Войти

О моей социальной жизни

Анастасия
Клим, 7 лет 9 месяцевСавелий, 5 лет 2 месяцаТимофей, 5 лет 2 месяца Минусинск

Настя, на счёт мусора. Если ничего не изменилось, батарейки принимают у вас на ТЭЦ, вроде бы она у вас одна, но если не одна, то та которая к СГК относится. К стати, там же есть Зелёная дружина, они озеленяют город и вообще ребята молодцы. В этот экологический отряд можно вступить даже если к тэц никаким боком не относишься. Знаю это, потому что до декрета работала в сгк и на досуге занималась как раз батарейками и озеленением.

На счёт фасовочных пакетов. Нашла на валдбериз мешочки фасовочные. Вот артикул 7729059. Для фруктов, овощей, и крупнозернистыхкруп - очень подходят. Обещали в ближайшее время ещё мешочки для мелких круп добавить.

На счёт сирот. Я расплакалась даже когда читала твой пост.

На счёт лгбт. Да пусть закидают меня камнями, но я абсолютно не толерантный в этом смысле человек. Если кого-то устраивают такие отношения, фиг на них, но я против того чтобы афишировали. Это не нормально. Не хочу чтобы мой ребёнок к этому относился как к обычному делу. И вообще рада что родилась в России, в другой бы стране меня бы уже пристрелили за мои гомофобские взгляды и высказывания.

0
15.07.2019
Рябинка
Печенька, 15 летПандочка, 7 лет 9 месяцев Барнаул

О про СГК не знала, спасибо, посмотрю. Мешочки многоразовые как раз искала, уже думала сама сшить))

Про ЛГБТ я "доказать" тебе конечно ничего не смогу.

Скажу только своё мнение: прайды(парады) проводятся отнюдь не для того, чтобы показать всему миру, какие у этих людей сексуальные предпочтения. ЛГБТ, это не только о геях, это ещё и трансгендерные мужчины и женщины, лесбиянки, бисексуалы, гетеро-и-гомо-гибкие люди, асексуалы, пансексуалы и т.д.. Прайды проводят для привлечения внимания к реальным проблемам людей. К тому, что их притесняют родные, коллеги(вплоть до увольнения), на них нападают на улицах, избивают (только лишь за то, что человек не такой, как нападавший! Это же своего рода расизм.. с тем же успехом можно начать избивать людей с ограниченными возможностями, людей с рыжими волосами или кривыми зубами, другим цветом кожи или другим вероисповеданием). Этим людям нельзя в полной мере быть социально защищёнными, рассчитывать на те же права, что и гетеро. А почему? Разве они не люди?

Про наших детей: другую ориентацию им нельзя привить пропагандой, как нельзя заставить меня или тебя полюбить нелюбимого мужчину. Это же не поп-музыка или модная одежда, это чувства одного человека к другому. Это самоидентификация. :) Скажем, в Киеве прошел парад в этом году. Не видела ещё ни одного заявления, что это изменило чью-то ориентацию. Хотелось бы, чтобы у всех людей было равносильное право заводить семью, быть в обществе, иметь право выбора.

Про детей сирот.. очень тяжёлая тема. Я плачу каждый раз, когда смотрю те анкеты, которые попадаются на глаза. Очень радуюсь за каждого ребенка, который находит семью. Хочется помочь каждому, но к сожалению, это не в наших силах. Но! Я делаю свой маленький вклад и ещё многие другие люди. А общими усилиями мы сможем многого добиться!

0
15.07.2019
Анастасия
Клим, 7 лет 9 месяцевСавелий, 5 лет 2 месяцаТимофей, 5 лет 2 месяца Минусинск

Очень все спорно. Завести шеям семью и усыновить ребёнка? А у этого ребёнка кто спросит хочет ли он в семье геев жить?

Нет, рыжие воловы и кривые зубы не то же самое что и лгбт. Кто с кем спит личное дело каждого, но не нужно это на всеобщее обозрение выставлять и орать что когда мужик шпехает мужика это нормально. И тоже с женщинами.

Да, я знаю что это не заразно и привить нельзя. Но я даже не хочу представлять что мой ребёнок будет думать что это нормально. Нет, это не нормально. С этим не нужно бороться, но и афишировать это не стоит.

0
15.07.2019
Рябинка
Печенька, 15 летПандочка, 7 лет 9 месяцев Барнаул

Мне нет разницы, кто будет воспитывать ребёнка: однополая семья или разнополая. Ребёнка любят, заботятся о нем, и он просто счастлив, находясь в любящей семье? - тогда нет проблем.

Это лучше, чем выживать в дет.доме.

И да, гомосексуальность - это нормально, т.к. это закладывается ещё внутриутробно. Вопрос в том, случись, что в семье растёт ребенок и в подростковом возрасте осознаёт, что он гомосексуален. Или, скажем, растёт ребенок трансгендер. Сможет ли этот гипотетический ребенок прийти к родителям и поделиться тем, как он себя чувствует. Примут ли его? Или открестятся и прекратят общение, сломав ему психику и жизнь? Случись такое в моей семье, я помогу своим детям. Они не будут бояться сказать что-то гомофобно настроенным родителям. А не случится - ну и хорошо, значит всё идёт, как есть.

На истину в первой инстанции не претендую! Это лишь моё мнение, с которым ты можешь быть не согласна.

0
15.07.2019
Анастасия
Клим, 7 лет 9 месяцевСавелий, 5 лет 2 месяцаТимофей, 5 лет 2 месяца Минусинск

Абсолютно не согласна только с тем что их защищают и пропагандируют. Пусть себе живот тихонько и не кричат что это нормально. Это не нормально как не крути и как бы красиво это не называть.

Может ты и не против того, чтобы ребёнок рос в семье с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Но вот ребёнка то этого кто спросит?

Я тебя тоже переубеждать не планирую) просто высказала свое мнение

0
16.07.2019

Привет, работаю в своем городе на мусоросортировочном-перерабатывающем заводе. Правда работаю бухгалтером, но наш директор периодически выводит нас на экскурсию, плюс общаемся с сортировщиками, операторами...Весь мусор сортируется, пакеты, бутылки, медицинские отходы, батарейки, спекло и тд. В-первый раз на меня произвела впечатление лента, которая различает пластиковые булки по цвету, сбрасывает из в разные контейнеры, где они перерабатываются в грану РР(микс, белый, зеленый и тд). батарейки уходят отдельно. стекло по цветам отдельно. Вся пленка, пакеты и тд, моется, прессуется в кипы. Банки и металл точно так же. Бумага сушится и прессуется в кипы. Жидкости утилизируются спец. способом, на них стоят отдельные рамки для определения нарушения норм радиации, загрязнения воздуха и тд. Шины идут отдельной историей, их собирают, и продают машинами. Все вторсырье продается, на повторное производство. Мебель, тряпки, ветки с субботников шредируются в опил, используется на нужды, а остальное отвозить на полигон. У вас в городе есть такой завод? до работы тут я и не думала, что у нас умееют так обращаться с мусором. Считаю раздельный сбор до ума у нас не доведут, не обустроят раздельные контейнеры по городу, не сделают машины с разделением кузова

0
16.07.2019
Рябинка
Печенька, 15 летПандочка, 7 лет 9 месяцев Барнаул

Ничего себе! Как круто, что своими глазами тебе удалось увидеть все эти процессы.

В нашем городе нет мусороперерабатывающего завода. Всю эту деятельность ведёт волонтёрская организация, которая отвозит потом эти отходы в другой регион и сдаёт на переработку. Большая часть мусора попадает на обычный полигон или на стихийные свалки в лесу(это, кстати, очень обидно!у нас реликтовый сосновый бор, с одной стороны его загрязняют, с другой - местные власть имущие нещадно рубят его).

Поэтому такие акции у нас раз в месц проходят. На постоянной основе стоят только контейнеры для приёма ПЭТ.

0
16.07.2019

Сейчас же закон приняли, что в любом регионе он должен быть.Я не очень свою область люблю, бардак у нас, но вот с мусором налаживается, плюс волонтеры, субботники, народ сам готов выходить с мешками на улицы и в леса города.

0
24.07.2019

Лиза Алерт

Дом престарелых в районе

Мусор, конечно

Бесплатные занятия для приютских собак

Собственно, приют для собак и кошек

Бесплатная канис-терапия для слабых люлей

0
14.07.2019
Рябинка
Печенька, 15 летПандочка, 7 лет 9 месяцев Барнаул

Вы замечательная!

Восхищаюсь людьми с таким большим сердцем ♡

И спасибо, что поделились!

0
14.07.2019

😲 спасибо) да не, я думаю все так. Ну многие точно.

0
15.07.2019
Дамочка
Сынок, 12 лет 2 месяцаМладший сынок, 7 лет Красноярск

Пластик сортируем, у нас контейнеры возле дома. Пакеты тоже стараюсь не покупать. Денег по смскам детям ни разу не переводила, и ужасно нервничаю, когда сначала показывают репортаж о том, сколько миллиардов россия кому-то подарила, а следом просят меня отправить смс со словом добро. В этой стране большие проблемы, это факт. Про лгбт, пусть все делают что хотят, но я против пропаганды.

0
15.07.2019
Рябинка
Печенька, 15 летПандочка, 7 лет 9 месяцев Барнаул

Ой про смс на лечение - я тоже не перевожу. Меня возмущает, что таким способом собирают деньги. Детям любая мед.помощь должна идти от государства, я считаю.

0
15.07.2019
Лето О нас с Мишей

Похожие записи