Ну и сон...
может наоборот надо чтоб устал? у меня доча сама засыпает в 1 ночи и спит до 6 утра. перед часом ночи в 9 тоже засыпает буквально на полчаса или час. Днем спит редко. мою ее в 9 вечера потом она дремлет полчаса и кормлю ее играю пытаюсь довести до усталости. в 12 ночи опять подкармливаю и начинаю укачивать. Засыпает за 5-10 минут.
вот-вот!!!! У нас она тоже прямо перед засыпанием перевозбуждена и разговаривает!!! Прям таки веселится, мы поддерживаем с ней эту веселость и она засыпает. Начинайте пораньше, а вечером спать не давайте, и покормите попозже.
когда ребенок перевозбужден его в пеленку запеленать можно и чуток покачать , засыпает быстро я еще иногда с собой кладу
а зачем его днем укладывать? захочет спать сам заснет. у нас режим это остуствие режима, он спит за день от 3 до 5 раз, но тогда когда сам засыпает, тоесть никаких усилий по засыпанию я не прикладываю, по нему видно плачет без причины значит хочет спать, беру на руки через 2 минуты спит, ночью просто нужно выключить свет чтоб заснул спит с 1 ночи (мы просто раньше не ложимся) до 8-10 иногда 11 часов.
попробуйте покормить и сразу уложить спать, мой очень любит ночник -проектор там у него любимые мелодии, тоесть их включаеш он моментально успокаивается и засыпает. может его чтото беспокит? животик например поэтому и не спит? судя по тому что просыпаетесь с воплями чтото не так с тем что он у вас ест. вообщем мне кажется просто вам нужно найти причину ночного ора и устранить ее и все наладится с сном.
У нас когда начинает сильно скандалить по вечерам, не укладывается спать, даем "вибуркол", считается. что он "от зубов", но на самом деле педиатр рекомендовала его знакомым и для метеочувствтительных гипервозбудимых детей. Это свечи ректальные, гомеопатические, но мы не злоупотребляем, даем только в том случае, если совсем не угомонить. Попробуйте поставьте на ночь, может поможет, их можно с рождения.
Нам помогло пеленание. Но мы начали в возрасте 1 месяц и сейчас уже закончили. Как начали пеленать, сразу стал спать всю ночь напролет (до 6ти-7ми утра), сейчас спит сам, без пеленания (научился успокаиваться) до 8ми-9ти утра (последний раз кормим в 22:30). Попробуйте запеленывать. Правда, я слышала, что оно работате только до какого-то возраста. Возможно, уже поздно его начинать.
Как это не смешно звучит но у меня на ночь чтобы дочку уложить, мне приходится с ней по квартире как паровозик бегать и подпрыгивать(в разумных пределах). Она тоже сильно орёт когла перегуляет... НО с паровозиком за 10 мин засыпает и так она спит с 23:00 до 6:00-8:00, иногда в 0:00 или 1:00 просыпается поест и опять спать. Может вам тоже что-то своеобразное придумать.....
денек днем не укладывайте, посмотрите как сам будет засыпать, может вы его качаете, а ему еще рано спать он может через час только и захочит. а вы как раз его и укачиваете это время.Я пару дней не трогала как хотел так и засыпал, постепенно себе установил время утреннего и дневного сна . вижу как глазки тереть начинает и носом клевать сразу качаю тихонечко