жду мальчика, 24 неделя
Волгоград
Глюкоза,опять😁
Писала уже про глюкозу ниже)
купила вчера глюкометр,утром сегодня натощак мерила-4.8,норма ли это?в интернете пишут до 5,3 норма.хочу понаблюдать в течении 7дней,раз 5-7в день.
после нового года скорее всего предложат ГГТ,от чего я хочу отказаться,но пока что думаю ещё 😀
девочки,подскажите,у кого был сахар?я в сентябре сдавала натощак из Вены-5,3.но я тогда почистила очень приторной сладкой зубной пастой зубы и возможно наглоталась этой пасты и из-за неё.
Мама двоих (4 года, 3 года)
Таллинн
Наблюдать надо утром натощак, и после завтрака, обеда и ужина через 1.5 часа после приема пищи. Утром норма от 4 до 5.1, а после еды меньше 6.7 должен быть. Сама сейчас прохожу через эти измерения так как натощак был высоковат сахар перед первым скринингом и меня попросили понаблюдать за сахаром
0
04.12.2020
Ответить
Мама двоих (11 лет, 5 лет)
Жуковский
Норма не до 5,3, у беременных норма до 5,0, 5,1 и выше ставят гестационный диабет. Плюс учитывайте, что глюкометры все имеют допустимую погрешность до 0,8, и это считается нормальным для глюкометров, из вены всегда точнее. Зря хотите от гтт отказаться, это риск доходить беременность с некомпенсированным гсд. У многих беременных натощак все нормально, а с нагрузкой выше нормы, что для ребёнка плохо.
0
04.12.2020
Ответить
Глюкоза очень эффективный препарат. Полную информацию о показаниях препарата и о том, как правильно применять этот препарат возможно посмотреть в статье https://diabethelp.guru/lechenie/medical/glyukoza.html
0
31.03.2021
Ответить
Мама мальчика (6 лет)
Уфа
Тощаковый до 5,1,через час до 7,1-это норма
0
04.12.2020
Ответить