Войти
Мама мальчика (7 месяцев), планирую беременность Реутов

Необходимое для новорожденного до полугода.

ой как много, нам бы такого на 3 тватило. Царапки, чепчики и распашонки оказались лишней тратой денег. Манеж и радионяню даже не думали брать. Бутылочки было 2 - просто на всякий случай. тоже как бы лишние оказались. Вообще, вы не обижайтесь, я сама как накуплю иногда от большой люблви, но пишу для беременных девочек. Девочки, не бойтесь, что малышу много надо. Да, если есть средства - покупают, но если нет - то и не надо. Поверьте, ребенку все равно эта кофточка за 60 руб на рынке куплена или фирменная за 400 - он все-равно через пол года вырастет. А уж испачкаеееет.... У меня подружка от суеверия вообще ничего на ребенка не брала. Ни одной вещи, оказалось. реально ребенку надо очень мало. Потом уже после полугода она брала по типу "ой какая прелесть". Так что не бойтесь - ребенку нужны вы. Реально можно обойтись 4 кофточками и 4 ползунками, пеленки 2 шт, комбинезон, пару шапок. Можете пользоваться памперсами, можете высаживать (да, с рождения. ничего такого, наш привык, писал). А то некоторые не рожаюь, типа на ребенка много надо. 

0
27.03.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Реутов

Вот я написала то, что реально мне было надо. То, что надо купить дорого, я ни слова не сказала, очень много вещей бюджетных, купленных за сущие копейки. Зато я не парилась ежедневной глажкой. Постирала, в корзину сложила, силы нашлись - погладила. Много вещей, типа манежа и радионяни не нужны, но мне были НЕОБХОДИМЫ. Много вещей нам достались по наследству от двоюрдного братика, мы не отказывались от них. НО, этот список именно то количество, которым я реально пользовалась да и пользуюсь до сих пор. 

0
27.03.2012

я поняла, я написала свой ответ для девочек, которые боятся рожать, потому, что их фраза "на ребенка много надо".

0
27.03.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Реутов

Аааа, ну да!!! На ребенка много не надо: любовь, внимание и ласка!!! Остальное как-то само получается

0
27.03.2012
Мама девочки (9 лет) Краснодар

Спасибо! Очень ценные, практичные советы. Многое для себя взяла. Кое-что даже копировала к себе в список.

0
01.05.2013
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Реутов

0
01.05.2013
Игрушки 6-7 месяцев!!!! Зубки!!!

Похожие записи