Фото буду добавлять, так как один фотик еще в Москве) Фото много!
Выехали мы из Балашихи в 11 утра, на паром приехали на следующий день, Антон ночь почти всю ехал поэтому приехали раньше слота. У нас было с 15-00, а загрузились в 13-00. Прошли всю процедуру быстро, без очередей, проехали Керчь и рванули в Новый Свет, по дороге у Феодосии в Береговом встали на поесть и отдохнуть, решили переночевать там же, муж услал и дети тоже. Сняли на сутки номер за 1500 двухкомнатный, перед этим рядом в столовке поели, недорого и более менее съедобно, пиццу там взяли Филе, гадость редкостная с какой то не понятной помазкой, фу, но Филька с голодухи поел немного горячую, а когда остыла бе и есть не стал. Вообщем муж спать завалился, а мы с детьми к морю! Пляж там огромный, длинный, суперский! Песок, и пляж рядом с местом где сняли жилье. А погодка то не очень, на улице 24 гр. и море ревет, но мы все окунулись, море нас подмочило с ног до головы, пошли домой,там заказали у хозяйки ужин и завтрак на утро. Местечко у хозяйки так себе, я поняла что в Крыму если снимать хорошего уровня жилье, то отдашь дорого, например если в Краснодарском крае номера с удобствами и кондеем, с хорошим двором, бассейном и дет. площадкой снимешь за 1500, то в Крыму за такие условия от 2500, а за твои 1500 или без двора и площадок и без кондея, а с вентилятором , да и на кухне бедновато, микроволновок нет, холодильник маленький или мебель капец убогая. Дерут они там за все, дорого и на рынках и на пляжах, если кукуруза в Новомихайловском брали на пляже за 40 руб, то в Крыму в Новом Свете, в Симеизе, в Севастополе по 100 руб! Вообще офигели, мясо от 300 руб, и рыба тоже дорогая. Ну ладно, поспали, поели (кстати поели невкусно, повар у этого постоялого двора приготовили просто отвратительную кашу с водой, не сладкую, хотя хозяйка обещала на молоке! Они и есть не стали, оладушки жесткие, пригорелые, масло вагон было на оладьях. Готовит ужасно просто! Уехали, рванули в Новый Свет, по пути заскочили в Коктебель, как мне там понравилось! Все как то аккуратно, набережная не большая, но очень красивая! Хочу там пожить как нибудь в другой раз) Заехали в Судак, посмотрели Генуэсскую крепость, очень красиво, вообще Крым шикарный по природе и красоте, погуляли в Судаке, купили продукты в магазинЧике, цены адекватные! Закупилась основательно и уехали в Новый Свет, там сняли не знаю как сказать, жилище хоббита, за 1300, Филя назвал наш домик-лиственный домик) я не поняла где дом пока хозяин дверь не открыл! Комната и кухня, холодильник большой, туалет с душем без поддона, но нам особо не мешало это, правда там такая фауна, пауки и жуки странные в шарик-ягодку складываются) мокрицы были из неприятного, на горочке домик, красота необыкновенная, до моря не далеко по парку, рынок и магазин рядом, цены тоже ничего. Нам там понравилось, му меня заставил пройти тропой Голицына, меня 120 кг! И я прошла, нет вернее проползла. Думала сдохну, выползли из Пиратской бухты (там мужик что то металлоискателем искал, наверное клад) и увидели в Можжевеловой роще шикарного зайца! С длиннющими ушами! Такой классный! Убежал потом от нас) и от рощи домой, мы там прям рядышком жили. Мы плавали на кораблике в море к дельфинам, то еще зрелище! Класс, они там за кораблем который рыбу вылавливал плыли, а мы за ними! Прожили там 4 дня и рванули в Симеиз, там сняли комнату за 1200, кухня рядом, но холодильник как будто для кукол, игрушечный какой то! Как там все дорого, ели в Новом Свете черешня была по 120-130, то в Симеизе от 200, вкусные чебуреки вкушали, но самые вкусные ели в Бахчисарае и недалеко от Балаклавы. Мы в Симеиз приехали из за Ялты и из за Ай-Петри, но гора была закрыта (Слава Богу, хотя муж грозиться меня все равно на неё затащить), дальше водопада не проехали. В Ялте гуляли, красиво, но если сравнивать с Сочи все неряшливо, грязновато и конечно дорого, но еще раз говорю что виды шикарнейшие! Надеюсь Крым приведут в порядок) Надрала лаврушки у последнего царя Николашки в саду в Ливадии около Ливадийского дворца, там же подрали и поели немного мушмулы (забыла как дворец называется, потом напишу). Ласточкино гнездо посетили, на Воронцовский дворец сил не хватило. Пляж в Симеизе странный, но это вина моря, набережную снесло и они строили новую, кстати на пляж есть дорога и на самом пляже большая автостоянка, удобно очень учитывая лестницы горные) Из за снесённой набережной образовался детский лягушатник, мои дети только там и плавали, вода была кристальная чистая и такая же кристальная ледяная! Странно, там галька, все чисто было, но холодная почему то вода, через 2 дня немного потеплела и помутнела, пришли медузы, ловили там крабов и рыб сачком) На улице 40, Сашка и Филька получили солнечную аллергию, пришлось лечить фенистилом и плавать в майке с длинным рукавом. прожив там 5 дней уехали в Севастополь, на северную сторону, в Учкуевку, нашли комнатку у замечательной молодой пары, люди необыкновенной доброты, кроткости и такта, Оксана и Вова. Жили у них 5 дней, ездили гулять на морском трамвайчике за 20 рубликов в Севастополь, приезжает прям в центр, красиво там тоже очень, архитектура, все выдержанно в стиле, парк, музыка, Филька танцевал, заявил что хочет петь и играть на гитаре, еще он так проникся мимами. были две девочки, золотая и серебрянная, за денежку ему ручку потрогали и книксен сделали, как он потом к ним рвался, но видимо девочки только по выходным там работают) Деревья миндальные, сливовые, и еще не знаю какие. Ездили в Балаклаву, опять по горам лазили, по крепостям, да еще ездили на мыс Фиолент, нам там чуть не снесло ураганным ветром! Были в Бахчисарае, в султановский дворец ходили, потом в монастырь в горный сходили, ходы набрали святой из родника. Воощем поездка была насыщенной, интересной и красивой, но дорогой)))
Фото:
Новый Свет!

Здесь мы жили, лиственный домик)

Около лиственного домика, не понятно что тут дом, правда?

На тропе Голицына.

В пещере Голицына.






Внизу Пиратская Бухта, там муж искупался.

Вылезли в можжевеловую рощу.

Симеиз
Сломанная набережная в Симеизе, море бушевало)
Симеиз парк
Все знают гора Кошка!
В Ялте!

Бахчисарай, монастырь.
Ф

А Филипп тут смотрит как воду набирают, люди такие интересные, задом ползли из Храма по ступенькам, крестились, в Храме молились, а у святого Источника толкают друг дружку.

Добавила, это на пароме в Крым, плыли на Протопопосе (кажись так называется)

Это Коктебель, набережная.
Учан Су, водопад который в весну полноводный, не доезжая до Ай Петри
На фоне Ласточкиного Гнезда
Мыс Фиолент
Это детская площадка в Балаклаве в чайнике)

Дворец султана
Дереву во дворе дворца султана 500 лет! Султана видело!