Войти
Анастасия
34 года Адыгейск, Россия
На сайте с 19.10.2011, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
92
записи
94
друга
96
подписчиков
Анастасия
Адыгейск
Татьяна
Валерия, 15 летВиктория, 12 лет 4 месяца Видное
Лодочки из слоеного теста с картофелем, мясом и огурчиками

Лодочки из слоеного теста с картофелем, мясом и огурчиками

Ингредиенты:

картофель - 1 кг.

мясо (любое!!!) - 400 гр.

луковица - 1 большая

огурчики соленые -3-4 шт(маленькие)

тесто слоеное - 500 гр.(у меня было готовое, дрожжевое, резаное на квадраты...)

яйцо - 1 шт.(смазать лодочки)

сыр твердый-50 гр(для посыпки лодочек, но можно и без него)


1. картофель отварить и сделать пюре, такое, как вы обычно делаете для семьи

2. мясо порезать кусочками(у меня свинина, лопаточная часть, не постная.)лук режем полукольцами и обжариваем все следующим образом... мясо на сильном огне, помешивая 3 минуты, затем закладываем лук, перемешиваем, убавляем газ и тушим под крышкой еще 10 минут... после открываем крышку и на среднем огне слегка выпариваем сок еще 4 мин. выключаем!

3. огурчики режем полукольцами или соломкой(если крупные). огурчики только соленые или бочковые(от маринованных, магазинных оч сильно пахнет уксусом..), если у вас есть побольше огурчиков, добавляйте, не пожалеете!

4. размороженное тесто делим на 4 части(каждый пласт, у меня их было 2, получилось 8 лодочек)раскатываем, прямоугольник получившийся, больше нашей 1/4 раза в три. края у раскатанного теста чуть тоньше чем середина.

5. выкладываем в центр две, три ложки столовые (с горкой) приготовленное пюре... в центр обжаренное мясо и резанные огурчики. по бокам делаем продольные разрезы.

6. теперь заворачиваем поочередно каждую из сторон, таким образом, чтобы разрез был по центру.

7. придаем форму лодочки нашему изделию, защипываем бока.

8. выкладываем на противень, у меня мало места на форме и я проложила каждую лодочку бумагой для выпечки. смазываем лодочки взбитым куриным яйцом, немного можно полить во внутрь, и слегка закрываем центр сыром тертым.

9. ставим в разогретую до 180 градусов духовку... даем зарумянится, так как все ингредиенты уже готовы, достаточно будет 25 минут.



Моя первая шапочка! =))

Недавно выкладывала свой бирюзовый снуд. В комплект к нему связала еще и шапочку. Помпон из натурального меха. Делала сама. Как Вам? Я довольна как слон!!!)))))

п.с. Нормальный подарок для 16-летней девушки?

п.с. Сестренка осталась очень довольна. Теперь носит только этот комплект, а для меня это лучшая похвала)

ДедМорозушка!!)))

Ну наконец-то!!!! И я добралась до новогодних мартышек! Всю ночь сегодня не спала, творила! =))) Под утро родилось у меня вот такое чудо! К Морозушке планируется еще мешочек для подарков, в который спрячу сюрприз для сестренки)

Под катом еще фото

Готовлю подарки к Новому году! =)

В планах для любимых сестренок связать по мега-теплому и мягкому снуду!) Один уже готов. Я в него просто влюбилась! Придется и себе такой же вязать. Обожаю воздушную вязку)

Снуд связан из Семеновской пряжи Глазго 50% шерсть,50% акрил, ушло 2 мотка. Спицы №9. Узор-английская резинка.
фото под катом

Анастасия
Адыгейск
МарковкинаМама
Марк Александрович, 13 лет 8 месяцев Челябинск
50 Идей для новогодних поделок и открыток с детьми

После прошлогоднего адвента у нас скопилось достаточно идей для того чтобы в этом году часть из них повторить, часть трансформировать, чтобы весело провести время, а также подготовить подарки бабушкам) Итак, под катом 50(!!!!!!) разных идей творческих занятий, поделок, открыток с детьми накануне Нового Года! (отличное подспорье для адвента!)


Анастасия
Адыгейск
Аня
Нью-Йорк
Правила безопасности в декрете.

Часть 1: одна в квартире с ребенком

Алеся Лонская | 19 ноября 2015 г.
Младенец орал, наверное, 10-й раз за день и орал долго. В голове гудело. Успокоить было очень просто - приласкать, дать грудь. Но я поймала себя на страшной мысли, что не могу сделать простое и естественное действие - взять на руки и приложить к груди, как я всегда делала. Мне противно. Мне кажется, что из меня высосали все соки. И я просто НЕ МОГУ взять этого ребенка на руки, словно он - не мой. Словно не желанный. Я поняла, что я схожу с ума. Что мне хочется причинить вред ребенку. Сделать ЧТО-ТО, ЧТОБЫ ОНА ЗАТКНУЛАСЬ.

Недавно многодетная мама Елена Кучеренко ответила на мой материал «Каминг-аут карьеристки» и написала свою колонку про обратную сторону материнства. И если в моей статье многодетность казалась спасением от бессмысленности жизни, то из материала Елены выходит, что совсем оно не спасение. И что занятие детьми приводит женщину к коммуникативному голоду, дефициту и личного пространства, и личных достижений, и сенсорному голоду, отчего можно буквально сойти с ума. Елена, конечно, не жалеет о своем выборе, и я услышала из ее колонки предупреждение о неких правилах безопасности, которые все же нужно в декрете соблюдать. Вот об этих правилах безопасности, чтобы избежать эмоционального выгорания мамы - мой новый материал. Потому что я, Елена, через это тоже прошла. И пройду еще много раз - с каждым новым ребенком.

Я думаю, что для многих молодых матерей эта тема является запретной. Они не готовы признать, что за красивыми фотками в слингах в соцсетях, за уверенностью в любви и желанности по отношению к своим детям могут прийти жуткие психозы. Они уверены, что истории, когда мать выкидывала детей из окна и выбрасывалась вслед за ними, или истории, как мать, желая успокоить ребенка, как обезумевшая трясет его и обеспечивает ему смертельное кровоизлияние в мозг - никогда не станут их историями. Дай Бог, чтобы эти истории были про каких-нибудь алкоголичек, а не про нас с вами. Но, к сожалению, кроме бедности и алкоголизма, есть третий фактор риска, который делает с нами ужасную вещь: подавляет материнский инстинкт, отключает разум и внезапно погружает в желание причинить вред своему любимому ребенку. Этот фактор - эмоциональное выгорание мамы, которая находится одна в квартире с детьми младше 3-х лет более нескольких часов.

Мой первый обмен)

Получили мы сегодня посылочку по обмену от замечательной рукодельницы Татьяна. Она прислала нам вот такую красоту)) Детки мои нехочухи, я уже просто не знаю, что делать, чтобы их накормить, поэтому попросила Танюшу сделать нам ложечки с любимыми героями.

5
Жирафыч)

Высокий парень с черными глазами, ростом 34 см. Ну такой милаха) Скоро уедет к своей хозяйке. А мне так не хочется с ним расставаться)