 5 месяцевТимофей, 12 лет 7 месяцевУстина, 6 лет 3 месяца Москва
и они нам еще завидуют....
0
13.01.2011
Анна
Павлуша, 16 лет 5 месяцевМишутка, 11 лет 6 месяцев Мытищи
не знаю, я слышала только, что ругают)))
0
13.01.2011
Юлия
Ульяна, 16 лет 5 месяцевТимофей, 12 лет 7 месяцевУстина, 6 лет 3 месяца Москва
ага.. типа живем тут богатеи на всем готовом)))))
0
13.01.2011
Анна
Павлуша, 16 лет 5 месяцевМишутка, 11 лет 6 месяцев Мытищи
вот-вот)))
0
13.01.2011
Надя
Максимка, 16 лет 3 месяцаДианочка, 13 лет 4 месяца Москва
я там закаываю всегда! 1 раз был косячок с их стороны-по кач-ву! мне перепечатали все фотки без проблем
0
12.01.2011
Юлия
Ульяна, 16 лет 5 месяцевТимофей, 12 лет 7 месяцевУстина, 6 лет 3 месяца Москва
как ты предъявила претензию? или сразу не приняла?
0
12.01.2011
Надя
Максимка, 16 лет 3 месяцаДианочка, 13 лет 4 месяца Москва
приняла! они попросили сделать фото фографий, я выслала..через полдня мне прислали номер сертификата на печать новых фото
0
13.01.2011
Юлия
Ульяна, 16 лет 5 месяцевТимофей, 12 лет 7 месяцевУстина, 6 лет 3 месяца Москва
меня тоже попросили прислать фото фотографий. сейчас попробую все сделать! пока ребенок рушит комнату!
0
13.01.2011
Надя
Максимка, 16 лет 3 месяцаДианочка, 13 лет 4 месяца Москва
на самом деле мне понравилось как они с реламациями работают-оперативно и результативно
0
13.01.2011
Юлия
Ульяна, 16 лет 5 месяцевТимофей, 12 лет 7 месяцевУстина, 6 лет 3 месяца Москва
щас посмотрим....
0
13.01.2011
Надя
Максимка, 16 лет 3 месяцаДианочка, 13 лет 4 месяца Москва
расскажи потом как
0
13.01.2011
Natasha
Никита, 15 лет 10 месяцевДанила, 14 лет 1 месяц Москва
По поводу фотокниг не подскажу- сама еще не заказывала, а вот фото отличного качества печатает Фотопроект (http://www.fotoproekt.ru/port/msk/ru/home/ У них хорошее профессиональное оборудование, печатают быстро, есть доставка. Еще ни разу не подводили :) а в нетринте я давно разочаровалась...
0
12.01.2011
Наталья
Виктория, 16 лет 10 месяцев Москва
а какие книги у Фотопроекта ммммм вообще супер, но цена  ого-го
0
12.01.2011
Юлия
Ульяна, 16 лет 5 месяцевТимофей, 12 лет 7 месяцевУстина, 6 лет 3 месяца Москва

эх.. а что делать? 

либо хорошо но дорого, либо русская рулетка но дешево)

0
13.01.2011
Юлия
Ульяна, 16 лет 5 месяцевТимофей, 12 лет 7 месяцевУстина, 6 лет 3 месяца Москва

вот и моя очередь пришла!

спасибо!

фотопроект все нахваливают!

0
13.01.2011
Natasha
Никита, 15 лет 10 месяцевДанила, 14 лет 1 месяц Москва
Попробуйте! Разочарованы точно не будете) там у них можно и бумагу выбрать разную ( акварель есть, например) и потрогать варианты в салоне можно. Удачи!
0
13.01.2011
Юлия
Ульяна, 16 лет 5 месяцевТимофей, 12 лет 7 месяцевУстина, 6 лет 3 месяца Москва
Спасибо)
0
13.01.2011
Наташа
Мальчишечка, 16 лет 2 месяцаСыночек, 11 лет 2 месяца Москва
Блин. Вчера им заказала. И альбомчик тоже думала у них...
0
12.01.2011
Юлия
Ульяна, 16 лет 5 месяцевТимофей, 12 лет 7 месяцевУстина, 6 лет 3 месяца Москва

Ты еще можешь отказаться... а мне с этим жить теперь...

Конечно поздно уже метаться, но письмо им напишу!

0
12.01.2011
Наташа
Мальчишечка, 16 лет 2 месяцаСыночек, 11 лет 2 месяца Москва
Вот пойду после обеда смотреть что сделали.Блин- тоже бабушкам хотела отправить- они сегодня уезжают..
0
12.01.2011
Юлия
Ульяна, 16 лет 5 месяцевТимофей, 12 лет 7 месяцевУстина, 6 лет 3 месяца Москва
в крайнем случае - увидишь что плохо - отказывайся!
0
12.01.2011
Юлия
Евгения, 15 лет 9 месяцевАнастасия, 22 года 6 месяцев Москва
я тоже netPrint-ом совсем осталась недовольна!Фотографии получились ужасные!заказывала порядка 60 фотографий.В итоге максимум штук 7 получились нормальными,а от остальных я пришла в ужас и была разочарована(((У меня  ребенок с темными волосами,а на фотографии РЫЖИЙ!!!и лица у всех РЫЖИЕ!!!
0
15.01.2011
Юлия
Ульяна, 16 лет 5 месяцевТимофей, 12 лет 7 месяцевУстина, 6 лет 3 месяца Москва
я вот написала претензию, теперь жду ответа, плохо то что последние родственники разъехались и теперь придется фотки им по почте отправлять((
0
17.01.2011
Юлия
Евгения, 15 лет 9 месяцевАнастасия, 22 года 6 месяцев Москва
да жалко,когда надеяшься на одно,а получаешь такой "приятный" сюрприз..С ними-то,конечно,разобраться можно, но настроение было испорчено,нервы потрачены...Закрыть их надо на фиг,раз работать не умеют))
0
17.01.2011
Женя
Катюшка, 17 лет 5 месяцев Москва
я заказывала под новый год самый дорогой их календарь-так он оказался бракованный-2 листа выпадали,пропечатано плохо,даже белые линии были. Сдать-целая проблема. Обмену не подлежит,деньги готовы были вернуть.Переписывалась с ними несколько дней,так и пришлось оставить этот чудо-календарь.Тоже разочарована в них, раньше качество было хорошее,сейчас - обарзели
0
20.01.2011
Юлия
Ульяна, 16 лет 5 месяцевТимофей, 12 лет 7 месяцевУстина, 6 лет 3 месяца Москва
сама переписываюсь уже 2 недели в итоге написали, что качество нормальное! я просто в бешенстве!!!
0
20.01.2011
Настёна
Александра, 16 лет 2 месяца Москва
У них предупрежедение было на сайте, что все будет с опазданием, если заказывать с 27-го или с 28-го... Мне все вовремя привезли. Я заказывала два календаря А3 на фотобумаге, так в одном календаре не хватало одной страницы!!! т.е. целого месяца(((( Аврал перед НГ, но обидно... хотя все время у них что-нить заказываю
0
20.01.2011
Юлия
Ульяна, 16 лет 5 месяцевТимофей, 12 лет 7 месяцевУстина, 6 лет 3 месяца Москва

просто надо было предупреждать что с опазданием, там была фишка, что не более 100 курьерских доставок в день, и тапа если не выбирается, значит лимит исчерпан!

аврал авралом, но что теперь с таким Г делать-то?

0
20.01.2011
Наталья
Виктория, 16 лет 10 месяцев Москва
Да уж Принтбук - Русская рулетка, но везет мало кому
0
12.01.2011
Юлия
Ульяна, 16 лет 5 месяцевТимофей, 12 лет 7 месяцевУстина, 6 лет 3 месяца Москва
это они в последнее время так сдали? я у них год не заказывала ничего!
0
13.01.2011
Наталья
Виктория, 16 лет 10 месяцев Москва
Да не я у них долго заказывала, с некоторых пор перестала
0
13.01.2011
я заказала.надеялась что с моей скидкой будет выгодно.так как еще и курьерские.в итоге сертификат не посчитался,а когда я позвонили сказали-извините-может в след. раз?обидно
0
27.01.2011
Юлия
Ульяна, 16 лет 5 месяцевТимофей, 12 лет 7 месяцевУстина, 6 лет 3 месяца Москва
вот-вот! я с ними больше ни-ни!
0
27.01.2011
Анна
E, 17 лет 9 месяцевI, 16 лет 1 месяцE, 14 лет 7 месяцевA, 12 лет 4 месяцаL, 8 лет 9 месяцевL, 6 лет 9 месяцевE, 4 годаE, 2 года Москва
а я у них давно печатаю, пока все нормально было...а можно было отказаться от заказа, ну раз качество не устроило?
0
13.01.2011
Юлия
Ульяна, 16 лет 5 месяцевТимофей, 12 лет 7 месяцевУстина, 6 лет 3 месяца Москва
можно, но я сразу не глянула. я на улице гуляла с Улькой, поэтому так взяла, никогда не подводили меня раньше!
0
14.01.2011
Нам тоже напечатали с желто-оранжевыми лицами, хотя в фотопроекте, все отлично сделали (уже после)), т.е. не наш косяк был, как я сначала подумала, так что теперь фотопроекту не изменяю
0
12.01.2011
Юлия
Ульяна, 16 лет 5 месяцевТимофей, 12 лет 7 месяцевУстина, 6 лет 3 месяца Москва

видимо придется теперь и мне любить фотопроект)))))

я точно знаю, что не наш косяк., мы уже эти фоты печатали в другом месте!

0
13.01.2011
Марина
Владислав Виталькович, 16 лет 6 месяцев Москва
мы вчера тоже ужаснулись,когда получили свои150 фоток. Еще делали в нескольких экз. для бабушек((( И фотокнигу собиралась печатать у них,но теперь,конечно,не буду.
0
12.01.2011
Юлия
Ульяна, 16 лет 5 месяцевТимофей, 12 лет 7 месяцевУстина, 6 лет 3 месяца Москва

Вот-вот! И у меня все по многу экземпларов для бабушке-прабабушек-тетушек-дядюшек и прочее-прочее...

может у них такой косяк на конец года получился?

0
13.01.2011
 Римма
Виктория, 16 лет 6 месяцев Москва

мы 2 раза заказывали и без проблем..не повезло вам

0
18.01.2011
Юлия
Ульяна, 16 лет 5 месяцевТимофей, 12 лет 7 месяцевУстина, 6 лет 3 месяца Москва
я до этого раз 5 заказывала...
0
18.01.2011
Natali
С*, 24 года 9 месяцевН*, 30 лет 3 месяца Москва
А зачем ты их брала? нужно было отказаться)) Последнее время на них жалуются))
0
11.01.2011
Юлия
Ульяна, 16 лет 5 месяцевТимофей, 12 лет 7 месяцевУстина, 6 лет 3 месяца Москва

да я на улице взяла фотки, не стала сразу смотреть, ну не перебирать же такую пачку...  в общем поздняк...

обидно ужасно(((((((( такие фотки испортили(((

больше к ним ни-ни!

0
11.01.2011
Юлия
Егор, 15 лет 11 месяцев Москва
мы там свадебные заказываали,получились отличные и качество супер,а вот детские перед новым годом тоже заказала и какие то они темные,причем большие фото темнее чем маленькие((тоже немного разочаровалась.
0
20.01.2011

Здравствуйте. Мы (компания Фотосфера www.fsfera.ru) очень сильно радеем за развитие фотосервиса в России (за развитие печати фотокниг в России), поэтому предлагаем вам сравнить сервис и качество услуг компании, которая вам не подошла, с нами. В качестве комплимента дарим вам скидку на первый заказ в размере 25%! Для того, чтобы активировать скидку, на стадии оформления заказа используйте кодовое слово GIFT468.

0
23.07.2017
лИса
Егор, 16 лет 9 месяцевФилипп, 14 лет 8 месяцевЗахар, 12 лет 10 месяцев Москва
кошмар!
0
12.01.2011
Юлия
Ульяна, 16 лет 5 месяцевТимофей, 12 лет 7 месяцевУстина, 6 лет 3 месяца Москва
ага.. одно расстройство!
0
13.01.2011
Латексные игрушки Lanco в Дочки сыночки Средство для мытья детской посуды ARAU BABY

Похожие записи