Заметила еще по работе, если подчиненному предоставишь право выбора - то все. И это ему не так, и то тоже, а может третий вариант. Намного результатвнее было бы сказать: "Делай так", и все бы мирно, быстро работали.
С ребенком то же самое. Сначала нет, потом да, потом опять нет, и наконец-то долгожданное да.
Это, наверно, проблема во мне. Нужно, наверно, просто ставить перед фактом и никакого выбора. Делаем потому что делаем. Или я не права?