Войти

Чем бы дитя не тешилось....

Елена
Полина, 16 лет 10 месяцев Тюмень
Супер! Перепелок еще советую рассмотреть. У нас на даче в том году 5 было, каждый дееь по 4 яичка...дочке и племяннику хватало. В этом году тоже хотим покупать.
0
19.04.2015
не, хватит с них несушек и цыплят на мясо
0
19.04.2015
Елена
Полина, 16 лет 10 месяцев Тюмень
)))осторожно, это затягивает!
0
19.04.2015
меня не затянет точно, я одна из семьи была не особо за эту идею ))) мясо я не ем, а яйца очень редко
0
19.04.2015
Елена
Полина, 16 лет 10 месяцев Тюмень
Зато девочки довольные будут) Наши потом, как приезжали на дачу, неслись к клеткам яички проверять. П.с. У нас тоже бабуля моя там живет с весны по осень. Из живности: кролик, куры были, утки, пепепелки. Правда все в количестве 1-2-3, максимум только перепелок 5 было.
0
19.04.2015
да, девчонки рады )) только я переживаю за их реакцию осенью когда живности не станет
0
19.04.2015
Елена
Полина, 16 лет 10 месяцев Тюмень
Ксюш, мы говорим, что улетели в теплые края...зимовать. Пока верили. Кролик у насодин и тот же третий год...отдаем на зиму знакомым в частный дом. Вот он возвращается.
0
19.04.2015
когда я была маленькая, то бабушка жила в республике Беларусь, у нее там и куры были и кролики. На счет кур мне не особо интересно было, а кроликов я очень любила, особенно белую крольчиху с черными очками вокруг глаз. В одно утро я проснулась, а все клетки пустые, мне говорили сначала что они все сбежали — я не поверила, потом сказали, что все резко заболели и умерли — я тоже не поверила, а мне было тогда года 4 от силы, до сих пор очень жаль и обидно
0
19.04.2015
Елена
Полина, 16 лет 10 месяцев Тюмень
Согласна, что приятного мало. Но там думаю придумаете, как выйти из ситуации. Я вообще мясо и птицу ем, НО тех, что росли у нас не могу есть. Яйца правда ем.
0
19.04.2015

я никакое мясо не ем уже много лет ))) но и муж и Мира едят, магазинную курицу мне не жалко — я не видела ее живой, а вот бройлеров очень жалко ((( яйца я ем, просто редко и не особо их люблю, Мира вообще яйца не хочет даже пробовать, а племяшка любит ))

0
19.04.2015
Юлия
любимая радость, 13 лет 10 месяцевДолгожданный цветочек, 10 лет 6 месяцев Москва

Ты вегетарианец?😦

0
19.04.2015

нет, я просто не ем никакие мясные продукты, в том числе и птицу уже много лет

0
19.04.2015
Елена
Милена, 15 лет 1 месяц Москва
Сегодня как раз с мужем обсуждали куриц, слушай, а петух же им нужен? Откуда яйца то? Сидели тупили)))
0
19.04.2015
MiaJulia
А., 16 лет 11 месяцев Москва

Это как овуляция, с петухом просто яйца будут оплодотворенные ;) Ксю, прости, что вмешалась:)))

0
19.04.2015
Елена
Милена, 15 лет 1 месяц Москва
то есть курицы и без петуха могут нестись? (туплю)
0
20.04.2015
MiaJulia
А., 16 лет 11 месяцев Москва

Совершенно верно-могут и несутся:)))))

0
22.04.2015
Елена
Милена, 15 лет 1 месяц Москва
но из них не могут быть цыплята что ли?
0
22.04.2015
MiaJulia
А., 16 лет 11 месяцев Москва

Да, цыплят из них не будет. В магазине почти все яйца вот такие-неоплодотворенные. :)

0
22.04.2015
Елена
Милена, 15 лет 1 месяц Москва
чертовски интересно)))) спасибо))))
0
22.04.2015
петуха, вернее его крик рано утром я не переживу  big_smiles_162.gif
0
20.04.2015
Ольга
Ира, 14 лет 4 месяца Королев
Класс. У нас так одна из бабушек индюков выращивает. Мясо совсем другое нежели в магазинах. П.с. Цыган на цыпочках стоит и цыц цыпленку говорит. Цыпленок пишется через ы. Без обид ).
0
19.04.2015
Анна
Тимофей, 28 лет 4 месяцаИлья, 20 лет 11 месяцевМария, 15 лет 3 месяца Москва

Нас училии немножко по-другому — цыган встал на цыпочки, сказал цыпленку: "цыц" ))) Но суть не меняется, конечно)

0
19.04.2015
я после 6 дней ударного труда и дел сегодня даже мяу не могу сказать и пытаюсь перебороть себя встать с дивана, так что не удивительно, что и буквы уже путаю  big_smiles_162.gif
0
19.04.2015
Анна
Тимофей, 28 лет 4 месяцаИлья, 20 лет 11 месяцевМария, 15 лет 3 месяца Москва

Да я не про буквы, сама мимо букв часто нажимаю)) Просто интересно, как одни и те же слова в разных школах по-разному складывают)

0
19.04.2015
спасибо, поменяла, я честно говоря даже не перечитывала что написала  big_smiles_162.gif
Я мясо не ем и яйца особо не люблю, поэтому в полной мере не могу оценить эту затею
0
19.04.2015
Анна
Тимофей, 28 лет 4 месяцаИлья, 20 лет 11 месяцевМария, 15 лет 3 месяца Москва

У вас на даче кто-то живет постоянно? Или есть, кто будет смотреть за курами?

0
19.04.2015
Комментарий удален
0
19.04.2015
Анна
Тимофей, 28 лет 4 месяцаИлья, 20 лет 11 месяцевМария, 15 лет 3 месяца Москва

Ясно, мы строиться начинаем, тоже не очень далеко от нас, но жить никто постоянно не будет там. Вот пытаюсь продумать все технические вопросы))

0
19.04.2015
Комментарий удален
0
19.04.2015

Ксюш, а вы привытых покупали? Тоже хочу прикупить на лето. Правда перепелки пораньше несутся и сосед говорит мороки меньше. 

Вы где брали? В хозяйстве или у частников?

0
19.04.2015

да, взяли уже привитых и уже несутся они, в субботу первое яйцо было. Брали в Истринском районе, я так поняла что у частников знакомых, мама с женой брата ездили пока мы на субботнике батрачили ))

0
20.04.2015

Понятно. Надо у себя в районе посмотреть. Вроде была реклама. 

0
20.04.2015
людмилк@
Данонище, 18 лет 1 месяцАлехандро, 14 лет 11 месяцевСтепанатор, 12 лет 8 месяцевВасёныч, 10 лет 5 месяцев Саратов

класс!!! это очень круто. попробуйте еще перепелов завести. 

0
19.04.2015
не, хватит этих ))) 
0
19.04.2015
людмилк@
Данонище, 18 лет 1 месяцАлехандро, 14 лет 11 месяцевСтепанатор, 12 лет 8 месяцевВасёныч, 10 лет 5 месяцев Саратов

а я хочу перепелок, у меня Даня и Саша обожают сырые перепелиные яйца. а свежие не всегда есть. да и мы с мужем их любим)

0
19.04.2015
MiaJulia
А., 16 лет 11 месяцев Москва
Как здорово!!! Я в прошлом году хотела на дачу завести, но почти сразу идею отмела, тк там не всегда есть кто-то... Родители летом приезжают-уезжают, а на подножном корме не выйдет, их подкармливать нужно...
0
19.04.2015

да, чтобы что-то росло хорошо (и животных и растения имею ввиду), то конечно надо чтобы кто-то был постоянно, я смотрю бабушка постоянно растения свои то накрывает каким-то материалом специальным, то снимает, то еще что-то делает )))

0
20.04.2015
Танюшка
Манюнька, 16 лет 5 месяцевНастюшка, 16 лет 5 месяцевАнтошка, 15 лет 5 месяцев Москва

Так и на уровень фермеров выйдете))) пора у государства подъемные брать на становление отечественного продукта)))
0
19.04.2015
не, с нашим государством лучше ни в каком вопросе не связываться )))
0
19.04.2015
Александра
Борис, 13 лет 9 месяцевДенис, 13 лет 3 месяцаТанечка, 10 летОльга, 6 лет 2 месяца Подольск

Добрый день!
Скажите, а где курятник покупали или сами сделали?

0
12.05.2015
добрый )) курятник делали мастера нам
0
12.05.2015
Lizz
Вероника, 16 лет 8 месяцевВиктория, 10 лет 8 месяцевАлиса, 8 лет 2 месяца Москва
Ничего себе! Вот это круть ) и польза, и зоопарк )
0
19.04.2015

да, полный набор ))))

0
19.04.2015
Наша дача 08.06.2013....

Похожие записи