Войти
Настя
Сергей, 8 лет Москва

Перевозбуждение или "я плохая мама"

Любовь
Глеб, 23 года 6 месяцевЖенек, 16 лет 8 месяцевАндрей, 11 лет 7 месяцевИлья, 8 лет 7 месяцев Тольятти

Все приходит с опытом, не факт что ваши знакомые лучше бы управились с таким ребенком как у вас, полчаса не показатель. Все дети разные. я тоже ждала когда уже они быстрее начнут сидеть, ходить, чтобы не таскать постоянно на руках, тоже не трясу и не подбрасываю, правда покупаю игрушки, что бы можно было чем занять ребенка. Не расстраивайтесь, еще всему научитесь, а на счет того что вы раздражаете ребенка, это скорее всего от того, что вы нервничаете, он чувствует ваше состояние и тоже начинает нервничать, постарайтесь успокоиться перед тем, как брать ребенка на руки.

С первым мне казалось, что мы не спим никогда, ночью просыпался каждый час, засыпал только лежа на мне, если я оставляла его одного спать, сразу просыпался. Когда начал ходить. то вообще беда, шкодничал, ни на минуту оставить нельзя было. Спать нормально начал где то после 1-1,5.

Второй полная противоположность, любил поспать, всегда играл тихо, сам с собой. В шкафчики не лазил, с тумбочек и столов ничего не скидывал.

Третий, это что то среднее между первым и вторым, спал хорошо, но с нами, как начал ползать и ходить, мог сам уснуть на полу, на подушке. Играется сам.

А вот четвертый, дал прикурить😁, орал до полугода почти, перед сном мог по нескольку часов, укладывался только часам к 12 ночи, но правда ночью неплохо спал неплохо часов до 9, но мне то от этого не легче, т.к. надо вставать в 7 старших в садик, школу собирать. С рук не слазил, сейчас чуть по проще стало, ходит играется, но спать укладывается только с грудью. Вот с ним я тоже иной раз чувствовала себя беспомощной, орет и орет, засыпал на руках у мужа, бабушки, а у меня иной раз нет, а ведь это мой 4 ребенок.

Но все спали с нами, я не стала себя мучить, вставить без конца к кроватке. В среднем спать начинают отдельно года в 2, но мне они не мешали, мне спокойней когда они под боком..

0
03.01.2019
Настя
Сергей, 8 лет Москва

Ух, какой у вас богатый опыт))

А до какого времени дети с вами спали? Признаться, совместный сон тоже тяжело дается. Два часа спит, а потом начинает вертеть головой и в течение двух следующих часов непрерывно присасывается и отлипает от груди, вертя головой. Потом в итоге рёв, успокаиваю и дальше по той же схеме. К утру соски горят. Повернуться на спину нельзя, т.к. тут же просыпается и ищет грудь. Сплю всю ночь на жестком диване на левом боку и к утру чувствую себя старухой, которая ни согнуться, ни разогнуться не может. Кажется, что это будет вечно...

0
04.01.2019
Ксюша
Фёдор, 4 годаПланирую Краснодар

Ну какая ж вы плохая мама? Возьмите себя в руки, и продолжайте растить малыша как считаете нужным. А знакомые пусть вспомнят время со своим первым ребёнком! Сейчас то им, наверняка, кажется, что все было хорошо, но блин, все проходят через трудности. И у некоторые дети рождаются уже с зубами, это факт. И в 4,5 месяца вполне тоже могут лезть зубки. (п.с познания о зубах у меня от племянника, у него они очень очень рано полезли и к году их было уже 12, а в 1.2 вообще вылезли клыки).

Обнимаю вас крепко крепко! Все будет хорошо! Самая лучшая мама - не с ответами на все вопросы, а любящая!

0
03.01.2019
Настя
Сергей, 8 лет Москва

Спасибо большое за теплые слова!

Поменьше надо на других смотреть и со своим чадом побольше общаться :)

0
04.01.2019

Да Вы что? Немедленно прекратите так думать! )) Мало ли, кто что делает. И сказать менее опытному человеку можно все, что угодно. Просто хотят самоутвердиться, вот и демонстрируют свою идеальность)). А это ведь не соревнование. Я, например, думаю, что идеальной матери не нужно ничего, кроме любви, терпения и здравого смысла.

Берегите себя!

0
03.01.2019
Настя
Сергей, 8 лет Москва

Спасибо)) Порой правда так устаю, что кажется, что любви так мало даю...

0
04.01.2019
Муся
Сынок, 8 лет 11 месяцевДочка, 6 лет 8 месяцев Москва

У вас просто первый ребёнок) я вас ОЧЕНЬ понимаю. Мои мечты о счастливом материнстве разбились на 6 день после рождения ребёнка. Вы хорошая мать и для своего ребёнка всегда будете самой лучшей и любимой)

0
03.01.2019
Настя
Сергей, 8 лет Москва

Спасибо за теплые слова)

0
04.01.2019
Сколько врачей - столько и мнений Прививка

Похожие записи