Докатилась я видимо до ИВ... Так не хочется, но малышка вообще сосать грудь не хочет. Высосет переднее молоко, а потом начинает выворачиватся, выкручивается и кричит. Я уже не могу, сейчас кормлю ее и реву,
блин, ну почему так?! Она раньше кушала хорошо, а вот последний месяц как подменили-плохо кушает, за месяц не набрала даже 100 грамм. На днях сцедилась, из 75 грамм она съела только 60, а последние 15 грамм свекровь в нее втолкнула. Так Полина их тут же срыгнула. Ну что такое 50-60 грамм для трехмесечного ребенка?! Кормлю сейчас чаще обычного чтоб хоть капельку голод приглушить. Но все затрудняется из-за дизбактериоза, который нам предварительно поставили, но подтвердят или нет узнаю только 23-го. В общем, не знаю что она ночью поест, сцеживать заднее молоко мне тяжело. Завтра пойду к педиатору буду разговаривать про прикорм. МУж только что с работы пришел. Говорит что нечего реветь-многих же детей переводят на смесь-и ничего. Но мне от этого не легче. Хотя с другой стороны может и лучше будет моей доченьке, может хоть кишечник нормализуется потому что такое подозрение что у нее не усвоение моего молока((((((((((((((
Докатилась(((
Малыш После родов он может попасть в те условия, как в животике у мамы, только если мама возьмет его на руки, приложит к груди и тогда ему опять станет тесно, тепло , он услышит знакомые ритмы, начнет сосать и ощутит знакомый запах и вкус ( запах и вкус молока похожи на вкус и запах околоплодных вод). И новорождённый ребенок хочет попадать в такие условия как можно чаще. А современная мама ждет- не дождется, когда же увеличатся промежутки между кормлениями, когда же ребенок начнет есть через 3,5 – 4 часа, когда же он перестанет просыпаться ночью ??? Скорей бы !!! И, обычно, на робкие попытки ребенка попросить грудь отвечает пустышкой, погремушкой, дает водичку, разговаривает, развлекает. Ребенок чаще всего прикладывается к груди только тогда, когда просыпается. И он бысто соглашается с таким положением … Ребенок всегда принимает мамину позицию…Но тут маму и малыша ожидает "
подводный камень" – недостаточная стимуляция груди и, как следствие, уменьшение количества молока.настен! не переживай! ИВ-это не УЖАС)))) это нормальный образ жизни)))) Иммунитет либо есть изначально либо его нет....молоко это не панацея......особо не поможет,чтобы не писали,,не говорили........Ну если хочешь, то конечно можешь хайку повесить на сиську и кормить 24 часа в сутки....только глазки откроет-ТИТЯ,только скажет А-титя))))))итп....
Мы на ИВ(у меня стало мало молока, я мучить не стала не себя не его) сначала были на СВ, теперь полностью на ИВ,мы кушаем Малютку-1 Недавно делали биохимию крови-сказали буд-то я ребенка одними витаминами кормлю)))))))) Это о чем говорит....что сейчас питание не хуже грудного молока.Многие кормят аж до 5 лет(брррр.....) только кормят они уже не молоком(как думают) а водичкой бесполезной.
Так что не переживай!!!!!! Масюля все чувствует!!!!! Главное чтоб ты была полна энергии и масюля сыта, а как именно это сделать...выбирай уже сама)))))
Не переживай... Ребенку уже 3 месяца все-таки хоть до 3 но грудное кушала, а теперь смешанное будет, ничего страшного, мы уже 3 раза кушаем смесь и 2-3 раза грудь, потому что им реально больше еды надо он у меня уже 100-120 за раз съедает а из груди только за 7-8 часов такое количество набирается, так что - смесь...
Анют, да дело не в том сколько молока в груди, дело в том что доченька на отрез отказывается высасывать его из груди. Вот она нервничает, капризничает, а я надавлю на сосок и льётся молочко. Свекровь говорит мол, может молоко горькое, я попробовала-такое же сладкое как и раньше
Анастасия Вы не слушайте свекровь, мне то же мама говрила, чо у меня молоко не жирное, а ребенок наборал за мес 1900 -почему она не хочет сосать грудь? Видимо вы давали ей бутылочку, а из бутылочки легче. Я кормлю только грудью и никаких бутылочек не даю, чем больше он сосет и тем больше молока. А если она роголодается, что не будет кушать? Я бы не стала давать смесь.
Настя, так сильно переживать не стоит!
У нас была похожая ситуация с 4 мес., я по поводу смеси тоже психовала сильно. Оказалось соверешенно зря! Главное не прекращать кормить грудью. Сначала даешь грудь (сколько съест), потом смесь. Начинать надо с 30 мл, постепенно увеличивая до 90 мл, доча потом сама необходимый объем установит.
При СВ сохраняются практически все плюсы грудного вскрармливания: смесь дает малышу силы и энергию для развития и роста, а мамино молочко - иммунитет.
Удачи \вам и дочке.
Мы почти с месяца докармливаем смесью. Можно сказать, что практически без консультаций (у нас такой педиатр, что лучше промолчать...). Просто муж пошел и купил Хипп. 2-3 раза в день кормим. И ничего! После смеси очень хорошо засыпает :))
Я была на работе на той недели, так мне одна женщина сказала (у неё 3 детей - 15, 5 и 2), что все её дети искуственники с 2-х месяцев. Младшей доче сейчас 2 года, она до сих пор ничем не болела (не считая сломанной ключицы :( )!
Так что действительно, не переживайте! Смеси сейчас хорошие, есть выбор опять же.
ne perejuvau tak. Mu vot 5 cdeu kak dokarmlivaem cmec'u. Toje perejuvau, chto ne mogy cama nakormit' cvoego rebenka. No a chto delat'. Millionu deteu vurocli na cmecyax i nichego ctrawnogo. Ne morit' je rebenka golodom!!!!
эт да! я не садист, сама сейчас хотела сходить в аптеку купить смесь чтоб хотябы ночью подкормить, а свекровь как налетела-нечего ребенку всякую дрянь давать без разрешения педиатора, а то что я очередную ночь не буду спать, завтра опять весь день беготня-эт ерунда, не одна ж такая
Перво-наперво не реви!!! Этим ты только ухудшишь выход молочка из груди. А про смесь - я солидарна с Аленой. Давай грудь почаще. Отворачивается, а ты через время опять давай. Если молоко есть, то зачем переходить на ИВ?
Настюш, не ругай себя так... жаль конечно, но может еще все наладится, может просто у дитенка период такой?.. покорми пока своим сцеженным молочком из бутылочки, и докорми смесью если что. Глядишь дочка снова по сисе соскучится))
Настенька не переживай! может это временно,а если нет то и ничего страшного,моя старшая почти с двух недель на ив была и всё ок