Войти

О пяти главных проблемах, которые мешают детям в Москве жить.

Лю
Вячеслав, 13 лет 9 месяцев Москва

мда... печально, но к сожалению похоже на правду... Москва - город для работы.

0
25.10.2013
Наталья
Лада, 14 лет 3 месяца Москва

Отчасти так, но не до такой же степени. Все зависит от желания родителей.

0
25.10.2013
Елена Коваль
Елизавета Петровна, 13 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
соглашусь-все зависит от родителя. главное правильно раставить приоритеты.
0
25.10.2013
Наталья
Лада, 14 лет 3 месяца Москва

Для меня нет ничего важнее дочки и моей семьи. Я даже подумываю о смене работы, т.е. в 3 года из декрета наверное не выйду)

0
25.10.2013
Елена Коваль
Елизавета Петровна, 13 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
я уже тоже с мужем об этом завела разговор)
Даже не уверена, что хочу отдавать в садик (жизнь конечно покажет, не зарекаюсь), мне кажется что это будет как шаг назад в вопросе воспитания и развития
0
25.10.2013
Наталья
Лада, 14 лет 3 месяца Москва

Да, я тоже хочу в 3.5 или 4 отдать на полдня, как раз тогда и нужно будет общение, а до этого не хочется)

0
25.10.2013
Nastya
Дашенька, 14 лет 11 месяцевМихаил, 10 лет 7 месяцевЛёва, 6 лет 9 месяцевФеликс, 4 года 8 месяцевСоня, 1 год 7 месяцев Ереван

Знаешь, я Дашу до 3 не хочу отдавать в сад. Но вот она ходит в Балу и каждый раз для нас проблема, как ее добровольно забрать:) мне кажется, что если бы у них был обед и сон, она бы с радостью за компанию с детками осталась. То есть сад полноценный. 

А такая ситуация в родитель так четко прослеживается тут в Ереване.

Мужу сосед говорит, мол, пошли в клуб. У них детей нет. Муж его спрашивает, мол, а Даша?

Знаешь, что он ответил?

- давай ее у моей мамы на ночь оставим!!

То есть для него норма сплавить ребенка маме, чтобы в клуб пойти!

Для многих норма, что ребенок в саду истерит бешено, мол привыкнет! И такое привыкание может длиться полгода!

Норма не кормить и сразу дать смесь, чтобы форма груди не испортилась!

Норма курить при ребенке!

Много еще от чего я лично по хожу просто в бешенство. И не потому что я правильная, а потому что ребенок для меня - приоритет в жизни. 

0
26.10.2013
Наталья
Лада, 14 лет 3 месяца Москва

Да, наверное таким родителям вообще не стоит рожать детей, зачем им они? В итоге вырастают жестокие, холодные и грубые люди(( А для наших девочек они потенциальные подруги и любимые((

0
26.10.2013
Nastya
Дашенька, 14 лет 11 месяцевМихаил, 10 лет 7 месяцевЛёва, 6 лет 9 месяцевФеликс, 4 года 8 месяцевСоня, 1 год 7 месяцев Ереван

Я тоже других детей теперь рассматриваю как потенциальных подруг и парней:)))))

А еще мне стало понятно почему мои бывшие парни были такими козлами:))))

0
26.10.2013
Наталья
Лада, 14 лет 3 месяца Москва

Да да!

0
26.10.2013
Елена Коваль
Елизавета Петровна, 13 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
а еще я тоже оценила важность того, что я Женщина) а место женщины-дома)))
0
25.10.2013
Наталья
Лада, 14 лет 3 месяца Москва

Нет, ну совсем уж домохозяйкой я не согласна быть, но на полдня работать можно устроиться

0
25.10.2013
Елена Коваль
Елизавета Петровна, 13 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
а еще лучше работу на дому)...
хотя иногда так хочется покрасоваться нарядами)
P.S: без дела тоже не могу
0
25.10.2013
Наталья
Лада, 14 лет 3 месяца Москва

А я на дому не смогу мне кажется) я лентяйка и без четкой привязки к месту (собака я по году))) не могу! Пробовала многое дома делать, но все бросаю((

0
25.10.2013
Лю
Вячеслав, 13 лет 9 месяцев Москва
желания и возможностей. многие и рады были бы ребенку себя больше посвящать, но настолько закабалены всяческими обязательствами, что увы..
0
26.10.2013
Наталья
Лада, 14 лет 3 месяца Москва
Нет, если обязанности, то конечно можно все понять, но если личная (отдельная от ребенка жизнь), то это мне непонятно. Некоторые ребенка "сплавляют" родителям, чтобы сходить в клуб или попьянствовать с друзьями, вот этого я не понимаю)
0
26.10.2013
Лю
Вячеслав, 13 лет 9 месяцев Москва

в таком случае, да, трудно понять...

0
27.10.2013
Елена
девочка-доченька, 14 лет 8 месяцевПланирую Кириши

сплавляют родителям это полбеды, а вот когда после работы один в ТВ-ящике, другой в компьютере, а дитё болтается поникшее без дела — вот это явно 80% населения так живёт(((

0
22.09.2014
Елена
девочка-доченька, 14 лет 8 месяцевПланирую Кириши

прекрасная статья! Это к сожалению не только в Москве, а по всей России и даже в деревне! Участь городских детей с такими родителями — это бетонная коробка и телек 12 часов в сутки и отсутствие улицы. Единственный плюс деревенских детей в том, что занятые собой и всякой ерундой родители безбоязненно отпускают их на улицу, и хотя бы там детки могут играть полноценно как в незапамятные начало 90-х играли мы в своих дворах! Я осознанно переехав в пригород в деревню вижу это каждый день, но то, что я городская думаю не позволит мне отпустить свою дочь гулять на улицу одну с детьми в 3 года. Всё-таки страшно, не представляю как наши родители так нам доверяли и отпускали гулять во дворе в лихие 90-е?




0
22.09.2014
Наталья
Лада, 14 лет 3 месяца Москва
Да, у нас детство было свободнее...
0
23.09.2014
Марина
Мальчик, 9 лет 3 месяцаМальчик, 9 лет 3 месяца Москва
Читая бэби блог и другие подобные сайты,очень рада,что все-таки достаточно много мам,которые рожают детей именно для того,чтобы дать жизнь человечку и открыть для него мир.Хочется верить,что эта тенденция будет увеличиваться (про тенденцию так можно сказать?)
0
25.10.2013
Наталья
Лада, 14 лет 3 месяца Москва

лучше сказать - тенденция к увеличению количества таких мам (и пап безусловно))

0
25.10.2013
Марина
Мальчик, 9 лет 3 месяцаМальчик, 9 лет 3 месяца Москва
Папы конечно) по моим наблюдениям,у таких мам и с мужями всегда все отлично)
0
25.10.2013
milagritta
Лёвушка, 13 лет 7 месяцевКамилла, 10 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Я хоть и из Питера, но разница невелика. Да, главное - это желание родителей. И помнить, что детство дается один раз, потом поздно будет жалеть об упущенном времени. Понравилось про "повеселиться". Хороший подход!

Статья зацепила!

0
25.10.2013
Наталья
Лада, 14 лет 3 месяца Москва

Да-да! Я сама еще раз все взвесила и решила, что мои приоритеты все таки верные!

0
25.10.2013
milagritta
Лёвушка, 13 лет 7 месяцевКамилла, 10 лет 2 месяца Санкт-Петербург

абсолютно согласна!

=)) (emoticon)Wikipedia: An emoticon that means rotfl.
0
25.10.2013
Моя фотосессия или сбылась мечта)) Давайте не будем это забывать!

Похожие записи