Войти
Анастасия
42 года Кострома, Россия
На сайте с 13.06.2012, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
26
записей
1
друг
0
подписчиков
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Кострома
Мама девочки (13 лет) Железнодорожный
Яблочные кексы


Яблочное пюре от 2-3 яблок

Мука белый хлеб Гарнец 200 г

Сода 1 ч л

масло подсолнечное 3 ст л

корица 1 ч л

сахар 2 ст л

орехи, ягоды ( я брала изюм)

Смешать сухие ингредиенты, потом добавить в них пюре. Если суховато, можно добавить яблочный сок или водичку.

выпекать 20 мин при температуре 180

Мама двоих (14 лет, 9 лет) Кострома
Мама девочки (13 лет) Железнодорожный
Клюквенный мусс

Ингредиенты

200г клюквы

200г сахара

4 ст л манки


Приготовление

Клюкву вымыть, отжать сок.

Сок убрать, он нам не понадобится.

Отжимки залить 450 мл воды, проварить 10 минут.

Процедить.

В готовый отвар добавить сахар, довести до кипения.

Затем тонкой струйкой всыпать, непрерывно помешивая, манную крупу, варить 10-15 минут.

Массу охладить, хорошо взбить.

Мусс разлить по креманкам, поставить в холодильник на 3-4 часа.


Вкусная вещь!)))


Мама двоих (14 лет, 9 лет) Кострома
Мама троих (24 года, 17 лет, 14 лет) Нижний Новгород
Брауни.

Вообще к шоколаду я равнодушна. Но увидев на просторах инета рецепт брауни, решила попробовать и подсела, да не только я, а вся моя семья. Пробовала несколько рецептов, остановилась на двух, которые сохраняю к себе в копилочку, дабы не потерять. Просто, быстро, сплошной рай для шокоголиков, невероятно нежное, сочное. А если подать его с мороженкой......

Мама двоих (14 лет, 9 лет) Кострома
Мама троих (18 лет, 15 лет, 12 лет) Нью-Йорк
Как ребенку объяснить дроби

Как ребенку объяснить дроби



Объясняем ребенку дроби с помощью конструктора Lego
По-моему очень здорово придумано. А главное - наглядно и понятно.




часть и целое




еще дроби




возведение в квадрат




среднее арифметическое
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Кострома
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Москва
Вкуснейший яблочный рулет

Меня тут недавно обманули как последнюю простофилю)) Хотя я в общем-то сама виновата. Я люблю яблоки сорта Белый налив и каждый год очень жду их продажи. Но в этом году я умудрилась пропустить их короткий сезон и, когда увидела в августе ценник с надписью "Белый налив",я конечно тут же купила килограмм! Потом мне папа рассказал, что Белый налив созревает не в конце лета, а в конце июня)) В общем таким образом я оказалась обладателем килограмма Антоновки. Есть ее невозможно - кислая, а вот в выпечке она идеальна! Вкуснее я еще не встречала. И вот на этой Антоновке я испробовала новый суперский рецепт, которым я радостью делюсь!


Дима
14 лет 6 месяцев
Алиса
9 лет 9 месяцев