Войти
Мама девочки (8 месяцев), планирую беременность Могилев

Для меня это уже стало проблемой...

Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

вот ерунда, не бери в голову. 8,5! Я о таком только мечтаю. мы 6800 весим, все врачи говорят что маловато но нормально все и в пределах нормы. Банан в ниблер положить можно, да и грушу и яблочко. Кашку кушает? Смотри разные консистенции. мы густенькую любим, жидкую только с бананом

0
02.03.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Пермь

как 6800...до сих пор???

0
02.03.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

ну да. вот вчера взвесились. 6800 все нормально с наами :) Просто не всем же быть пухляками и жить по таблицам стандартов :)

0
03.03.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Пермь

а рост? по фоткам вы такие же как мы)))

0
03.03.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

рост 65 всего

0
03.03.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Пермь

ничего себе))) ну тогда понятно))) а мы 8200 и 72))) на фотках вы такие же как мы-модели))

0
03.03.2010
Мама троих (17 лет, 15 лет, 13 лет) Екатеринбург

А мы в 9 мес. 70 и 8000))) Ровно)))

0
03.03.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

прикольно!

0
03.03.2010
Мама троих (17 лет, 15 лет, 13 лет) Екатеринбург

Маленькие стройняшки!

0
03.03.2010
Мама мальчика (17 лет) Новосибирск

Может зубки режутся?Самый возраст,то же самое у нас было,я тоже психовала,пока не дошло,что к чему..давайте холодное яблочко из холодильника,четвертинку,успокаивает зубки,а если сама хочет есть без помощи,так в чем проблема?пищу давайте комнатной температуры,чтобы не раздражала..и наблюдайте за ребенком больше,они нам все показывают,что надо им..а насильно не кормите,есть она все равно захочет,голодная будет покажет,тогда и покормите без истерик и все пойдет впрок.А ночью  ест, потому что  голодная.Не кормите ночью категорически!!ночью надо спать,а не есть!! Удачи!

0
02.03.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Могилев
Врач тоже ссылается на зубки. Купила вчера гель, думала хоть чем-то своей девочке помочь, но судя но ее поведению, мои старания бесполезны. Сейчас варю ей овощи, порежу кусочками и предложу пообедать. Спасибо за советы
0
02.03.2010
Мама мальчика (17 лет) Новосибирск

пока эта зубная проблема не пройдет,давайте пюреобразную пищу,просто представте если у Вас зубы болят,как есть удобнее и безболезненнее?Гели помогают временно,это просто надо пережить..и не забывайте о сбалансированном питании..

0
02.03.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва

нам гель тоже не помог, вчера сынок так мучался зубками, это было видно даже "непрофессионалу" - он отчаянно тёр себе дёсна. И с аппетитом в последние несколько дней тоже самое. Представляете, 2 бутылки с Агушей (каждая по 180 мл) хватило на весь день! Разве это нормально?! Давала ему детское печенье, кусок моркови (чтобы дёсна чесал), а кормила одним-единственным пюре - кабачок с молоком (самое любимое). Ну да, с утра, как обычно, творожок.

Я думаю, это всё из-за зубов - у деток может ухудшиться аппетит, стул, настроение, может подняться температура тела.

0
02.03.2010
Мама мальчика (17 лет) Санкт-Петербург

У нас тоже проблемы с едой. Последние три недели накормить - это целое событие. Днем грудь не берет, пюре съедает пару ложек и начинает плеваться, кашу не ест. Еле-еле творожок съедает. Пыталась и суп варить, и кашу сама делала - не берет. Одно счастье - вечером и утром хорошо сосет грудь. Пыталась даже днем смесь давать - не берет. Уже не знаю, чем кормить.

0
02.03.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Могилев

Только не повторяйте моих ошибок. Сначала на пару ложек доча сама открывала ротик, а следующие пару ложек я ей запихивала в ротик обманом, а еще пару насильно. Теперь расплачиваюсь за свою глупость- ребенок ненавидет ложку.

0
03.03.2010
Мама мальчика (17 лет) Санкт-Петербург

Нет, если не хочет, я не заставляю. Это бесполезно. Я сама в детстве ела плохо и помню, как мне не нравилось, когда заставляют есть. Пытаюсь экспериментировать.

0
03.03.2010
Мама девочки (17 лет) Иваново

наш вес 7,5 врач постоянно успокаивает, что мы входим в какой то 4 коридор, что не дистрофия. если не давится, не бойся давать целиковые продукты, отвари картофель, морковь и т.д. пусть жует. свари ей вермишель и пусть руками ест

0
02.03.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Могилев
У вас тоже проблема накормить или это особенность организма ребенка?
0
02.03.2010
Мама девочки (17 лет) Иваново

проблема. но я с ней перестала бороться. сейчас (ТТТ) ест все овощи и мясо, в разном виде, но не более 200 гр за день, остальное - смесь, к счастью за 10 приемов по 100 гр получается нормально. а было время, что вообще ничего не ела, грамм 500 смеси в сутки (обычно ночью) и баста. мы пили Элькар, может тоже попробовать?

0
02.03.2010
Мама троих (20 лет, 16 лет, 11 лет) Калининград

А мне кажется что для девоски 8, 5 очень хороший вес. А ест плохо возможно из-за зубиков. Поэксперементируйте, что-нибудь обязательно приглянется ей. К году все наладится. Не расстраивайтесь!image

0
02.03.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Могилев

Спасибо за поддержку...

0
03.03.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Пермь

твоя врачиха больная!!! не слушай ее!!  норма в 9 месяцев от 8100!!! мы 8260 и не паримся!!!

0
02.03.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Могилев

Так я парюсь, что ребенок ничего не ест и ложку не уважает.

0
03.03.2010
Мама двоих (25 лет, 17 лет) Москва

А в чем риск питания бананами? Понравилось-пусть кушает! У меня старший сын в 9 мес весил 8,6-вырос с меня ростом!

 

0
02.03.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Могилев

К спжалению на банан нас высыпало...

0
03.03.2010
Мама троих (17 лет, 15 лет, 13 лет) Екатеринбург

Точно такая же проблема))) Дочь одно печенье ест и то пару штук.))))))))) Сил и нервов уже никаких нет))). Весит всего 7950 в 9 мес)))).

Желаю вам, чтобы всё скорей наладилось!

0
02.03.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Могилев
Спасибо. Осталось набраться терпения
0
02.03.2010

не волнуйтесь по поводу веса, доча весит 8680 и врач сказала что это отлично

0
02.03.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Могилев
Да я беспокоюсь больше не из-за веса, а что доча не кушает совсем. Она и спать стала днем через каждые два часа по часу, я думаю, что это слабость, ничего не ест поэтому и сил нет.
0
02.03.2010
Мама мальчика (17 лет) Ростов-на-Дону

ну раз любит есть сама пусть ест! и бананы и яблоки и печеньки... все еда и все твердое можно самой есть, у меня муж морковку любит, сын как увидит аж летит к нему, ложится рядом и они напару грызут))))))))

0
02.03.2010
Мама мальчика (16 лет) Бремен

ы тоже столько весим! и мне не кажется, что это мало!!!!

0
02.03.2010
Комментарий удален
0
02.03.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Могилев
Я ей вчера в бутылочке сделала рисовую кашу, она в отказ. От безысходности добавила в кашу сахара, а ребенок и это не оценил. Тогда я сварила супчик, пропустила через блендер и в бутылочку, ей и это не нужно. По ее мнению в бутылочке должно быть только молоко:-)
0
02.03.2010
Комментарий удален
0
02.03.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Могилев
Спасибо за советы:)
0
02.03.2010
Отказывается от еды Наш папа скоро уедет и надолго...

Похожие записи