Войти
Санкт-Петербург

Нормально ли, что подруга не хочет слать фото новорожденного?

Мама девочки (7 лет) Нижний Новгород

Ну не хочет человек,может суеверия и предрассудки какие.У меня некоторые сами отказывались смотреть.Чего тут обидного то?

0
19.09.2019
Санкт-Петербург

Наверное у меня нет таких предрассудков вот и не понять))))

0
19.09.2019
Мама девочки (7 лет) Нижний Новгород

Возможно,если кроме этого у вас хорошие отношения с подругой,не обижайтесь и проявите понимание.

0
19.09.2019
Санкт-Петербург

Да, поэтому и сделала пост. Чтобы найти корни понимания. Другие точки зрения помогают открыть свои глаза, если своих объяснений порой не хватает... Именно так как с подругой ооооочень хорошие отношения лет 20 стало обидно. Ну будем работать над этим )))

0
19.09.2019
Мама девочки (7 лет) Нижний Новгород

Мы дружим с подругой лучшей 20 лет.Когда у нее сын родился,я сама сказала,что смотреть не буду,пока не покрестят,но крестины затянулись и я сьездила к ней в гости,когда ребенку месяц было,пригласили.Фото своей дочки посылала ей из роддома,хотя она сразу предупредила-если не хочешь,не показывай.Мы уважаем решения друг друга и как-то не запаривались на эту тему.

0
19.09.2019
Санкт-Петербург

Наверное. Надо быть мамой, чтобы это понять)

0
19.09.2019
Санкт-Петербург

А почему Вы ей фото дочки из рд сдали, а ей говорили, что пока не покрестят, смотреть не будете на ее ребенка? То есть своего не боялись показать, а на чужого не хотели смотреть? Или как?

0
19.09.2019
Мама девочки (7 лет) Нижний Новгород

Ну,если так можно сказать,у подруги "глаз"легкий.За себя не ручаюсь.

0
19.09.2019
планирую беременность Москва

Как я понимаю тебя.

Когда моя подруга с которой бок обок шли больше 10 лет забеременела во первых сказала мне только где-то на 5 месяце ( а я была в другом городе ) и сейчас родила я её спросила...

-Ты сфоткала малыша ?

А она ответила...

-Не обижайся но я не скину .

И тут я просто офигела, так обидно стало. Она сама мне говорила что будет скидывать фото.

Ну я не подола виду ... Но капец как обидно

Я еду уже к ней незнаю успею ли я на выписку ...

Хотя уже незнаю хочю ли я идти и вообще в гости заходить.

Обидно сильно .

0
01.09.2022
планирую беременность Москва

В итоге у меня в планах забеременеть

И вот думаю когда забеременею ... Говорить ли ? И когда рожу ... Присылать ли фото ?

0
01.09.2022
планирую беременность Москва

Это 100 % знак недоверия ?

Причём она непросто подруга а я её свила с моим братом и теперь это мой племянник.

0
01.09.2022
планирую беременность Москва

Обидно что я решила переехать в город севера из тёплого юга на берегу моря раде неё 4000 тыщи км

а она фоточку малыша зажала

0
01.09.2022
Мама девочки (7 лет) Армавир

Мы только близким родственникам присылали фото, а как немного подросла - друзьям, подругам. Ничего обидного в этом никто не увидел. Я не думаю, что подруга специально решила вас обидеть и не высылать фото, списывайте все не послеродовую депрессию и суеверия новоиспеченных мамочек)) когда она будет готова показать малыша - сама пришлёт. На счёт врачей - мне в роддоме врач сказала, чтобы как можно меньше показывали народу, чтобы не подхватила никакой вирус от взрослых, пока не окрепнет, и непроизвольно проицируешь этот совет и на фото)

0
20.09.2019
Санкт-Петербург

Откуда вы знаете, что никто не увидел?)) может и увидел кто-то обидное ... просто такое не говорят. Про встречи, это понятно. Ну ладно, я поняла. У страха глаза велики. Главное помнить, что чаще случается то, чего боишься...

0
20.09.2019
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Я с двухмесячным ребенком уже вовсю по музеям расхаживала и не думала прикрываться.

0
21.09.2019
Мама девочки (7 лет) Армавир

Двухмесячный - это уже другой разговор, там уж и мы не прикрывались)) я вам завидую белой завистью, моя матрёшка мне по музеям точно не даст расхаживать)

0
22.09.2019
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Сейчас не даст - даст чуть позднее! Я работаю в туризме много лет. Сейчас много пар путешествуют с крошками, это не сложно, просто нужно быть уверенной в своих силах)

0
22.09.2019
Санкт-Петербург

Мы планировали вместе с подругой. Забеременели в один месяц, практически в один день. Так вот я ей все рассказала сразу, тк планировали мы долго и вместе, обсуждали все. А она мне ничего... в итоге прислала мне фото своего живота на 8 месяце (виделись с ней до этого на 4 месяце). У меня челюсть отпала. Радости особо не было за нее, была обида, как же так, я тебя посвятила, а ты меня нет? (Ей естественно я не сказала это, просто поздравила). Потом она родила и до месяца мне ребенка не высылала. Она родила раньше, чем я, ну соответственно и я ей не слала своего))))) я все понимаю, ее право и все такое, но отношения у нас стали хуже после этого. Я как бы поняла, что в круг доверия ее не вхожу. Ну понятно, что это все условно. Но все равно. В итоге когда месяц был ребенку, то она мне его фотку выслала.

0
19.09.2019
Санкт-Петербург

Вооооот всё понимаешь, но обидно просто. И каждый верит в своё и у каждой свои страхи и тревоги и ты прощаешь их. Но обидно же!!! И дружба будто в контексте да-да, но нет...

0
19.09.2019
Санкт-Петербург

Ага...

0
19.09.2019
Мама мальчика (8 лет) Тарту

Тяжело даже объяснить,в чем смысл =) Я в сглаз не верю...но первое время тоже не отсылала фото сынули подружкам.Малыш вот вот родился,такой весь маааленький,беззащитный,хрупкий.Кажется что весь мир замер😊 только спустя 1-2 месяца меня отпустило и я начала делиться фотографиями)

0
19.09.2019
Санкт-Петербург

Понятно, спасибо. Необъяснимое чувство тревоги. Надо его испытать, чтобы понять, видимо!

0
19.09.2019
Мама мальчика (8 лет) Тарту

А как давно у вас подруга родила?

0
19.09.2019
Санкт-Петербург

1,5 месяца

0
19.09.2019
Мама двоих (17 лет, 6 лет) Нур-Султан (Астана)

Не знаю, врачи это одно, они в день по 100 детей видят первые😁я своего сына до 40 дней вообще никому не показывала кроме мамы и папы🤗у каждого свой глаз, кто то может быть и не злой но глаз совсем иной,как посмотрят что потом ребенок весь соленный и не спит ночами. Так что после улицы всегда водой святой умывала

0
19.09.2019
Санкт-Петербург

Ну логики тогда нет))) тот, кто видит море малышей не опасен) а близкие люди опасны. Я бы чокнулась жить с такими ориентирами по жизни. Наверное , поэтому не понять такой выбор.

0
19.09.2019
Санкт-Петербург

Соленый ребенок?? От того, что кто-то увидел? А гулять выносили или только дома?

0
19.09.2019
Мама двоих (17 лет, 6 лет) Нур-Султан (Астана)

Это я уже про то когда гулять можно, и смотрят знакомые на него)

0
19.09.2019
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Абакан

Нашли над чем заморачиваться. Я ни фига не суеверная, но вот какой то бессознательный барьер на показывание маленького ребёнка. Никому. Включая родственников до полугода старалась не показывать. Даже на фото. Только мое и мужа)))

0
19.09.2019
Мама двоих (17 лет, 6 лет) Нур-Султан (Астана)

Полностью согласна, я так же думала, что только мой 😁👍

0
19.09.2019
Санкт-Петербург

Понятно)) наверное только мамой надо быть, чтобы понять это )))

0
19.09.2019
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Абакан

Да. Некоторые вещи умом сложно понять, их надо просто прочувствовать))

0
19.09.2019
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Я подругу 45и лет встречала из роддома. У нее второй сын, старшему 15. Даже после того, как я его потискала, посюсюкала и держала, пока она ела кусочек фруктового торта у них дома, я все равно не смогла выпросить и получить фото.....

0
19.09.2019
Санкт-Петербург

Вот думаю, с фото связаны какие-то фетишистские идеи... ну это всё личные страхи, каких должно быть меньше на пользу же детям. Больше думаешь - больше притягиваешь зла

0
19.09.2019
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Да ну, бред все это. Спящего не фотографируй, за едой не фотографируй, на горшке не фотографируй. А если сняла - то показывать нельзя никому. Даже маме. Какието маньяки-тихушники. Не обязательно публиковать фото своего чада на заборе во дворе. Но если ценный кадр и хочется поделиться, и оппонент готов это увидеть, то почему нет?

0
21.09.2019
Мама двоих (16 лет, 6 лет) Харьков

У каждого из нас стоооолько тараканов в голове а мама с новорожденным - это вообще даже не коробочка, а шкафище с сюрпризами. С сыном у меня тоже было ощущение, что нельзя. Причем сейчас я понимаю, что это не моя позиция, просто кто-то говорил рядом, кто-то из семьи, а может и нет, но мысль зацепилась. Слать фото Вашего ребенка, это же тоже Ваш выбор. Если на душе червячок, то не шлите, просто делитесь восторгом и впечатлениями. Пусть подруга тоже придет к этой мысли. В конце концов бог с ним, главное открываться, сопереживать и радоваться друг другу. Кстати фото сына своей хорошей подруги увидела через 3 года в Фейсбуке. Живем далеко друг от друга, общаемся онлайн. Не парюсь. По телефону я знаю намногооо больше.

0
19.09.2019
Санкт-Петербург

Ну да - надо не париться ))) это верно! Про такие предрассудки избирательные . Доктор хороший, он много детей повидал. Свои люди плохие - они мног это детей не повидали. Крещу и сразу в соц сетях ребёнок будет. Или ещё так первого до 3 лет не показывают, а второго уже на первый день в инстаграмме размещают. Про шкаф с сюрпризами - зачёт))))

0
19.09.2019
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Фото своего сына показывала всем, с кем хотела поделиться долгожданной радостью рождения в 34 года. Не думаю, что на него это как-то могло повлиять. Я горжусь своим сыном, он прекрасно развивается, мне как маме делают комплименты, хвалят воспитатели, что ребенок много знает. Для меня это самое большое счастье! Это невозможно скрывать)))

0
19.09.2019
Санкт-Петербург

Мы с вами похожи в идеях.

0
19.09.2019
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Я рада! Всех благ!

0
21.09.2019
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Минск

А мне подруга выслала фото прямо из роддома. Хотя я и не просила) и рассказывает , что они хорошо едят и спят только мне(другим не говорит, чтобы не сглазили))) наверное, тут от уровня доверия к человеку зависит , ну и суеверия тоже

0
19.09.2019
Санкт-Петербург

Ну так можно сказать, тогда бы и обиды не было. Типа соседка или бывшая одноклассница без вопросов не пошлёт, да у неё и не попросишь, да скорее даже не подумаешь, что фото её малыша уместно быть в твоём телефоне. Но когда подруга ближе сестры, ты знаешь каждую детальку её жизни, её семейной жизни, её Здоровья, жизни её родителей... то тут уже сложно сказать, что тебе не доверяют и считают не близкой ....

0
19.09.2019
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Минск

Думаю вам не стоит обижаться на нее. У мам и послеродовые депрессии бывают , всякие страхи после рождения ребенка... Гормоны шалят )

0
19.09.2019
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

Ребенок это святое, понимаешь это став мамой. Счастье любит тишину, да и таким сокровенным, маленьким, своим не хочется делиться...

0
19.09.2019
Санкт-Петербург

Сглазят?

0
19.09.2019
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

Я в это не особо верю, но... Чем черт не шутит...

0
19.09.2019
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Белгород

Некоторые до крещения стараются не показывать даже подругам и родственникам, я не показывала месяцев до 5ти, а с 5ти месяцев стала показывать подругам с ББ, у которых дети ровестники.

0
19.09.2019
Санкт-Петербург

Ну подруги с ББ это отдельная тема. Ну по духу близкие, но всё же чужие люди. Ну а если с крещением связано - то либо мы верим в Бога либо в сглаз))) нельзя и в приметы верить и религиозной быть. То есть вы искренне верили, что ваши близкие могут причинить какой-то тип вреда малышу вашему ? Как же жить так, что даже от своих надо прятать... как позиция , я уважаю любую. Но быть тем человеком, которого боятся, что он сглазит как-то не очень приятно...

0
19.09.2019
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Белгород

Нет, я не верю в это... хотя я сто раз слышала, что моего ребенка сглазили... даже от посторонних людей, потому что она с рождения очень не спокойная и довольно симпатичная девочка.

0
19.09.2019
Мама мальчика (7 лет) Москва

Ну что значит после отказа видеть не хочется? Я тоже никому не хотела отсылать фотки, не из соображений сглаза итд. Посмотрите на поведение зверей после родов, родил взял за шкирку и утащил в норку к мужу . Ну серьезно, у каждого свои убеждения на этот счет, кто то готов явить всему миру своего крошку, а кому то по душе сохранить интимность момента рождения и пока ни с кем не делиться

0
22.09.2019
Санкт-Петербург

Вы правы во всем. Но всё равно как-то обидно) будто не доверяют. Или не знаю, не очень приятные ощущения ... как-то так

0
22.09.2019
Мама мальчика (7 лет) Харьков

Узкий круг родственников сына увидел в первый месяц, лучшая подруга после 4х месяцев. Планировали немного раньше встретиться, но не получилось. Фото она не просила выслать. Когда она родит, тоже просить не буду, пока сама не захочет.

0
19.09.2019
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Ильичевск

Мне вообще не интересно смотреть на фото детей чужих или родственников, буду только смотреть на своих😂и когда мои родятся после месяца покажу если кто то из родственников или друзей попросит прислать и то если посчитаю нужным.Это очень личное и каждый решает когда и кому

0
19.09.2019
Мама девочки (8 лет) Петропавловск-Камчатский

Фото прислала только мужу маме и свекрови. Всё. Остальные увидят когда увидят) я не могу объяснить свою позицию точно и уверенно. Я хотела поделиться с близкими мне людьми.

0
19.09.2019
Во время ходьбы у беременных должен твердеть живот? Малыш не опускается в родовые пути. Загиб матки?

Похожие записи