Насколько понимаю из прочитанных комментов и записей, для многих помощь родителей на первых порах - вещь незаменимая. Стало интересно: как вы справляетесь, когда в доме появился маленький ребенок - сами или приглашаете пожить родителей? Или наездами? Или и так живете вместе, чему несказанно рады?
Мы живем с мужем, мои родители в другом городе, но когда была мама, она очень помогала. Сейчас ее не хватает. И я думаю, может, зря я требую от себя успевать всё, когда руки только две? :)) Еще две руки мужа, но он доступен не всегда.
По мотивам предыдущего поста - про родителей
Живем с моими родителями сейчас:) минусы очевидны - оценка действий со стороны. Первую неделю мне было стыдно, что дочь плачет. Плюсище огромный - быт весь на маме. У мужа тоже есть обязанности. Я втягиваюсь в свои. Со временем буду им помогать. Когда мой мамский навык прокачается:) Зря-зря:) "успеть все" - это ограничивающее убеждение. Можно составить список: я могу (хочу сделать сегодня). И мало пунктов для вычеркивания)
Мы живем втроем. Родители в других городах. К нам не приезжают. Мужнины далеко, а у меня только мама, она болеет. За ней за самой нужен уход. Я нашла ей сиделку с проживанием. И ездим мы раз в месяц. Поэтому все делаем сами. Я с бытом и всем остальным справлялась до беременности. А во время беременности стала иной раз звать помощницу по дому. На генеральную уборку и глажку. И сейчас девочка приходит раз в неделю убирать и гладить. Я поддерживаю чистоту в остальное время, готовлю, глажу те вещи, которые срочно нужны. Муж возит в школу старшего сына. Вечером проверяю уроки. Бывают плохие дни, когда ничего не успеваю, ну и ладно... как говорит моя мама "от грязи не треснешь, от чистоты не воскреснешь". Предпочитаю быть выспавшейся и с молоком.
Очень согласна.со словами вашей мамы,я надрывалась с 2 детьми одна,все что то делала.муж приходил домой,и скандалил,что грязно,неубранно,готовить как то успела,а теперь всем говорю берегите себя и ребенка!а дома убираться,когда сможете или нанимайте помощниц!
Прямо как-то стыдно стало, что жалуюсь при одном ребенке, когда бывает двое детей и больше. И тем более когда родители не могут помочь, а сами нуждаются в помощи:( Правильно, что уборку и порядок не оставляете в приоритете. Деткам нужны их мамочки.