Войти
Надежда
44 года Саратов, Россия
На сайте с 08.10.2007, последнее посещение — 3 дня назад
Добавить заметку
368
записей
72
друга
12
подписчиков
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Саратов
Дочка

Ну как. Когда спит - это такая лапулечка. В остальное время противоречива и своевольна. Пытается как и прежде строить меня. Опять начала возмущаться (орет дурниной) когда не по ее. Хотя сама ничего не делает. Только по напоминанию и с психами. Либо по ее либо никак. Вот честно раньше не понимала для кого писали вредные советы. Теперь знаю точно.

Из хорошего. В садике проходили тестирование. Моя ответила на все вопросы. Причем воспитатели об этом говорили с удивлением. Не пойму почему. То ли из-за того что она там себя ведет как тихоня (зато дома отрывается), то ли на большинство детей не отвечали. А может и то и другое вместе.

Выучили стихотворение про осень. Рассказала воспитателю громко и четко. Но в группе она говорит неслышно. Когда дома стала узнавать причину, сказала что там правило говорить тихо. Работаем теперь, над громкостью. Хочет дружить с девочкой Викой. Огорчается когда не удается. Хорошо считает до 5. Пытались учить буквы, пока отложила, так как не запоминает. С другой стороны, все остальное училось также, долго и с повторами, но дало же результат. И считает и цвета знает и многое другое.  Эх похоже зубрежка наш друг.

2
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Саратов
Сынок

Мы растем. Нам уже 1 год 1 месяц. Ну, что можно сказать. Спокойный уравновешенный мальчик, Очень улыбчивый, это так здорово я просто балдею от этого. Хорошо считывает эмоции, тон голоса, уши у него как радары, пытается понять и соотнести звук. Хе-хе, дочка до сих пор не слышит как шуршит шоколадка на кухне. Этот же просек сразу.  Ходим пока за ручку, и вдоль опоры. Но это может еще из-за небольшого пространства, нету у него стимула. Когда бываем у родителей, там его поведение меняется.

Что еще очень ласковый, контактный, доброжелательный, открытый. Не злопамятный. Упрямый. Шкода. Освоил стул, Ходит по дому с ним и побеждает горизонталь. Зубы лезут. Нижнее моляры как-то проще. День занят тем что ребенок за руку со мной ходит туда куда хочет. Ставим пирамидки. Появился интерес к книжкам. Горшок. Сидит делает дела. Можно подловить после сна и еды, не сопротивляется. Хочет сам есть ложкой и пить из кружки, поощряю.

Ну и стало как-то полегче. Не понять пока в чем, вроде все как обычно. Но отражение в зеркале мое выглядит значительно лучше.  

2
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Саратов
Трейси Шевалье

Прочитала, и давно не получала такого удовольствия.

Начала с  "Девушки жемчужиной", а "Дева в голубом" - потрясла, история рассказанная таким языком. Нет слов просто. Хотите интересное чтение захватывающие душу? Читайте ее.

1
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Саратов
Каникулы

Еду к маме в Саратов на неделю. Это окрыляет. Летаю, собираю вещи, навожу порядок, пытаюсь ничего не забыть. Как же я люблю мамочку свою.

2
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Саратов
Кровать

Можно поздравить. Мелкий научился залазить на кровать. Не выдержал, что сестра там с папином телефон. Нашел решение как залезть. Лезут очередные зубы, поэтому ноем и бьем ногами.

Мама двоих (16 лет, 13 лет) Саратов
Птичка

Ну, что вороненок вырос и во всю летает. А я выложу что удалось сфотографировать. Умная птица.

6
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Саратов
Домашнее животное

Время летить очень быстро. Многое в дневнике зафиксировать не успеваю. Осенью мы завели себе домашнее "животное". С учетом 2-х детей нужно было тихое, не вонючее, не  привязанное к дому. Честно говоря думала таких нет, но тадам, ошибалась. Очень умные, наблюдать за ними интересно, дочка их обожает купать. Вот они кормлю Симпатические улиточки, правда. Ну и девочки, если кому надо с удовольствием поделюсь.

5
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Саратов
Нытье

Мы в последнее время хандрим иногда, с воплем доползаем до меня и не слезаем. Поэтому я инвалид, спину опять потянула, на коленку наступить не могу, а позавчера придавила грудь и выпала на сутки из жизни с температурой 38.Зомби лежала на полу и следило за детьми. Феерично.

А так не все так плохо. Мишук хохотун,- это так здорово.

4
Нинуля
16 лет 11 месяцев
Медвежонок
13 лет 10 месяцев