Войти
Надежда
44 года Саратов, Россия
На сайте с 08.10.2007, последнее посещение — 3 дня назад
Добавить заметку
368
записей
72
друга
12
подписчиков
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Саратов
О засыпание

Прочитав пост в френдленте о том что ребенка не уложить на ночь хочется выговориться о наболевшем.

О наших ожиданиях в отношении детей и нашей реакции когда они -ожидания - не оправдываются.

5
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Саратов
Время зубов

Судя по всему у нас закончилась эра живота и началась новая - зубов. Сына не спит, а жалуется на дискомфорт. АААА. И это на полгода минимум. А потом будут истерики годовалых. Думаю где взять силы и энергию и еще хотелось бы поспать. Короче я тоже жалуюсь. Дочка вроде перестала проверять меня на прочность, я конечно понимаю, что это временное затишье, но все равно чертовски приятно. Из обнадеживающего - скоро весна.

6
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Саратов
Пошли по кругу

У меня сегодня нормальная температура. Урааа. Но не долго. Дочка начала кашлять.

Мама двоих (16 лет, 13 лет) Саратов
Пессимистичное

теперь болею я. Уже 5 сутки температура скачет от 37 до 39,5. У меня уже нет ни сил, ни терпения. Хожу в маске боюсь заразить деток. Лопаю парацетамол.  Ужас.

2
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Саратов
Прикорм

Да, начала прикармливать кабачком. Лопает с удовольствием. 50мл. Стул нормальный.

3
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Саратов
Лечение

На третий день приема антибиотика, прекратилась высокая температура. Держется 37. Сегодня ночью ребенок спал нормально. Кашля, заложенности носа нет. Врач также придет сегодня посмотреть на нас.

3
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Саратов
5 месяцев

Уже, да 5. Мать прошла адаптацию, к двум детям в доме и теперь у меня не такой ошалевший вид. Итак:

вес 8100 (+300), рост 67 (+1). 

Вроде как маловато. А с другой стороны ребенок весел и здоров, имеет упитанный вид, активный. Оччень хорошо играет с погремушкой, ладошка открыта, пальчиками перебирает самые мелкие детали. Переворачивается на живот, сам с охоотой. Во время еды следит за всем происходящим. Пытается ползти, но безуспешно, что вызывает ор недовольствия. 

Начали прикорм, сначала дала чуть гречневой каши, но она не пошла, животик болел. Поэтому есть с удовольствием кабачок, живот от него не болит, какашки хороши. Буду доводить до 100 мл.

На витамин Д все так же орем. Опять не даю (мучаюсь угрызениями совести, но не даю).

Мама двоих (16 лет, 13 лет) Саратов
Опять болеем

И опять температура в ночь 40. Панадолом сбивается плохо, на вторую ночь дали нурофен, сбилась. Сопли, горло вроде не болит. Отходили в сад 6 дней.

Мама двоих (16 лет, 13 лет) Саратов
Нытье

День который так чудно наступил, продолжился кошмаром. После просмотра мультфильма и уборкой мной кухни, Дочь занялась любимым делом - доведением меня до бешенства. Делается это методично, на одинаковой плаксивой ноте, переходящей в вой. День без этого развлечения для нее явно потерян, поэтому сегодня она решила с утра пораньше.

Выглядит это так:

-Мам, хочу чаю.

-Держи, налила.

- Мам, не в эту кружку, хочу в маленькую.

Отступленьице, после вчеращнего вечера, я решила как-то изменить ситуацию. И не стала настаивать на своем до ее воя. Поэтому пошла переливать чай в маленькую. Но деть был готов к этой провокации. Раздался вопль.

- Верни большую кружку. аааа

Отдала благо еще ничего не успела.

-Тут мало чая (не всклинь, но чашка полная) аааа

И нытье и вопли.Огромный скандалище.  Она успокоилась после того как наоралась вцепившись в меня. Я честно скажу что я все, я эмоционально выпотрошена. Так как перед этим мы так же одевались на улицу (сжав зубы я методично одевала ребенка, так как разговоры затянулись бы на 30-40 минут, проверяла), на улице правда мороз и поэтому там сцены "Не хочу идти домой не было". Зато вот получите дома "Хочу чая"

Что я делаю не так? Хотя у меня закрадываются мыслишка, что дело не во мне. Так как с одной из бабушек мы до сих пор играем в игру "Черное - нет белое, Белое - нет черное". Но все таки надеюсь, что это детский возрастной негативизм. Что делать?

9
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Саратов
Детсад

Дочка сама осталась на дневной сон. Довольная. А как я довольна.Правда вчера ее в ночь было не уложить. И итог - проспали детсад. Объяснила почему так произошло. Огорчились обе :) и вроде разбрелись по своим углам. Деть играться, а я мать выполнять рутину.

7
Нинуля
16 лет 11 месяцев
Медвежонок
13 лет 10 месяцев