Назрел вопрос. Вот уже неделю в нашей семье спор.., спорим с мужем...нужен ли нашему ребенку сейчас велик или купить в следующем году.. (смарт, лексус..) Я считаю, что не нужен..мы тестили пару раз у соседа, Мирусе нравится только играть с ним, рассматривать, разбирать, но не сидит она в нем, все время пытается вылезти.. Муж утверждает, что нужен и причем не самый дешевый, так как считает, что любой транспорт должен быть качественный, и что дочка привыкнет и будет кататься. Я не готова выкинуть десятку, я лучше трость хорошую куплю и новые игрушки. Вот что это??? Очередная дань моды, у всех есть и нам надо?? И неприменно дорогой... или действительно он удобен, можно с легкостью закинуть его в машину, и он может хоть и не полностью, но частично заменить коляску?? Ваши детки как реагировали на этот вид транспорта?
Помню с первой дочкой муж тоже настаивал ну и купили, и стоял только под ногами мешался., на 5 минут он ей нужен был, потом слезала. Ребенку пока лучше в коляске: может и поспать ессли устанет и игрушки в корзину можно убрать и если что по дороге из продуктов купить.
Спасибо. Согласна. Она сейчас больше боится и пугается, не понимает, что надо педали крутить, а в слудующем году думаю самое оно. Даже если куда и поехать, я не смогу взять велик и коляску..
Я вам так скажу моей старшей 2,9 она только недавно начала педали крутить, это для малыша трудно
я наблюдала картину..мамаша болтает по тел., а у дочки волочатся ножки по земле, я после этого всерьез задумалась, а нужен ли он, хотя до этого считала как муж))
Считаю абсолютно ненужной вещью сейчас. Если конечно у вас квартира позволяет где хранить, можно купить впрок, если мужу прям так хочется. Просто помню я своего отговорить не могла, у мам и пап винтики в голове по разному работают, мы больше за рациональное, а им хочется чтоб ребенок был доволен и счастлив, только этот велосипед пока ни к чему
Вот спасибо. Места нет, хоть у нас и частный дом, у нас каталка ее на улице стот в беседке. Отговорю его, уверенна, приведу пару примеров. 
Согласна на все 100%.. Муж пришел с работы сейчас, я ему уже заявила, что никакого велосипеда в этом году, привела кучу примеров, поспорила... сказал, что наверное я права!
У меня в том году был самый дорогой пуки-продала и рада))мне не понравилось,мы катаемся на трости сейчас,второй пуки простаивает и занимает пол коридора.ну мульты иногда она на нем смотрит
Я с ним только сейчас поговорила, сказал, что возможно я права и говорю правильные вещи...падумает он.. лучше трость легкую куплю себе. Вчера смотрели, такая прелесть по сравнению с нашей капеллой, просто пушинка.
Советую тебе Мак,реально он того стоит!У меня воло,легкая,просто супер.
Маки клевые коляски и по дизайну и по качеству), но буду брать что-то по проще, да и нет у нас таких)
Нам подарили смарт трайк дрим. Вообще не используем. Ездим на Маке. Один раз сели в велик и я ощутила ооооооочень много недостатков в сравнении с коляской. И ребенку неудобно, может он пухлик конечно просто. И на бордюрах заваливается, и ляжки в чехлах на сиденьях застревают, и ноги на подножку ставить неудобно, болтаются рядом с перед ним колесом и трутся об него. багажник маленький. Это еще не все наверняка. В общем, стоит пылится. Надеюсь пригодится когда будет сам учиться кататься. Купите лучше коляску легкую
Я думаю так же, как и вы. Да, годовалые дети катаются на них, некоторые родители даже утверждают, что любят кататься. Но ребенок в таком возрасте не понимает смысла велосипеда. Для него это тоже самое. что и коляска. Зачем тогда велосипед? Ребенок прекрасно может ездить в коляске. А когда подрастет, сможет ездить сам, вот тогда да,. ему будет это интересно. А трость - она универсально. Можно и на прогулку. и в магазины зимой и в отпуск. А велик - сомнительное для родителей удобство
Тоже думала и читала. Многие пишут, что велики не доживают до момента, когда ребенок может сам на нем кататься. Вроде про Лексус это пишут, приходится новый брать. И не понимает, почему его катали раньше, а сейчас сам может, так и возят его. Может это единичные случаи конечно. Мы купили машинку каталку, вот она ребенку нравится очень! И ортопед поддержал, а про велик он сказал приучать с двух лет
http://www.babyblog.ru/community/post/perambulator/1752413 там обзор на велосипед
Все зависит от ребенка, наш не хотел крутить педали, в 2 года просто сидел ножками на подставке, в 3 убрали ее, но все равно в основном я просто везла его в садик на нем вместо коляски. Только сейчас уже в 5 лет ему стало это интересно, но велик соответственно уже купили 4-х колесный большой. Могу отдать лексус трайк темно-синий за символическую плату - место освободить в коридоре)))
ты мне в личку напиши про велик, у нас тоже особо места нет))
В этом году покупать не будем точно. пробовали сажать на велосипед в магазине, ему не нравилось там. Да и порой вздемнуть на прогулке он совсем не прочь, так что пока коляска - наше все! хотя смотрю, у нас в городе девчонки катают даже детишек до года.
Согласна с вашим мнением, и будем покупать велик в след году. Ну не понимает сейчас моя что педали там крутить надо и тд. А в коляске и вздремнуть, и полежать, и постоять можно.
Решила уже точно, не куплю сейчас и мужу не разрешу. Она вообще не понимает, что сидеть надо в нем, а не играться с ним...
мы не будем в этом году покупать мне кажется рано хотя некоторые и в 10 месяцев на них ездят. на след. год если будем брать то не дороже 4т. потому что он не надолго мне кажется
Спасибо. Только вчера видела в магазине, мама катала девочку, мне кажется ей 10 мес...она как то не уверенно сидела, в бок ее вело, может велик такой..
нам только подарили)Смарт трайк.Потеплеет,будем испытывать)Мы в коляске плохо стали сидеть,так что до соседней площадки будем ездить на велике)
у нас тоже проблемы с коляской, больше ходим и бегаем, а площадки рядом нет, у нас частная зона, деток очень мало))
я тоже считаю, что пока не нужен велик. Хотя с первым ребенком я купила его. Но теперь понимаю, что не нужен. Трость лучше.
Я тут возле пполиклиники нашей наблюдала.. девочке явно меньше, чем нашей, мама везет ее и по телефону болтает, а дочка волочит ножки по земле...
У нас лексус. Плюсы, которые я увидела: коляску заменяет, в жаркую погоду не потеет спинка, легче, потом можно использовать как "велик", возить в машине не разбирая, по сторонам лучше смотреть). Минусы которые я увидела: до педалей не достает, на приступки ножки не ставит, они постоянно попадают на колеса, пачкается одежда и обувь, не такой маневренный, ребенку не удобно в нем спать.
Мой выбор- ничего (в этом году точно))) ) Мы с мужем тоже спорили на днях).Он пришёл с прогулки,говорит:"Надо велик купить,Зару нравится!"А что ему нравится? В звонок звонить,трогать,вертеть,крутить и т.п.Я считаю целесообразным приобретать велосипед тогда,когда использовать его можно будет именно как велик,а не "а-ля коляска")))
на ДР купиле дочке велик и.... полностью заменили им коляску))))) хотя коляска у нас тоже легкая и удобная. Дочке очень нравится ездить на велике, она его просто обожает, а вот коляску теперь невзлюбила
Честно говоря думаю без него вполне можно обойтись, в 2 года можно купить велобег, а в три Сергун сел на двухколесный велик с доп колесам.
Моя пищала от восторга где-то месяц. Очень нравилось кататься. Теперь почти не пользуемся, не хочет сидеть. У соседа та же история. Думаю не стоит покупать.
нам подарили, но мы еще не пользуемся. мне в колясоне удобнее возить. там и поваляться можно при случаем. а в велике так не развалишься.
у нас деть в восторге. понятно, что педали не крутит, но ездить на нем нравится.
