13 лет

Тонус

Не нервничайте, бывает, что во время узи есть небольшой тонус. Если бы у вас был он действительно угрожающе высокий, врач выдала бы вам огромный список назначений, а не разовую ношпу.Мой врач что в первую беременность, что вот теперь выписывает препараты магния курсами (в прошлый раз магне b6 или магнелиз, а теперь магне b6 форте), чтобы как раз не прибегать к ношпе и другим подобным средствам, ведь он во многих процессах в организме участвует и регулирует мышечный тонус в первую очередь. Думаю, что и вам ваш врач назначала его для профилактики. А ощущений неприятных в области матки при небольшом тонусе многие и правда никаких не испытывают. Моя сестра и движений ребенка почти не чувствовала – такаяч вот особенность организма у нее..
09.09.2011
у меня тонус был и спервой и со второй Б. Обычно рекомендуют пить Магне В6. Хорошо помогает. Сейчас тоже последние дни к вечеру частенько матка в тонус приходит минуты по 3-4. Врач вчера сказала опять магний попить несколько дней. У меня активный образ жизни и пюс переживания, отсюда и тонус. Так отдыхайте побольше! А по ощущениям - живот каменеет и даже немного больно.
08.09.2011
А мне почему-то про магний она ничего не сказала. Надо будет спросить в след. раз. Спасибо) 
08.09.2011
У меня в 1 Б было тож самое, я тонус нифига не чувствовала как состояние пуза, зато хорошо научилась делать следующее: сажусь, ноги поставила на пол, мышцы расслабила - колени под 90 градусов, рука на верхнюю часть бедра, слегка надавила... Вот таким должен быть живот. Если пузь как камень, пальцами не продавливается - тонус. Наблюдайте за собой, прислушивайтес к животу.
08.09.2011
Спасибо, попробую тоже так делать. image
08.09.2011
Роддом при 7 клинической больнице (Москва)