девушки помогите или подскажите нам 1 год и2 мес. . я не могу посадить, а точнее приучить ребенка к горшку (если садишь, то она выгибается в другую сторону. А если села на горшок, то посидела минут 5 встала ,рядом с горшком присела и сделала все дела
не насилуй ребенка - прийдет время - сама начнет ...я тоже постоянно этим вопросом задавалась, но вот сейчас нам год и девять почти и мы постоянно ходит на горшок, самостоятельно и без напоминаний
0
08.03.2010
Ответить
так летом собираемся в садик вот и бьемся с этой проблемой сейчас
0
11.03.2010
Ответить
Если хороший сад, то они не будут возмущаться по поводу того, что ребенок в полтора года не ходит на горшок, а в компании быстрее научится, там всех сразу отправляют на горшки. До двух лет имеет полное право.
0
11.03.2010
Ответить
Марин,а какой сад у нас с 1.5 берет деток?И не парься) деть чисто физиологически это осознает не раньше 18-24 мес)))
0
12.03.2010
Ответить
К 2 годам будет сидеть. Мы тоже так мучались, а недавно приучились, очень быстро, даже ночью без пампреса спит, сыну год и 9
0
08.03.2010
Ответить