Войти
Nastya_E
37 лет Москва, Россия
На сайте с 13.02.2013, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
21
запись
20
друзей
1
подписчик
Nastya_E
Матвей, 12 лет 3 месяцаАрия, 10 лет 3 месяца Москва
завтра стартует 41 неделя

Итак. Во время прошлого приема мой гигантёнок весил 4 кило. Голова 9,8 в диаметре. Наш доктор сказал, что как-то многовато. Я сразу испугалась и представила картину как я рожаю, а головка застряла и ни туда, ни сюда. Но, дома с мужем «погуглив», пришли к выводу, что все-таки наша голова очень даже не большая и наш врач делает заключения, основываясь на корейцах и их головах. Сердцебиение у малыша отличное, так что доктор нас отпустил походить еще недельку и строго наказал не расти :).

Завтра опять прием. Вот думаю чего ждать, каких результатов? 

Меня очень часто мучают потягивания живота (как при М) и иногда поясницы. Регулярности никакой. Все способы стимуляции родов я испробовала. Мужетерапия, хождение по лестнице, мытье полов, вино и даже сегодня устроили с мужем поход по горам. Я находилась до состояния «ЩАС РОЖУ». Устала, все тело болит. Но по-прежнему ни пробки, ни вод, ни схваток. 

А еще я успела расстроиться из-за детского приданного. Я готовилась к тому, что ребеночек у нас появится, когда погода будет +10. И не расчитывала на его размер. Теперь, по моим предположениям, он будет длинный (его папа родился 56см) и в принципе крупный по узи. И у нас на след неделе +22 на улице. Жаль, что не поносим тот очаровательный конверт на выписку, часть вещей для ньюборна. И несколько комбинезончиков, которые к тому времени уже будут слишком теплые. Теперь нужно опять думать в чем будем выписываться, чтобы не вспотеть.

Nastya_E
Матвей, 12 лет 3 месяцаАрия, 10 лет 3 месяца Москва
мой странный сон

А мы все сидим. Чего ждем? 

Зато мой сон сегодня - мечта психотерапевта. 

Моя кошка проглотила какое-то животное типа барсука, енота не помню точно. Ну прям целиком. И ходила с огромным животом. Перед сном я ее отправила на улицу.....выкакать этого барсука. Она пошла и долго-долго не возвращалась. Я уже начала паниковать. Но тут я ее все-таки нашла, в животе не было никаких посторонних животных. Я ее держу на руках и глажу, а она выглядит как....курица. Моя кошка почему-то оказалась курицей. Я знала что это кошка и называла ее по имени правильно, но она выглядела курицей! Причем весьма потрепанной и испачканной. Проснулась озадаченной. И одновременно расстроенной. Потому что все еще беременна.

Nastya_E
Матвей, 12 лет 3 месяцаАрия, 10 лет 3 месяца Москва
С грустью смотрю на цифру 39

ПДР на 17 марта. Я искренне верила, что рожу раньше срока, как моя мама в 38 недель. И почему я подумала, что это передается по наследству??  Для меня заветной датой было 3 марта. Потом подумала, что и 5 марта тоже не плохо. Потом, что ничего ужасного не в том, чтобы родить мальчика 8-го - лишь бы родить уже. 

Пробовала его гипнотизировать - монотонно-скучным голосом повторяла: "вылезай". На что мне мой сынок выставил какую-то часть тела, что я сразу подумала, что он мне средний палец показал. 

Сейчас сижу и думаю, ладно, на 39-ой тоже можно родить. Он будет не такой большой как на 40-ой. Главное - не перехаживать. Не хочется рожать 5-ти килограммового ребенка с размером головы как у пятиклассника. 

Всю прошлую неделю я провела с мыслью: "вот кольнуло, все - рожаю!". К концу недели я радовалась любой боли в животе - думала началось. Сейчас я уже настолько смирилась, что кажется, никогда не рожу и меня это не пугает. Даже привыкла к позам сынишки "я звезда", при которых мой живот обретает абсолютно интересную форму. 

9
Nastya_E
Матвей, 12 лет 3 месяцаАрия, 10 лет 3 месяца Москва
35-я неделька
Уже скоро! Так хочется прижать к себе свой родной маленьких комочек счастья!Очень надеюсь родить на 38 неделе. Малыш у меня крупный, на 34 неделе уже 2500 кило. Переживаю, что такой большой. Весь в папу))
Врачи меня раздражают. Они замучили своими анализами! Не люблю я это! Уже начала отказываться, если врач толком не может объяснить а ЗАЧЕМ это нужно. 
Все нужное уже куплено. Осталось постирать и расставить по полочкам. Потом выставлю фото (сама люблю рассматривать милашные вещички).
Чувствую себя (и так же называю) бегемотиком. Прибавка 10 кг. Но это все ушло на живот, груди и второй подбородок. 
Нашла себе очередное занятие - записалась на курсы шитья. Долго искала школу. У них везде расписание, а я прихожу со словами: "я не могу 3 месяца ходить, мне через 3 недели рожать, мне нужно быстро". Самой смешно))
5
Nastya_E
Матвей, 12 лет 3 месяцаАрия, 10 лет 3 месяца Москва
Переходим на ночной образ жизни

34-я неделя. Спать ночью как все нормальные люди у меня не получается. Зато днем просто вырубает. Хочется спать постоянно. И больше ничего. Ни убираться, ни готовить. Даже гулять уже не хожу. Заставляю насильно что-либо делать. Как-то потерпела и не спала днем. Да, я уснула в 10 вечера. Но проснулась в час ночи и до 5 утра сна ни в одном глазу. А потом все сначала. 

Очень сложно лежать и пытаться заснуть. Особенно когда малыш пинается и икает.  

Энергия, возвращайся!

2
Nastya_E
Матвей, 12 лет 3 месяцаАрия, 10 лет 3 месяца Москва
Третий триместр

Считай - финишная прямая. 

Настал тот период, когда я начала ощущать свою беременность. А именно:

- Большое пузо. Выросло. Хотя бы спать не мешает. Но мешает завязывать шнурки. И с кровати я встаю перекатываясь. А с низкого дивана вообще как старушка. На эскалаторах, если забуду про живот чуть не падаю. 

- Активный малыш у меня. Он даже не просто толкается, а прыгает! К сожалению, я пока к этому не совсем привыкла. Иногда даже пугаюсь и от неожиданности вскрикиваю. 

- Начинает где-то что-то болеть. Но я думаю это связано с тем, что около 3 недель я активно писала диплом. Времени катастрофически ни на что не хватало. Я думала ладно, ничего если я 3 недельки посижу на попе ровно. А не тут то было! И седалищный нерв заболел и спина ноет. В общем, запустила себя и сама виновата.

- Я абсолютно забыла про посещение врача и про нужные тесты! Просрочила визит на 2 недели! Ужас-ужас. Причем, я помнила, что 5 декабря у меня назначен врач! Но то, что 5 декабря уже завтра, а не через 2 недели я не учла. 

-Поправилась на 7 кг. Я и до этого была не стройняшка, сейчас совсем не хочется на весы вставать(

Но вчера работа была дописана. Поэтому я радостно иду заниматься йогой. Завтра к врачу! Приступаю к подготовке приданного поактивнее))

9
У нас будет мальчик

Нас только сегодня (а сегодня 22 недели 3 дня) сказали пол. До этого все не было видно. Ну мы уже подумали, что девочка. Я радовалась тк девочку и хочу. Но сегодня наша "девочка" показала нам ЯЙЦА. Я так расстроилась. И муж глядя на меня расстроился. Теперь он думает, что я мальчика любить не буду. 

Теперь мне нужно перестроить все свое сознаеие. Мальчик. У меня в голове все это время были платьица  да рюшечки. А тут мальчик. У меня ведь это пройдет? 

Вот и экватор

Двадцать недель. Как быстро! Надо сказать, что моя беременность проходит просто идеально. У меня не было ни токсикоза, ни смены вкусов, ни реакций на запахи. Даже сейчас, когда появился живот, у меня ощущение, что я как-то поправилась. Но периодическое копошение у меня в животе все же создает ощущение, что там мой малыш). 

И кстати о малыше. Мы до сих пор не знаем пол! Если до этого малыш лежал так, что просто не видно, то как раз вчера (начало 20 недели) мы вроде видели бубенцы, вроде врач видел какой-то торчок (он сказал, что не знает что это такое), а когда мы увидели лобочек, то он был гладкий. В общем, если раньше мы просто не знали, то сейчас мы вообще запутались. 

3
Приятная неожиданность или как я узнала о беременности

Немного поздно, но хочу поделиться своей историей. 

Решили с мужем стать мамой и папой. Но пока мы оба молодые (24 года), то мы особо не торопились, просто пытались и забыли о том, что такое предохраняться. Но проходит месяц, второй, третий, четвертый. Я уже беспокоюсь (ведь хочу все и сразу). Началась легкая паника, куча тестов на беременность, овуляцию и анализы, которые в норме, куча признаков различных. Начали мысли нехорошие возникать (опять же, накручивала сама себя). Плюс Г мне говорила, что пока у меня нерегулярный цикл - беременеть не смогу. В итоге, в июне, решила с беременностью подождать немного, планировала евротур на сентябрь, вылечить все зубы и просто понаслаждаться прекрасной летней погодой. К тому же у меня заболели почки и пришлось пить аб. Да и в июне я абсолютно не ощущала свою О и искренне верила, что этот месяц - пролет. Поэтому радостно пошла и вылечила больной зуб. 

Наступил июль. Я жду монстров. Задержка 1 день. Хочу сказать, что для меня задержка - абсолютно нормальное явление. У меня вообще сумашедший цикл. Он может быть как 26 так и 44 дня. В общем, жду М. И у меня начался зуд в самом важном женском месте. Ну я сразу подумала, что плохо вылечила свои почки. Пошла сдавать анализ заново, но уже в другую клинику - в мою гинекологическую.  Пришла и говорю "хочу сдать анализ мочи на инфекцию". Они задают вопросы, в том числе и дату последних М. и выдают мне "у вас задержка, нужно сделать тест на беременность". Видимо мои попытки объяснить, что я не беременна и быть не могу (ну О же не было, как я думала), что у меня почки и мне нужен анализ на инфекцию, не удались. Сдала анализ, сижу жду результата. Меня вызывают к врачу, я сижу боюсь повторной инфекции, и врач мне говорит "вот тесты, вы беременны". Я уже начинаю злиться. Говорю "доктор, у меня не было овуляции в прошлом месяце, я не могу быть беременна, я вообще пришла узнать есть ли инфекция у меня". Надо было видеть удивленное лицо врача. В общем, я вышла подождать результатов анализа, за которым и пришла. Сижу и думаю. А что это за тест, который она мне показывала?? Я что, БЕРЕМЕННА??? 

В итоге, второй анализ показал молочницу, которая бывает при беременности, как сказала врач. Что ж. Домой я шла как под гипнозом.

Что же мне помогло. 

1) отвлечься. как все и советуют. помогает. действительно

2) избавиться от психологических проблем в голове, которых у всех много. и в большинстве случаев они то и мешают. я забеременела сразу, как закончила работу над собой с помощью психолога

3) суеверие, но я сделала себе талисман на беременность - беременную Тильду.

4) читала мантры на зачатие

Вот и вся история. Надеюсь она будет кому-то интересна))

Матвей
12 лет 3 месяца
Ария
10 лет 3 месяца