Войти

Давайте не будем это забывать!

Ольга
Алиса, 13 лет 8 месяцевАлена, 10 лет 5 месяцев Краснодар

Мы вообще не смотрим телевизор. В нашей семье он только для игровой приставки, если нам с мужем раз в полгода приспичит. Мультики вообще не показываю, никаких. А зачем они? Чем они полезны для развития ребенка?

0
13.11.2013

мой например любит смотреть про как трактор пашет поле) набираю в ютубе таки ролики.  Ему и мультики то особо не нужны. Еще правда включаю песни из советских мультиков, подпевает и танцует)  Интересно, а такое можно смотреть для общего развития?

0
13.11.2013
Наталья
Лада, 14 лет 3 месяца Москва

Да, видео я показываю по ТН. Например дочку впечатлили дельфины и касатки (подводные съемки), а также ледоход и салют. Я считаю можно показывать малышу то, что невозможно показать в реальной жизни или сложно.

0
13.11.2013
Ирина
Андрюшка, 15 лет Зеленоград

воо,я тоже такое показывала своему:). Был период месяца полтора показали ем мультики, не соглашался смотреть по 10-15 мин в день, требовал еще и еще,в итоге дело доходило до истерики. Пришлось хитростью убрать их ("дядя отключил мультики"), помогло, пару дней еще просил потом перестал. Я вообще из -за зрения боюсь показывать:(

0
13.11.2013
Наталья
Лада, 14 лет 3 месяца Москва

Да, глазки беречь нужно. Еще очень много деткам предстоит в жизни, сейчас без компьютера никуда, еще насидятся перед мониторами.

0
13.11.2013

Наталья! Спасибо за ответ)

0
13.11.2013
Наталья
Лада, 14 лет 3 месяца Москва

Они полезны для ленивых родителей)) у нас телевизора вообще нет))

0
13.11.2013
lyuda-mila
Макар, 23 года 2 месяцаЛиза, 14 лет 3 месяцаЕгор, 10 лет 10 месяцев Тамбов

Я тоже против телевизора и муж поддерживает!

Наташа, а что за книга "О детском рисовании" ?

0
14.11.2013
Наталья
Лада, 14 лет 3 месяца Москва

давай почту - скину

0
14.11.2013

Наташа и мне тоже книжку нужно, а то уже весь нет перекопала, в открытом доступе не нашла . Почта yukos22@mail.ru. Спасибо
0
14.11.2013
Наталья
Лада, 14 лет 3 месяца Москва

Отправила

0
14.11.2013
Надежда
Мирослава, 14 лет 4 месяцаТатьяна (крестница), 18 лет 10 месяцевАлександр (крестник), 29 лет 5 месяцевБогдан, 9 лет 11 месяцев Москва

и мне и мне пожалуйста :)

19833891@list.ru

0
17.11.2013
Ved'mak
Ванечка, 14 лет 11 месяцевКатерина, 11 лет 6 месяцев Мытищи

и мне, пжста, книжечку скиньте на kuzmina_tv@bk.ru

Спасибо, заранее!

0
22.11.2013
Наталья
Лада, 14 лет 3 месяца Москва

отправила

0
22.11.2013
Валерия
Александр, 14 лет 5 месяцевСофия, 11 лет 8 месяцев Ростов-на-Дону

Я вот тоже ЗА книги, хотя не гнушаюсь ставить мультики на английском языке! И могу отметить только пользу от таких мероприятий, так как очень много фраз и слов повторяет за любимым героем. Но это плюсом к нашим ежедневным занятиям. 

По поводу чтения- я сейчас немного врасстройстве, так как когда были на гв- читали часа по три в день ( без преувеличения) ... Очень много читали! 

А месяц назад завязали с кормлением и читаем теперь в разы меньше .... Практически совсем читать не хочет. Либо картинки расстриваем- обсуждаем, либо мне приходится наизусть рассказывать... Но у меня память тоже ограничена. Либо каждый день новую книгу- но тогда уж выгонит скоро))) вот как-то так... Надеюсь этот перелом ней момент скоро пройдет. 

При всем этом сын говорит, что любит читать. Берет книгу и имитирует процесс))) пальчиков водит, по тарабарски что-то рассказывает. Или знакомое произведение своими словами описывает. 

0
13.11.2013
Наталья
Лада, 14 лет 3 месяца Москва

Ой, не переживай по этому поводу. Я у многих читала про подобные моменты как раз в период с 1.8 до 2 лет, потом все снова налаживается, ты главное не заставляй, читай фоном))

С английским я согласна, но мы все никак не начнем и методику никак не придумаю, т.к. сама профан полный в англ.((( страшно самой, да и боюсь не хватит уровня(

0
13.11.2013
Валерия
Александр, 14 лет 5 месяцевСофия, 11 лет 8 месяцев Ростов-на-Дону

Если не хочешь брать комплект от умницы, есть простенькая книжечка ( в лабиринте в том числе продается) рублей за 100... Тоже называется английский с пеленок. Там очень много фраз на каждый день по темам расписано.  Считай тоже сценарии как в АСП

0
14.11.2013
Наталья
Лада, 14 лет 3 месяца Москва

Ага, спасибо!

0
14.11.2013
Елена
девочка-доченька, 14 лет 8 месяцевПланирую Кириши

Хочется распечатать и повесить на видное место!!! Согласна обеими руками и ногами)))) Даже перепишу и повешу на холодильник!!!!!!!!! :-)




0
22.09.2014
Наталья
Лада, 14 лет 3 месяца Москва
а лучше отдать/продать телевизор)
у нас, к примеру, его нет
0
23.09.2014
Елена
девочка-доченька, 14 лет 8 месяцевПланирую Кириши

Завидую)))) Представляешь, я мечтала о продаже телевизора с тех пор как родилась Даша, чтобы качественно изменить нашу жизнь в лучшую сторону, но здесь к сожалению у нас с нашим папой взгляды разошлись.




0
23.09.2014
Наталья
Лада, 14 лет 3 месяца Москва
нам повезло, у нас его и до рождения дочки не было))
0
23.09.2014
Елена
девочка-доченька, 14 лет 8 месяцевПланирую Кириши

как так случилось? :) Намеренно решили что не хотите видеть ТВ в своей квартире? 

Я жалею что у нас он есть, продала бы не задумываясь и груз с плеч!!




0
23.09.2014
Наталья
Лада, 14 лет 3 месяца Москва

Поначалу планировали, даже 3)) сделали во время ремонта розетки под них, но... потом решили, что интернета достаточно) хотя планируем все же купить телевизор для просмотра мультфильмов и фильмов хорошего качества с дочкой, но в будущем)

0
23.09.2014
Ольга
Андрей, 30 лет 10 месяцевМиша, 15 лет 11 месяцев Ярославль

Мужу бы моему это втолковать(((

0
13.11.2013
Наталья
Лада, 14 лет 3 месяца Москва

Взрослых людей уже не переделаешь, а вот привить любовь к книгам сыночку еще можно.

0
13.11.2013
Ольга
Андрей, 30 лет 10 месяцевМиша, 15 лет 11 месяцев Ярославль

Стараюсь, но пример отца, который у телика, а не с книгой тоже важен)

Помнишь, я тебя про книгу " Хочу к маме" спрашивала? Я купила. Мише очень нравится! Жалею, что раньше не купила эти книги, ну не слушал он меня ни сказки, ни Маршака. А теперь втягивается) Суперчервячек любимый пока)

0
13.11.2013
Наталья
Лада, 14 лет 3 месяца Москва

Ну и ладно, ты сама периодически садись с книгой тогда)) 

Я очень рада, что книга понравилась! А что за суперчервячек??

0
13.11.2013
Ольга
Андрей, 30 лет 10 месяцевМиша, 15 лет 11 месяцев Ярославль

вот такой http://www.labirint.ru/books/403182/ он в майшопе по акции был, я и взяла и полюбился Мише. Так что буду постепенно докупать эти книги , мне и самой приятно их Мише читать)

0
13.11.2013
Наталья
Лада, 14 лет 3 месяца Москва

даже не видела такую! В виш лист срочно))

0
13.11.2013
Ольга
Андрей, 30 лет 10 месяцевМиша, 15 лет 11 месяцев Ярославль


0
13.11.2013
Аляска
Матюша, 13 лет 9 месяцевВасилиса, 7 лет 8 месяцев Ульяновск

Со всем солидарна!!!! Я была всю жизнь тв-маньяк! Когда жила с родителями, у нас тв в каждой комнате и на кухне стоял..... Включали его всегда, даже когда всем семейством разговаривали, тв был включен. Вот и сейчас, живем отдельно с мужем, комната одна, а привычка включать тв для фона осталась((( Даже если я стою спиной и готовлю например((((( В последнее время редко включаю, утром смотрю(бывает слушаю) любимую передачу, в это время завтракаем обычно с сыном, а потом уходим гулять, потом сын спит до прихода мужа, а муж без телека никак(((( Правда смотрит дискавери или энимел пленет. Конечно это неправильно(((( Наверно надо распланировать день так, чтобы на эту бяку не было времени?

0
18.11.2013
Наталья
Лада, 14 лет 3 месяца Москва

ну дискавери и энимал плэнет еще ничего))

0
18.11.2013
Марина
Мальчик, 9 лет 3 месяцаМальчик, 9 лет 3 месяца Москва

полностью согласна,а еще мне интересно,аудиосказки перестали включать детишкам?(спросила у трех знакомых-в ответ,нет,не включаем)мне кажется,очень хорошая альтернатива телевизору,для тех у кого не получается уделить время на чтение.

мы с братом выросли(лет с 5,до этого мама читала) на пластинках(перед сном),как мне нравятся именно те голоса,которые тогда начитывали сказки,такая дикция,от голосов прям родным веет)все -таки советская школа дикторов)

0
12.11.2013
Ольга
Алиса, 13 лет 8 месяцевАлена, 10 лет 5 месяцев Краснодар

Все наши любимые сказки с пластинок переконвертированы в mp3, так что мой ребенок слушает те же сказки, на которых выросла я)))

0
13.11.2013
Наталья
Лада, 14 лет 3 месяца Москва

У меня есть подборка сказок, но пока у меня есть время и желание читать самой) Пару раз включала в авто, когда все сказки наизусть рассказаны, а ехать еще долго.

0
13.11.2013
Katrin
Анна, 15 лет 1 месяцВарвара, 11 лет 7 месяцев Москва

О,да! Полностью согласна! Я,конечно,разрешаю в день 2 мультика, но книги на первом месте!Мы всегда куда бы мы не отправились берем книгу, и для Ани нет ничего лучше книг!

0
12.11.2013
Наталья
Лада, 14 лет 3 месяца Москва

И это здорово! В наше время все меньше людей это понимает, печально.

0
12.11.2013
chunya
Милан, 16 лет 10 месяцевЖелан, 13 лет 9 месяцев Хмельницкий

мы любим книги... но с тех пор как пошёл в сад и родился младший, главная фраза : "мама, мультики!!!!!" и все занятия по бартеру за мультик.... а книги читаем лишь перед сном, даже нет времени ее обсудить. ну ещё нет поддержки со стороны мужа. Вот так всё печально.



0
13.11.2013
Наталья
Лада, 14 лет 3 месяца Москва

Если такие обстоятельства, то конечно выхода нет( грустно. Но даже одна книжка перед сном - это здорово!

0
13.11.2013
Женька
Варвара, 15 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
Здравствуйте!Полностью согласна с выше сказанным.Про вред ТВ отлично расписано в книге Пацлафа "Застывший взгляд". А книгу Марины Озеровой можно попросить? почта pen86@mail.ru      .Если нет времени на пересылку,я пойму:))
0
28.11.2013
Наталья
Лада, 14 лет 3 месяца Москва

Прочту обязательно, спасибо! книгу отправила.

0
28.11.2013
Женька
Варвара, 15 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо!

0
28.11.2013
Мария
Тёмочка, 14 лет 3 месяца Кострома
Давно не включаю мультики, в том числе и из-за того, что у сына начинаются истерики, просит еще и еще....А недавно прочитала книгу Марины Озеровой "О детском рисовании", в книге в том числе идет речь о мультиках, мои сомнения тем более развеялись. Я очень радуюсь, что сейчас у наших деток не забита голова еще шаблонами! Мой постоянно сейчас играет в паровозик с подушками, кубиками и т.д. А, вот, старшие детки, глядя на игры моего сына часто посмеиваются... Мультики никогда не дадут того, что дает книга, особенно ребенку, который верит в сказку, чудеса!
0
12.11.2013
Наталья
Лада, 14 лет 3 месяца Москва
Да, фантазия это очень важно!
0
13.11.2013
lensik
Вероника, 14 лет 7 месяцевПланирую Грозный
Я за чтение руками иногами, мы читаем, еприодами меньше, по желанию дочки, периодами больше, тоде по ее же желанию. НО, что меня расс траивает, мультики она тоже просит и довольно часто, стараюсь отвлечи, предлжить что-то дургое, когда есть возможность выйти на улицу, но по возвращению, все равно просит.  В жизни нашей повсюду ТВ и компьютер, и дети всеравно тянустя к ним, как бы мне обидног не было.
0
13.11.2013
Наталья
Лада, 14 лет 3 месяца Москва

Нам легче, дочка совсем не знает что это такое)

0
13.11.2013
Надежда
Настенька, 14 лет 8 месяцевЯрослав, 11 лет 4 месяцаСвятослав, 6 лет 4 месяца Долгопрудный

Полностью согласна! Одно время часто включала ей Лунтика, полюбила его и просила постоянно. Сейчас редко включаю, могу Домана включить. Но, книги у нас любимые всегда! После отлучения от ГВ, засыпала только под чтение. Бывало весь томик Агнии Барто из 140 страниц прочту, а она все просит: "Читай!" Недавно приучили засыпать самостоятельно, после прочтения пары небольших книжек или четверти томика Барто)

0
12.11.2013
Наталья
Лада, 14 лет 3 месяца Москва

Молодец, что вовремя расставила приоритеты!

0
13.11.2013
Алина
Ксения, 13 лет Москва

Да-да. Руками и ногами за высказывание!  У нас совсем еще малышка, но если видит телевизор-не оторвать. Пытаюсь отучить мужа от вредной привычки включать тв фоном.  Тут дело мало того, что в убитой фантазии, так еще и сколько негатива льется с экранов, сколько шаблонов навязывается на совсем не окрепшую детскую психику. 

0
13.11.2013
Наталья
Лада, 14 лет 3 месяца Москва

Все верно, мы с мужем давно для себя решили, что телевидение - зло! Телевизор может и купим, но исключительно для показа видео хорошего качества и мультфильмов, но в далёёёком будущем и прошедших цензуру семейного совета)))) 

0
13.11.2013
Зolotarёva
Мелания, 13 лет 8 месяцевСтефания, 13 лет 8 месяцев Москва

Добрый день! А можно и нам книгу Озеровой? zolotareva-style@mail.ru Спасибо!

0
12.07.2014
Наталья
Лада, 14 лет 3 месяца Москва
продублируйте в личку адрес, приеду домой (через неделю) и вышлю
0
13.07.2014
Алена
Владислав, 14 лет 2 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Вспомнила сразу выражение одного знакомого: "Как живут люди, которые не читают книг? А главное, зачем..?" 

Не хотелось бы вырастить таких.

0
12.11.2013
Наталья
Лада, 14 лет 3 месяца Москва

Да, даже страшно, что это будут за люди((

0
13.11.2013
Надежда
Мирослава, 14 лет 4 месяцаТатьяна (крестница), 18 лет 10 месяцевАлександр (крестник), 29 лет 5 месяцевБогдан, 9 лет 11 месяцев Москва
Комментарий удален
0
17.11.2013
Наталья
Лада, 14 лет 3 месяца Москва

Конечно!

0
17.11.2013

полностью согласна!

мой книги безумно любит) ТТТ

TV-зло)

0
13.11.2013
Алиса23
Алёнка, 14 лет 6 месяцевКирилл, 12 лет 10 месяцев Курган

Спасибо большое за цитату!Заберу к себе,чтобы не забывать!!

0
13.11.2013
О пяти главных проблемах, которые мешают детям в Москве жить. Я так люблю кошек и Flёur))

Похожие записи