Ситуация такова: сегодня на работе с сотрудницей общались на тему поликлиник, кто где наблюдается, и кому где больше нравится. Оказалось, что она в основном получает медицинские услуги по полису ДМС (одна из плюшек от работодателя), и правильно, в принципе, делает. Компания ежегодно выделяет немалые деньги на каждого сотрудника именно на ДМС, и грех их не тратить. Из дальнейшей беседы я узнала, что "старым" сотрудникам, у кого больше 2 лет работы в Компании (как оказалось декрет учитывается) полагается расширенный ДМС, по которому в моем случае можно даже наблюдаться по беременности(!), и ни где-нибудь а в ИДК или в МедГарде - на мой выбор. Рожать тоже можно по ДМС в МедГарде, но это мне было доступно еще и с первой Б. На этом тогдашний ДМС для беременных и ограничивался. А тут вон что: ждешь срок 8 недель, сообщаешь в HR (отдел кадров), что хочешь наблюдаться по Б по ДМС, они пишут письмо в выбранный Центр, и тебя там встречают с распростертыми... А так как я человек не местный, и об этих Центрах знаю только понаслышке, поделитесь мнением, стоит ли мне воспользоваться данным предложением? Какой выбрать Центр? Или же остаться в муниципальной ЖК (я все таки решила вернуться в 6 поликлинику)? Проживаю в КК (ну это так, для общей картины).
Если у вас есть другое мнение на этот счет, прошу озвучить в комментариях. Буду рада любой информации!
Дорогие самарчанки, помогите!!!
Наблюдаться действительно где Вам ближе - любой удобный вариант из предложенных. Чем хороши государственные ЖК - меня вот в санаторий отправили бесплатно, а так как меня просто дома разбивал токсикоз... смена обстановки была как нельзя кстати.
В ГП6 хорошие врачи кстати ...
Рожать в Медгарде ( из предложенного)- это уже моя профессиональная рекомендация.
Елена, я сама работаю в компании с аналогичными "плюшками". Я наблюдалась до поры до времени в ИДК, у Калматаевой А.Х. - тоже осталась довольна.
А вот рожала в Калинина, исключительно по тем соображениям, что там есть реанимация - перестраховывались :).
Поближе к дому я встала, но https://www.babyblog.ru/user/Narwainiel/1230917
Ого. Ничего себе! Почитала. Не понимаю, как это нет талонов?! Обчно беременных принимают в первую очередь.
я дважды наблюдалась и рожала в Медгарде, всем довольна, по дмс тоже