Вот и наступил июнь... Так его ждала, а теперь страшно стало. Как и в прошлый раз, в эту беременность всячески гнала от себя мысли о предстоящих родах. Но в этот раз тазовое предлежание малышки заставило все-таки подумать о будущем. Много читала о КС, видах анестезии, отходняках от неё и прочем, делала упражнения для переворота. Всё удалось, и моя послушная девочка легла правильно. Сегодня на узи это подтвердилось. 
Лежит дочь вниз головой, переплетя причудливо руки-ноги. Врач сказала, детка некрупная будет, сейчас в 36,5 вес 2492г, погрешность +/-200-300г, скорее больше, чем меньше. К родам будет 3000-3200г. Мне хватит)) Структура плаценты обычная, степень зрелости 3. Разброс даты родов получился с 15 по 25 июня, ну это и так было понятно. Надеюсь, дочь соберётся на выход не раньше 14го. Раньше я просто морально не готова.
О самочувствии.
Я старая развалина. Реально. Пешие прогулки утомляют еще не начавшись. Бывает, с кровати встану, дойду до кухни и уже одышка, тахикардия. На прогулки с сыном выпихиваю мужа, или сидим дома, если муж на работе. А такая погода замечательная стала. Спать ночью толком не могу, то в туалет бегаю, то бока болят, кручусь. Неудобно ни в каком положении. Через ночь снятся роды, снится, что держу доченьку на руках, кормлю, что родилась с 3 нижними резцами))) и много чего еще.
Из воспоминаний о первых родах.
В первый раз я даже не сразу поняла, что начинаются роды. Большую часть времени просидела дома, думая, что наконец меня посетили знаменитые треники(с 23-30ч вечера до 7-00ч утра). Приехав в роддом(8-00ч), обнаружилось полное раскрытие, обругали, что просидела долго дома, прокололи пузырь, подождали, пока опустится головка, и родился сыночек в 9-50ч 2570г 47см. От начала до конца процесса около 10-10,5ч.
В этот раз мне строжайше велено ехать в рд, как только почувствую первые схватки, т.к. вторые роды гораздо скоротечнее(и больнее, сказал кто-то). Блин, в прошлый раз и думать не думала, не ждала, что и как начнется. Вообще в голове как фильтрация таких мыслей была, а теперь уже начинаю чувствовать беспокойство, чуть где заболит-затянет. В этот раз тренировочные схватки с 32х недель. Почему-то боюсь. Хотя грозившее КС мне мне было страшнее. Каждый вечер перед сном настраиваю себя на быстрые благополучные роды. Знаю, ради чего придется помучиться, боль забудется, а счастье останется.
Всем добра! 

Осталось нам чуть,чуть.В роддом сумки уже собрала,на готове))