Войти

Гв пора закруглиться...

все так советуют , уйти... наша медсестра тоже так дочку отпускала и с внучкой сидела... а то психика не выдержит... а потом  будет еще сложней... 

0
17.02.2013
Лимончик
Кудряшка, 14 лет 3 месяца Москва
А уйти психика выдержит? Я за ночь без нее поседею, а может и умру
0
17.02.2013

ну Лесь ...дело твое просто Олька  так до 1,5 дотянула и все равно пришлось уходить :)) только в 1,5 уже сложней ... и потом до 3-х в сиськи лез :))) меня это миновало...но все так кто хочет отучить для психики ребенка лучше...

а вон у нас в соседнем подъезде до 3-х кормила у реьнка сейчас что-то с нервами , дергаеться , у нее начались по онкологии проблемы... не зря же рекомендуют к 1 году все это прекращать...но тут я счиатю дело каждого... кто-то можеи до школы будет кормить :)) 

0
17.02.2013
Юлька
Слава, 17 лет 4 месяцаАлиса, 14 лет 4 месяцаАлексей, 11 лет 10 месяцев Мурсия

да ладно, кормление длительное наоборот профилактика онкологии! я старшую в 2.3 отучила без проблем, просто сказала "хватит", она ж уже понимала слова! а таким малышам не объяснишь!

0
17.02.2013

я не связываю одно с другим,  но вот врач наша связывает, а кормить или нет хоть до школы -это решает каждый сам... А у ребенка реально с нервами они до таких истерик доходили с этой сиськой что жесть просто.... Дети разные что у одного есть не факт что у другого так же :)) 

0
17.02.2013
Юлька
Слава, 17 лет 4 месяцаАлиса, 14 лет 4 месяцаАлексей, 11 лет 10 месяцев Мурсия

ну это да! у всех по разному, просто вот наша кормилась только по ночам, особо не дёргала меня, вот и отлучились без проблем!))

0
17.02.2013

девочки :)))

0
17.02.2013
melek
Мамино-папино солнышко, 17 лет 6 месяцевЛисенок, 14 лет 3 месяца Измир

да никто не рекомендует к году прекращать! кроме этого,гв  минимум 8 месяцев-профилактика рака груди! что же Вы в кучу намешали??

0
18.02.2013

я не так выразилась , до года желательно кормить.... ну а я не про рак груди ... а про то что она долго кормила и в организме чего-то не хватает ...и  начал падать иммунитет , ребенок бьеться в 3 года в истериках и сажает нервы себе и маме...и врач связала одно с другим .... вот так наверное понятней ... ведь женщ на когда кормит это очень тоже большой труд организма, ведь все микроэлементы и все она отдает малышку.. и ен зря желательно  после завершения ГВ не беременеть хотя бы - года.. опять -это рекомендуют кто-то и через пол года беременеет и все хорошо акто-то после КС спустя месяц и тоже все хорошо... 

0
18.02.2013
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

Резкое отучение не приветсвуется сейчас ни у медиков ни  у психологов. К прочему дает удар по гормональной системе женщины 

вот прочтите тут как советуют сделать это максимально атравматично для двоих

http://forum.materinstvo.ru/index.php?showforum=211


0
17.02.2013

По мне так это издевательство над психологически не готовым ребенком. Представьте, ваш муж каждый день вам дарит цветы, ласкает, обнимает и признается в любви (что для ребенка равно гв), а потом берет и молча исчезает. И Вы понятия не имеете где он и что с ним. Вот что испытает годовалый ребенок от этого? И мамы нет и груди нет.. Если хотите убрать гв, то можно уменьшать кол-во кормлений, попить мочегонное, оно сократит кол-во молока. Но не исчезать.. 

0
17.02.2013
Юлька
Слава, 17 лет 4 месяцаАлиса, 14 лет 4 месяцаАлексей, 11 лет 10 месяцев Мурсия

да ну, так нельзя с такой малышкой, уйти на пару дней это явный стресс для неё будет! тем более, если так любит молочко! мало ли, может и заболеть после такого!

0
17.02.2013
Пост благодарности)))творожок АГУША Сопли!!!

Похожие записи