Находясь в реанимации после кесарево, мне принесли моего Настенка. Акушерка приложила ее к моей груди, но Настя не понимала, что ей с ней делать. И тогда, сославшись, что у меня соски не правильной формы, мне посоветовали ребенка приложить к груди через накладки. И все сложилось удачно... Однако спустя время я пыталась предложить своей девочке грудь без накладки, но все мои попытки заканчивались ее истерикой. После чего я просто выкинула эту идею из своей головы и продолжала кормить грудью через накладки. Но спустя около трех недель у меня поднялась температура до 39. Я поняла в чем дело и обратилась к знакомой акушерке. Последняя помогла мне сцедить мою грудь и отправила домой. Но температура и уплотнения в груди меня преследовали неделю... Я не теряла надежду и справилась с этими неприятностями. Однако в этот раз грудь у меня была мягкая, а температура была около 38. Тогда я обратилась за помощью к врачам. Меня начали обследовать вдоль и поперек, повторяя, что из-за моей груди у меня не может быть такой температуры и нужно искать причины ее возникновения. Пройдя всех врачей, которых только можно было, а также всевозможное узи, в результате в моем молоке нашли золотистый стофолоккок. И я обрадовалась, что хоть нашлась причина температуры... Мне начали все предлагать подавить лактацию, так как ребенка нельзя кормить таким молоком, но я твердо стояла на своем, что буду сцеживать и сохраню молоко. Употребив столько антибиотиков, пропустив через себя литры капельниц, я постоянно сцеживала молоко, чтоб сохранить лактацию. Температура то падала, то поднималась... И меня положили в больницу... Проходя лечение, мне там подсовывали таблетки подавляющие лактацию, но я тайком их выкидывала в урну... и сцеживала грудь. Врачи твердили, что я не справлюсь с таким количеством молока, и у меня может образоваться снова уплотнение, а там и до мастита не далеко. В результате я провалялась в больнице неделю, а затем еще после выписки около недели мне нельзя было Настенка кормить своим молоком, так как в моем организме тусовались какие-то гормональные препараты и антибиотики. И когда час настал, я вздохнула с облегчением, приложила через накладку к груди свою девочку с уверенностью, что прокормлю ее своим молоком до года. Но опять не тут то было... Я совершила ошибку. Мой Настенок в один прекрасный день просто оказалась от груди... Когда я прикладывала ее к груди, она закатывала мне истерику и выгибалась. И я взяла бутылочку... В итоге я пришла к тому, что у меня стало пропадать молоко и я перешла на смесь. А надо было просто проявить терпение... и настоять на своем. Глупо…