12 лет

Кто нибудь начал давать каши

ну каши уже можно.безмолочные на воде,добавить бананчика )) рисовая и кукурузная.на мой взгляд,самая натурэль ремедия
07.07.2012
С 4-х месяцев даю Хипп безмолочные, гречневую. рисовую, овсяную
07.07.2012
мы едим нестле гречку с черносливом она с сахаром тьфу не запирает..... овощи и фрукты пока не едим.
06.07.2012
мы кушаем гречку( хумана) и рисовую ванильную ( ну ну) нам врач назначил с 5 мес 2 раза в день утром и вечером
06.07.2012
сначала надо начинать с безглютеновых каш - рис, гречка или кукурузка. мы лопаем гречневую и рисовую, кукурузная не понравилась. сама пока ничего не варила, развожу покупную детскую кашку. Реакция на каши нормальная, живот не мучал. правда от рисовой какать стали твердыми колбасками - закрепляет хорошо. ) 
06.07.2012
Я перемолола крупы(кречку,рис,геркулес) в порошок,даю реденькую кашу на воде+2 ложки  смеси и каплей меда.Неделю ел нормально,а последние три дня просто жуть-ни в какую не хочет.Ну у нас вообще нервы жуткие,то погода нервирует,то понос вот начался-кулаком рвет рот себе,капризы до истерики на ровном месте.Так что возможно где-то в глубине идут зубы.А ел так здорово,хотя мне показались крупы совсем не сытными-давала на ночь,подниматься есть стал вместо 3-4 утра,в 1-2 ночи,голодный.! Подумываю добавить в кашу хотя бы бвнан,чтобы вкуснее было.А то так вообще не хочет. 
06.07.2012
Скажите пожалуйста а как вы каши мололи?вернее чем?тоже хочу сама давать ребенку,купила hipp что то там состав не нравится
06.07.2012
У меня блендер с коктельницей вот такой почти   , вот на коктельнице смолола,а потом через мелкое сито.Долговато,но три вида каши по чуть-чуть,а более крупный гранулы на потом оставила.Все полностью не перетирает как ни мели.
07.07.2012
Возможно дело не в кашах. Они достаточно сытные. Я иногда пыталась на ночь давать доче 210 грамм смеси, вместо обычных 180. Надеялась что будет дольше спать. Удивительно, но эффект обратный. Когда даю 180 спит дольше. Может Вам кашку не на ночь, а в предыдущее кормление давать? А банан в кашу многие добавляют. Соседка сказала, что ее деть так лучше есть стал.
07.07.2012
надо попробовать 
07.07.2012
Мы тоже пока даем овощи. Хотела через пару дней начать каши, но педиатр говорит что у нас с весом нормально, даже лишнее, посидите пока на овощах. Но я все равно скоро начну. Из каш однозначно выбираю гречку. Потом, возможно овсянку. Рис не можем, так как какашки крутенькие. Манку смысла давать нет. Там одни углеводы. Совершенно бесполезная.  Овощниое пюре делаю сама. Долго думал какую кашу выбрать самой готовить или покупать. Все же остановилась на покупной. Так как мы долго лечили проблемы с кишечником и пищевой аллергией, сейчас на дорогой смеси, и я боюсь рисковать, поэтому выбрала низкоаллергенную безмолочную и бзглютеновую гречневую кашу. Купила фирму Хайнц. Через недельку могу написать результат. Если,конечно, будет аллергия, то пробовать другие фирмы не стану, а перейду на кашу собственного приготовления. Кстати, как аргумент, все мои подруги начинали с покупной гречки и все было хорошо.
06.07.2012
у нас стул очень жидкий был из-за того что прикорм с кефира и творожка начали, поэтому я начала с рисовой, сейчас гречку едим, опять жидковат стал, потом кукурузную буду давать, вот эти три каши, с которых надо начинать, а после 8 мес можно овсянку и пшено дать, а манку до трех лет лучше не давать (да раньше ей нас мамочки кормили, но доказано, что она самая неполезная каша и очень тяжелая для желудка маленьких) в дневнике прочитайте как я готовлю кашку, сама из муки. 
06.07.2012
Мы начинала с гречневой безмолочной, теперь и молочную едим. За неделю полностью заменили одно кормление. Дочке очень нравится.
06.07.2012
Это из спец детских каш ? Меня интересуют каши из круп
06.07.2012
да детские каши. я фирмы бэби беру. там все изобилие вкусов предоставленно.
06.07.2012
А Вы кашку водой разводили? Я слышала что некоторые разводят смесью, т.к. безмолочные невкусные.
06.07.2012
просто с водой нам не особо понравилось, стала добавдять пару ложек смеси и дело пошло))
06.07.2012
Наверное мне тоже так придется кормить. Спасибо.
07.07.2012
собирались мы У нас первый зубик