Моему сыну 1,3, по скорректированному возрасту 1,1. У него всего 6 зубов, сверху спереди 4 и внизу спереди 2. Педиатр около месяца назад сказала, что лезут снизу сзади жевательные зубы. Ребенок ночами стонет, но зубов так и не видно, не опухло ничего, но в рот не дает заглядывать. Сейчас последние 3 дня он ночью в 3 часа начинает сильно плакать, прям взахлеб, что потом успокоиться не может, из за этого просыпается. Укачиваю его, потом он поспит до 6 и встает. Мы как раз начали плавный переход на 1 дневной сон. Потому что днем спит по 20-30 минут и встает. И тут начались такие подъемы в три ночи. А помимо подъемов, он каждые час, полтора стонет, я встаю качаю кроватку, даю бутылочку с водой и он дальше спит, а в три ночи на шаре сижу его обнимаю и качаю, жалко его ужас как. Он так плакал у нас только когда падал сильно и ушибался и то успокаивался быстрее. А тут навзрыд прям и потом всхлипывает еще минут 20. Было у вас такое? Не понимаю почему ни одного края зуба не чувствуется пальцем, а ребенок так мучается.
Санкт-Петербург
У нас тоже так просыпалась и плакала перед самым прорезыванием.
0
23.09.2026
Ответить
Наталья, а вообще сколько времени понадобилось, что бы зуб вылез? Месяц, два? И сколько дней длились у вас ночные плачи пока зуб не показался?
0
23.09.2026
Ответить
Санкт-Петербург
Анастасия , точно не месяц. Такое поведение было где-то максимум за неделю перед прорезыванием.
0
23.09.2026
Ответить
У нас сейчас сверху лезет жевательный. Сопли ручьем, слюни, ночью просыпается с орами, но у нас видно какой лезет, так как там синяк на десне. Даю на ночь нурофен, после него засыпает хорошо и не просыпается.
0
23.09.2026
Ответить
IMMOM, сейчас после сна заглянула немного в рот, десна немного побелела как будто. Попробую дать нурофен сегодня. А сколько вы уже ночей так даете?
0
23.09.2026
Ответить
Анастасия , сегодня была 3..но я стала уменьшать дозировку. Первую ночь давала 5 мл (это наша максимальная почти), сейчас даю в 2 раза меньше, вроде бы, тоже действует
0
23.09.2026
Ответить
Так же лезли эти зубы, сразу 4 штуки. Нурофен давала. Сейчас лезут клыки, это еще хуже, уже вешаюсь.
0
23.09.2026
Ответить
Olga, я ставила ему свечки вибуркол около недели перед самым сном и он все равно стонал каждую ночь. Нурофен я тоже взяла. Только не знаю сколько могу ему так его давать, что бы это было безопасно?
0
23.09.2026
Ответить
Анастасия , вибуркол это бесполезная гомеопатия, он не помогает вообще ни от чего. Нурофен можно давать, не месяц, конечно, но неделю точно можно
0
23.09.2026
Ответить
Olga, спасибо, сегодня дам ему. Вибуркол мне кстати в аптеке посоветовали, фармацевт сказала, что ребенку эти свечи ставила и гелем холисал мазала десна. Гель я тоже взяла и он реально прикольный, я даже себе мазала, когда у меся нерв воспалился и пломба слетела, даже мне обезболивал на время.
0
23.09.2026
Ответить