Войти
Настя
39 лет Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 07.08.2012, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
38
записей
16
друзей
0
подписчиков
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
Мама девочки (12 лет) Казань
Художка для малышей 1+

Стоп 10 января в 00:00!

Друзья!Я созрела на серию постов о рисовании для самых маленьких.

Речь пойдет не о пальчиковых красках,а только работе с кистью,карандашом,мелом и проч.

Мы поговорим:

-как правильно начать знакомство малыша с красками;

-о правильной постановке руки;

-чем лучше рисовать ребенку 1-2 лет;

-как и что рисовать;

-о пользе рисования в целом и отдельных цветов;

-будем учиться с помощью рисования и др.

Что требуется от Вас?

1.Репост

2.Подписываемся на меня,чтобы получать информацию о начале урока.

3.Ваш e-mail,на который я вышлю печатные материалы

4.Отчет,если захотите.Ну пожжжжалуйста,так хочется увидеть Ваши результаты!

Урок я выложу здесь,печатные материалы присылаю на e-mail.

Готовим кисти,краски,палитру и стакан-непроливайку.

Этот пост не комментируем!

ПыСы:ладно,пишите уж сюда почту сразу;)))

Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
Собралась таки написать))

Леська уже совсем большая стала. Высокая трендец, все дают 3 года (сейчас 2,3). Зубы вылезли все! Наконец-то, хотя проблем мы с ними особо и не знали))) Говорит во всю и всё, предложениями, рассуждает, спрашивает зачем и почему, не коверкает, только несколько слов говорит меняя слоги местами. Много играет сама в игрушки, даёт всё сделать спокойно и даже помыться))) В общем дикрет в разгаре))) Из сложностей - начался период "нет, не буду, не хочу". Обостряется в присутствии папы, бабушки и дедушки, со мной на едине спокойней, можно договориться. Гоняет на беговеле, разговаривает с детками, которые уже умеют, поддерживает диалог. Лазает по всем лазалкам, немного страхую. Пока всё))) Ну и на последок вот она, моя красавица))) Как сама говорит - уже босляя))))

4
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
А чего вам не хватает в современных детских развивашках?

Девочки, вот недавно назрел такой вопрос у меня. Бывает ведь такое, что ищешь например какую-то книгу долго и упорно, а она не находиться, то картинки не те, может не достаточно в них материала, хочется больше зверушек хороших и разных и т.п. То же у нас периодически случается с раскрасками, пазлами, карточками, наборами для апликций и приходиться делать самой, подбирать, печатать. У меня порой нет на это времени и хочется найти что-то сродни моим желаниям в печатном виде и не за кругленькую сумму. У вас такое случается, что вам чего-то не хватает на современном рынке? Или если и есть подобие ваших запросов, то оно не совсем подходит и что-то хочется поменять и если хочется, то что и чего именно не хватает?
Буду так же очень благодарна, если вы расскажите какие развивашки вам нравятся и почему, что ваше любимое с малышом))))
А чего вам не хватает в современных детских развивашках?

Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
Где в Питере можно померять, потрогать капику?

Девочки, завтра собираюсь ехать доче за ботинками, может кто-нибудь видел в Питире капику и где? Сама ещё магазины не обследовала пока.
Всем, кто откликнется, большое спасибо!!!

2
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
Как называется материал?

Девочки, может быть кто-нибудь знает как называется материал-основа вот для таких книг, очень похож на коврик для йоги)))) Мне позарез он нужен, хочу доче пазлы сделать. Или может кто-нибудь знает в каком сообществе или разделе это можно спросить?

4
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
Мамы девочек, как вы сушите волосики после ванной?

Привет, столкнулась я тут с такой дилеммой...У дочи уже подросли волосики, стали по плечи где-то и после ванной они уже не сразу просыхают как раньше. Когда она была совсем малюськой, я просто вытирала их и могла зимой одеть на 2-3 минуты чепчик, снимала и всё сухо. Сейчас даже купать стала перед ужином, чтобы до сна успели просохнуть иначе подушка влажная будет. Теперь вынимаю из ванной, вытираю и потом ещё минут 10-15 они досыхают. Вытирать голову доча ох как не любит, что усложняет процедуру подсушивания. Летом я как-то не придавала этому значения, а сейчас начинает холодать, скоро вообще будет холодно, а отопления ещё не будет и как-то мне не очень хочется, чтобы доча бегала с мокрыми волосами. А потом ведь они ещё длиннее станут, я коротко её стричь не хочу и высыхать они естественно будут ещё дольше. Что делать? Не одевать же ей теперь чепчик в 1,4 и не сушить же феном так рано. Как вы поступаете, что посоветуете?
Заранее всем, кто откликнется - огромное спасибо super_smilies082.gif

Олеся
14 лет 1 месяц