Войти

Что делать, если розетка загорелась??

Юлия
Ксюша, 16 лет Оренбург

вот инструкция с интернета)

1) Бежим и отрубаем автомат\пробку, если еще сама не вырубилась.

2) только после отключения электричества тушим, НЕ ВОДОЙ! пламя сбить можно тряпкой, т.к  корпус розетки маленький и пламя небольшое.

3) Устанавливаем причину возгарания (на пример контак был разболтан, и образовывалась искра)

4) обязательно меняем горелую проводку, т.к. термическое воздействие портит изоляцию и могут быть пробои.

0
08.01.2012
Любаша
Linda Alisa Kia, 18 лет 11 месяцевIlja Erik, 17 лет 7 месяцевFelix Lauri, 15 лет 1 месяц Хельсинки

Водой точно нельзя!
И розетка просто не выдерживает столько приборов.. Попробуйте часть электроники использовать в другую розетку..
И как девочки сказали, вызвать электрика, чтобы заменить розетки.. Опасно это очень.. 

0
09.01.2012
Анюта_Золотце
Планирую Пушкино

ни в коем случае не заливать водой! УДАРИТ ТОКОМ! конечно желательно разгрузить розетки от такого количества техники. еще лучше - пригласить электрика чтобы посмотрел что и как. но елси заискрилась и загорелась - первое - выключить рубильник и вынуть вилку из розетки только после того как рубильник выключили.  желательно конечно сразу электрика. я сидела без света пока электрик не пришел. елси детки - ну свечки везде позажигайте. тем более что плохие розетки - обеспечьте себя множеством свечей и поставьте свечи повыше. чтобы детки не достали.

0
08.01.2012
Анюта
Максим, 20 лет 3 месяцаАрсений, 15 лет 2 месяцаФеденька, 14 летДень рождения! Старый Оскол

Поменяйте  розетки. это не  трудно . У  меня  тоже  одно время начили сыпаться  розетки  и  искриться. Там немного просто проводка  подстаревает. Муж  или электрика наймите.Мой  например муж с  электричеством не дружит  мы  отца моего просим  менять

0
08.01.2012
Solntse
Полина, 24 года 1 месяцОлеся, 15 лет 3 месяца Тольятти

Вызовите срочно электрика из ЖЭКА, если срочно не получается, не пользуйтесь. у нашей сотрудницы сына (20 лет) током убило. тоже розетка искрила, полез холодильник отключить. это просто трагедия!!!

0
08.01.2012
ВА
Москва

вырубать рубильник и водой тушить затем... а дети дома...ну темно..зато живые и здоровые..свечи запасите

0
08.01.2012
Натали
Софья, 24 года 11 месяцевПавел, 17 лет 7 месяцев Лосино-Петровский

ради своей же безопасности поменяйте как минимум розетки... не так уж дорого это стоит. жизнь - дороже...

0
08.01.2012
Имейте дома пенный огнетушитель или песка, но лучше первое
0
08.01.2012
Иришка
Маргоша, 15 лет 2 месяцаЛиза, 12 лет 1 месяц Санкт-Петербург

заливать точно нелзя,электричество,же,только хуже будет,я думаю тряпками тушить.....

0
08.01.2012
Елена
Костя, 17 лет 10 месяцевАндрей, 16 лет 5 месяцев Москва

я бы срочно заменила розетки

0
10.01.2012

вырубить пробки, ни в коем случае водой!

0
09.01.2012
Светлана
Сережа, 17 лет 5 месяцевАлена, 15 лет 2 месяца Чугуевка

а мне говорили водой нельзя

0
09.01.2012
Natalia
Eric, 15 лет 8 месяцевEmilia, 13 летAurora, 8 лет 3 месяца Таллинн
Мы включали электричество, но это было днём.
0
08.01.2012
Как лечить сопли?? Про стульчик для купания и прыгунки.

Похожие записи