У моей девочки (4,5 месяца) вчера ночью была температура 38.3. Я включила здравый смысл, начала растирать ее тело полуспиртом и давать часто питье. В результате температура медленными шашками к утру спала до 37.7. Утром я вызвала врача с надеждой на помощь. Пришел так называемый врач, посмотрел мою Настенку и сказал, что у нас вирусная инфекция. При этом он нам прописал мазать оксолиновую мазь на соску 4 раза в день, капать интерферон три капли в носик через три часа, отпаивать травкой чебреца, а также дать амоксикар (антибиотик) и ибуфен три раза в день(если температура выше 37.7). После ухода врача, я вооружилась всеми перечисленными препаратами, намазала Настенке соску оксолиновой мазью и дала амоксикар. Затем спустя полчаса я снова померила температуру... она оказалась 37.9. И я позвонила знакомому педиатру. И мне он сказал, что оксолиновую мазь и интерферон дается в профилактических целях от гриппа, а мы уже опоздали и давать эти препараты ребенку нет никакого смысла, также как и антибиотик амоксикар, так как он против бактерий, а у нас вирус, также как и ибуфен, так как он дается при температуре 38.5.(при этом 1 или 2 раза в день, в зависимости от температуры, но 3-й раз в экстренном случае). По ее совету я не стала сбивать температуру 37.7 различными медпрепаратами, так как организм при таком раскладе сражается с инфекцией, а просто стала ее организму помогать справиться с этой непростой задачей, а именно растерла тело доченьки полуспиртом и давала ей часто питье. Но к вечеру у нее температура поднялась 38.4, мои нервы не выдержали и я дала 1 раз ибуфен. Температура за один час спала до 37.7, а затем и вовсе до 36.2. Ребенок повеселел, она стала улыбаться играть со своей соской, а затем уснула. Надеюсь, мы справились... и ночь будет спокойная. Как можно доверять советам врача, который прописал мне всевозможные препараты, от которых и толку бы было мало?