В общем, последний месяц ловлю себя на мысли, что мне ужасно надоело кормить грудью. Это конечно печально, но факт. Думаю, осенью завязать с этим делом, тем паче, что и работа на носу. На полке стоит смесь Нестожен 2 и манит, и манит))))))
Очень грустно такое читать....может это у вас временное настроение такое?Всё таки ещё рановато отлучать,если есть молоко.Ведь грудь для него это не только еда,но и связь с мамой и самое главное успокоение.У вас ещё куча зубов впереди будет и малышу с грудью будет легче.Подумайте,ведь у вас ещё вся жизнь впереди без ГВ,а эти мнгоновения единения с малышом больше никогда не повторяться.....
0
16.08.2011
Ответить
про зубы согласна! очень ГВ выручает! без этого вообще не представляю как ребенка успокоить..
0
16.08.2011
Ответить
мне кажется, что 7-8 месяцев - это не мало. И единения с малышом я не чувствую во время ГВ, нет у меня позитивных ощущений во время этого процесса сейчас, к сожалению. Хотя раньше были, кстати.
0
16.08.2011
Ответить
А я наоборот)) Очень хочу))
Одно но... похудеть не могу, гормоны твари такие все портят))
Одно но... похудеть не могу, гормоны твари такие все портят))
0
15.08.2011
Ответить
и я пока не могу, лишних как минимум 5 кило висит( Но я ща пытаюсь на системе -60 сидеть, мож че выйдет из этого)
0
15.08.2011
Ответить
как я Вас понимаю!!!!!!!!!!!! самой не мешало бы столько же скинуть - но ГВ пока не дает
0
16.08.2011
Ответить
Есть такое дело.К тому же только сегодня боролась с застоем.на ровном месте начался.всю ночь и весь день болело зверски.только сейчас перед сном масик таки смог рассосать мне все:(Одно держит.сейчас это все таки основная еда.две баночки в день(утром фрукты и овощи вечером).это не еда.вот начнем мясо и каши.вот тогда наверное все.А сейчас жалко смесями пичкать..
0
15.08.2011
Ответить
А мы кашки уже едим, и овощи, и фрукты. Мясо и творог введу в 7,5 месяцев примерно, наверное тогда и начну заканчивать с этим делом.
0
15.08.2011
Ответить
Мы за месяц без всяких каш киллограм набрали.на одной только груди и баночке пюре в день.Решили с врачем что каши нам никак не нужны и так 10 кг.А у вас хорошо получится.смесь только на ночь.не вижу смысла оставлять грудь для одного кормления.
0
15.08.2011
Ответить
ааа, ну мы позавчера взвешивались и были 8400,не особо много вроде, а нам без 2 дней 7 месяцев. И то я даю безмолочную на воде с фруктами. Хотя если грудь закончим, то уже молочными кашами начну кормить, а то еще оголодает) Знать бы еще как его от груди этой самой отучить...
0
15.08.2011
Ответить
Да никак.не давайте да и все:) наши то пока мелкие быыыстро забудут.Все конечно разные.Но в общем не вижу большой проблеммы.да вы и сами по ходу дела поймете как правильно быть.Смесь ведь вводить постепенно нужно.вот и заменяйте ей грудь.давайте реже.ну и не светите ей перед дитем первое время.
0
15.08.2011
Ответить
а почему надоело то?)
у меня вот вообще пипец - я не знаю как это дело завершить)) у меня выработалась зависимость)
кайфую тоже, как написано ниже, что таких моментов всего-ничего, дочка вырастет быстро ....
но и подумываю о завершении, если честно, тока вот не знаю, как....
з.ы. я с месяца всё подумываю, до сих пор кормлю)))))))) небось так до школы титьку есть будем))))))
0
16.08.2011
Ответить
ну может это из-за того как раз, что ты за ГВ боролась, и теперь жалко плоды своих стараний? Я-то не боролась, мне и расставаться с этим легче.
0
16.08.2011
Ответить
даже не знаю с чем связано...хотя мы с 1.5мес на св были, до сих пор сисечники
0
16.08.2011
Ответить
Мое мнение успешное ГВ - это еще и желание кормить.Именно оно самое важное в этом процессе.Если мама испытывает усталость от этого процесса и у нее закрадываются мысли закончить, то нужно закончить!Это не должно быть в тягость.И так до 6 мес выкормила умничка.Я до 2х еле смогла и молоко пропало, НО!когда оно было я всегда говорила буду кормить до 6 мес до года это максимуму и то не планировала жаль что так рано перестала кормить, а с другой стороны разницы не вижу вот чесно!Сама искуственница и ничего)
0
15.08.2011
Ответить
А что именно в этом процессе так напрягает? Мне вот наоборот: готовить все тяжелее...Все время борюсь за молоко, не надо думать все ли необходимые вещества получает малыш
0
16.08.2011
Ответить
Напрягает такая привязанность к дому, хочу, например, на денек спокойно отъехать отдохнуть куда-нибудь, не волнуясь, хватит или нет сцеженного молока, и не мучаясь от распирающей груди. Хочу чтоб малыш лучше спал ночью, он сейчас по 3-4 раза ночью просыпается на кормление, подозреваю, что не наедается. Я не высыпаюсь, потому что кормить ночью, а потом перекладывать - это жесть для меня. А с совместным сном мы завязали после 2-х падений с кровати.
0
16.08.2011
Ответить
Не обольщайтесь особо, мы не стали его есть, как впрочем и Нутрилон и НАН и Хуману... Уже не знаю как свернуть это ГВ... Думаю вот есть же люди, которые хотят кормить, а молока нет, а у меня наоборот...
0
16.08.2011
Ответить
такая же фигня. Ну мы ваще ни разу смесь не пробовали, я в сентябре попробую для начала потихоньку на СВ съехать. Надеюсь, что будет есть, он у меня вроде пока что не привереда.
0
16.08.2011
Ответить
А я вот наоборот думаю подольше бы покормить! Ведь такие чудные мгновенья больше не повторятся, да и ГВ для меня--это очень удобно---взял и покормил
не надо с бутылками носиться! А ночью-- вообще красота!
не надо с бутылками носиться! А ночью-- вообще красота!
0
15.08.2011
Ответить
а меня наоборот ночь стала очень напрягать. Он стал часто просыпаться, висеть на груди, я не сплю, чтоб его потом переложить в кроватку, потому что с совместным сном после 2 падений мы закончили. Я считаю, что он не надоедается, а смесь все-таки сытней должна быть.
0
16.08.2011
Ответить
Ничего страшного в смесях не вижу. Моя мама говорит, что "тебя вообще манкой выкормили и ничего"... Так что если не хочется - нечего себя насиловать...
0
15.08.2011
Ответить
да я тоже особо не вижу страшного. Просто обидно, молоко есть, а кормить неохота, - посему совесть мучает.
0
15.08.2011
Ответить
Когда у меня ГВ превратилось в пытку, тоже появилась мысль заканчивать... Понимаю Вас хорошо...
0
16.08.2011
Ответить