Уменьшился живот

Ребеночек просто так перевернулся, ничего страшного) На вашем сроке животу некуда исчезать, его положение зависит уже от малыша, у меня тоже по утрам животик чуть меньше, потом обратно вываливается) А по животу сразу вижу, как малыш крутится, форма живота меняется иногда) Животик у вас через 3 недели уже круглый прям будет )
08.02.2020
Да, я уже успокоилась когда съев шоколадочку живот вернулся на привычное место🥰🥰🥰
08.02.2020
Вот и замечательно 🤗
08.02.2020
Прямо как и у меня сегодня, утром встала а живота и нет.. и тоже только узи и врач это понедельник.. тоже переживаю.. признаки б все на месте это хоть спасает 😩🙏
08.02.2020
Ну я вот сейчас полежала, и по совету съела шоколадку, слава богу я смогла ее выманить хоть на что то, пару раз меня пнула внизу, и сейчас снова сделала фотку, и живот опять вернулся в своё положение, что такое было фиг знает, но главное что она отозвалась, значит все хорошо
08.02.2020
У меня тоже уменьшился Но у меня всего лишь 14+4. И вчера обильно выходили газики и болел живот. Думаю, и сам мой животик был такой большой, как у вас, из-за метеоризма. Но БТ в норме, 37,1. Да и вчера весь вечер рвала и слюни пускала. Так что всё ок А как ваши шевеления? Чувствуете?
08.02.2020
Если нет шевелений надо к врачу бежать! А форма живота могла изменится из-за того, что малыш повернулся/перевернулся.
08.02.2020
К врачу я могу бежать только домой, по выходным у нас ни кто не работает и не принимает, город маленький, ждать только понедельника Я надеюсь все же что может местоположение ребёнок сменил и из за этого все странности.
08.02.2020
К врачу надо бежать, если шевеления давно и постоянно, и тут затишье более 12 часов. Зачем вы девушку пугаете? Посмотрите сначала срок беременности! Многие на этом сроке вообще еще шевелений не чувствуют!
08.02.2020
На 20 неделях?! Ни одного шевеления?
09.02.2020
До 24 недель шевеления могут быть непостоянные, почитайте источники.
09.02.2020
У всех все по разному, я перестраховщик и побежала бы к врачу, у самой шевеления начались в 17, 3 хотя по задней стенке. И ни разу не было что бы очень долго ни чего не было хоть пару раз в сутки, да было. И пугать я ни кого не пугала, а только высказала свое мнение!
09.02.2020
По задней стенке шевеления ощутимее, чем по передней, у меня по передней и врач говорила что это нормально когда я не чувствую шевелений. Во первых ребенок первый, во вторых прикрепление по передней стенке и обычно шевеления появляются, но их можно даже не ощутить и не понять, поэтому за шевеления я не переживаю. Я переживала за живот, потому что он резко уменьшился, но к вечеру он вернулся в своё нормальное положение, тема закрыта, всем спасибо, все свободны!
09.02.2020
А вот спать на животе не рекомендуют недели с 12😶
08.02.2020
Я на животе не сплю давно, просто сегодня заметила что дискомфорта от живота нет, когда ложусь почти на живот
08.02.2020
Шевелений нет если,то сходите ко врачу, пусть на всякий сб послушает А внешне нормальный живот, даже поднялся
08.02.2020
В выходные у нас ни кто не работает, остаётся только ждать четверга когда у меня будет приём, в любом случае если произошло что то плохое, то когда я пойду к врачу от этого ничего уже не зависит
08.02.2020
Звоните в скорую, говорите,что движений не ощущаете. Смысл есть, может сердечко бьется, но слабо, или у малышки гипоксия. От Вас очень много зависит Многие бы дамы уже сидели в приемном покое и узи бы ждали, это же не шутки
08.02.2020
У меня уже было такое что 2 дня я не чувствовала шевелений, в итоге все было нормально и врач меня отругала что по фигне хожу, что срок ещё не большой чтобы меня там пинали как футбольный мяч
08.02.2020
Ну блин, не знаю, отругала, вы можете ей четко сказать,что Вас волнует состояние вашей детки, и Вы вполне имеете право узнать, и подтвердить ее состояние. Хотя бы в платную сходите, доплером послушайте, обычно копейки стоит
08.02.2020
То есть??? Если что то плохое, это надо экстренно решать.... вызывайте скорую, езжайте в экстренное отделение, всегда есть дежурные врачи независимо от специалистов.
08.02.2020
Я бы к врачу сходила. Можно послушать сердцебиение, и УЗИ сделать.Можно и платно.В свою консультацию позвоните там должен быть дежурный врач по субботам.
08.02.2020
Ещё раз повторюсь, у нас город маленький, никто по выходным не работает и не дежурит. Про больницы я знаю, я спрашиваю про то что может ли быть такое что живот уменьшился и к чему готовится!
08.02.2020
вы попробуйте в свою консультацию позвонить, может там кто ответит. Расскажите ситуацию, может дадут вам контакты куда обратиться можно. Сами ляжет и полежите поймите для себя чувствуете шевелюшки или нет. Я не акушер, но по моим понятиям самое опасное это - выделения, мазня, сильная тянущая боль в паху, как при месячных , и сильная резкая прокалывающая боль.... С одной стороны у вас и шевелюшки недавно начались, вы их и не всегда в полной мере ощущаете..... Наберите в поиске по вашему городу Дежурный акушер гинеколог, проконсультируйтесь. И никогда не реагируйте на замечания врачей что вы часто обращаетесь это ваше здоровье и ничего страшного нет что вы себя бережете и беспокоитесь о себе и о ребенке. Лучше перебдеть чем недобдеть. Если у вас никого нет в городе работающих- можно и скорую вызвать - сказать я беспокоюсь описать симптомы...и так далее может они вас откорректируют куда можно обратиться..... Лучше съездить и убедиться что все хорошо.
08.02.2020
Хотя бы себя успокоить. У меня не было шевелений в 23 недели 2 дня подряд (ребенок так лег что ничего не чувствовала), я пошла к врачу, просто зашла между приёмами и мне послушали СБ и все, это всего пара минут делов, зато никаких волнений) И врачи сами советуют приходит слушать СБ в таких ситуациях. Насчет формы живота согласна с девочками, малыш мог перевернуться или полный кишечник увеличивал живот.
08.02.2020
Баня во время беременности Второй скрининг и стационар