Войти
Я)))
Маргарита, 15 лет 7 месяцев Красноярск

Недоношенный ребёночек...

Я вообще слышала, что 8месячные не выживают... Но не стоит на этом зацикливаться ) Конечно ребеночек всегда лучше доношенный.. Но тут еще дело в том, что если на 8 месяце ребенок весит больше 3 кг, ему не ставят недоношенность... Да и в литературе теперешнего времени я нигде такого не свтречала... Да и вот уже 19 лет перед моими глазами бегает живой пример - родился срочно в 8 месяц, была асфиксия... ростом 191, служит в армии в самых элитных войсках ))) Так что не переживайте )
0
03.09.2010
Я)))
Маргарита, 15 лет 7 месяцев Красноярск
Странно это как-то... Интересно почему так??? Всю беременность переживаешь, как бы что не случилось, щас только успокоилась, что семь месяцев, всё нормально и тут такое услышала про 8 месяцев!!! Сохрани нас всех Господи!!!
0
03.09.2010

Я тоже до 32 недель ходила, не могла успокоиться... Думала, ну вот 32 и все будет хорошо.. = ) Была готова уже рожать = ) Ну как-то все обошлось ))

А вообще к нигах написано, что ребеночек в 32 недели уже жизнеспособен, и все остальное время он просто накапливает жирок = )

Так что все в порядке будет и у тебя, и у малыша = ) Не забивай просто свою голову дурными мыслями = )

0
03.09.2010
Elena
Ekaterina, 15 лет 7 месяцев Москва
seychas, s novim oborudovaniem uzhe v 26-27 nedel spasajut. skolko uzhe pisali o takih sluchajah. nedavno vrode v pitere kak raz i bilo eto. A uzh chto i govorit o 8-mi mesjachnih)))
0
03.09.2010
Это тоже верно... = ) я просто даже как-то не задумалась над этим, т.к. у нас в городе такого оборудования нет... Стоит что-то допотопное, и никто не знает, для чего = )
0
03.09.2010
Я)))
Маргарита, 15 лет 7 месяцев Красноярск
Спасибо, большое всем за комментарии, успокоили...
0
04.09.2010
Олеся
Глеб, 15 лет 7 месяцевЕлизавета, 12 лет 2 месяцаПланирую Пенза
Всё будет хорошо!!! И родим мы в 38-40 неделек (надеюсь)))). Когда уж у тебя пдр?
0
03.09.2010
Я)))
Маргарита, 15 лет 7 месяцев Красноярск
ПДР у меня 16 ноября!!!! 
0
04.09.2010
Евгения
Москва
Я родилась в 35 недель когда-то) Весила, правда, 2кг с копейками, но вроде все нормально было, на пятый день уже выписали. Никогда ничего от родителей не слышала по поводу того, что недоношенная. Никто со мной специально не занимался, по специалистам не бегали. Ничем не отличалась от других)))
0
03.09.2010
Комментарий удален
0
03.09.2010
Так я знаю, что выживают = )) И даже на этом не зацикливаюсь.. А вот тетка моего мужа как узнала, что собираюсь рожать уже с 37й недели - задурила мне всю голову... Еще и строго приказала доходить до конца, а то родится непонятно кто... Я плюнула и решила вообще не вдоваться в подробности - пусть что хочет думает  = )
0
03.09.2010
Комментарий удален
0
03.09.2010
Пасиба, а вам пока еще легкой беременности ) И здоровья вам и малышу )
0
03.09.2010
Мария
Татьяна, 27 лет 5 месяцевМакс, 17 летТемочка, 15 лет 7 месяцев Мытищи
в 37 недель это уже доношенный ,я дочку родила так,диагноз срочнве роды(те в срок) ребенок доношенный
0
03.09.2010
maiya
ОЛЕСЯ, 15 лет 7 месяцевЕгор, 11 лет 8 месяцев Волгоград

у 7 месячного ребенка раскрыты легкие, а к 8 месяцам они закрываются и дозревают (не знаю как правельно выразится)из-за этого ребеночку в 8 месяцев немного тяжелей но они выживают да сейчас настолько развита медицина что и 6 мес выхаживаю!!!!все будет хорошо не накручивайте себя!!!здоровья вам и вашим малышам!!!!

0
03.09.2010
Слышала такую мысль. Не знаю, насколько это правда, последнее время больше не встречала подобных размышлений)
0
05.09.2010
Кошмарики на воздушном шарике... Ты же лопнешь, деточка...

Похожие записи