А все таки понимания речи нет

Ну и что! У нас ее тоже нет в полном размере! Насть, ты что пригорюнилась? Все идет своим путем, у вас столько всего впереди! Придет по тихоничьку, никуда не денется! Илька меня каждый день радует, что то новенькое появляется ттт, а вы то дальше нас убежали хоть и на год младше!
25.08.2015
На два наверное?
25.08.2015
да-а!!!
25.08.2015
Все в сравнении познается, по сравнению с вами вы впереди, а с нормой на полтора года точно отстаем, да и поведение бывает атас, боюсь что в его 16 лет (мне будет 56, мужу 59) как с ним справляться будем(((
26.08.2015
Учить больше всяких слов, глаголов и словосочетаний, видимо надо. Думала, у вас хорошо с пониманием... У Славы тоже все ужасно и я давно в философских размышлениях "как, должно быть, сложно понять этот мир без понимания речи"... Это же надо много-много-много сюжетиков запомнить. Что-делать-когда-это-случилось.
25.08.2015
Именно учить, знаешь как взрослые аутисты про себя рассказывают, они учатся всю жизнь, например на каждую мимику собеседника у них всплывает картинка как он должен отреагировать, каждому ответу которое предсказуемо они учатся запоминают. Вот Филипп мимику не понимает. Если я злюсь и буду хмурить брови, ему все равно, пока интонацией, голосом, а так же действием не накажешь, не поймет. Все пришло что есть через учебу картинки, предметы, множественные действия.
25.08.2015
Ну почему так?! Речь есть а понимания нет...
25.08.2015
Речь вся выученная, своей нет, вот увидел в мультике зонтик у героя, прибежал и говорит зонтик, зонтик, просит значит, дали зонт, пошел на улицу, ему открыли улыбается, мамочка-зонтик. Да говорю, зонтик, и все, весь разговор. Он много может повторить, но своей речи нет, просьбы есть, опять же на уровне выученного, что то новое просит просто утащит за руку и просит- это дай.
25.08.2015
Крик о помощи) Филюша 3 с половинкой)