Недалеко от Москвы, совсем рядом с Зеленоградом есть забавное местечко - киногородок в Середниково. К фильму "Записки экспедиции тайной канцелярии" были возведены декорации, которые потом так и остались там стоять. Забавно побродить по маленькому средневековому городку с висельницей, качелями, старыми домами и большим кораблем. Жаль только, что состояние их никто не поддерживает и декорации уже начали разваливаться.
фото в альбоме - добро пожаловать!
В некоторые домики можно войти, но внутри пусто, только лестницы и кое где камины. В инете описывают дорогу через Пятницкое шоссе, но там все перекопали - лучше ехать через Ленинградское шоссе.
