Войти

Кто что и сколько ест обычно при Б?

Евгения
Ян, 17 лет 9 месяцевАнфиса, 16 лет 3 месяца Москва

не могу сказать,что есть чёткий график. Но,примерно,так:

8:00 стакан кефира 1% или йогурт активиа (без сахара и др добавок)

8:30 большая чашка кофе (американо+много обезжир.молока) и 200гр. обезжир.творога

13:30 обед. больша-а-а-я тарелка салата из свежих овощей с оливк.маслом или ароматным. Если готовлю мясо для сына,то и себе кусочек кладу.

20:00-20:30 ужин. Стараюсь есть овощи в любом виде+ то,что приготовлю для мужа.

Но! Между завтраком-обедом-ужином постоянно ем фрукты. За день уходит 2-3кг (обычно,яблоки..апельсины,мандарины). Часто делаю свежие соки. Могу съесть яблоко или выпить стакан кефира 1% прямо перед сном,уже в постели.. Ночью стаю 1-2раза в туалет.

В первую Б. следила за тем,чтобы выпивала 8 стаканов негаз.воды в день точно. Да и пить хотелось постоянно... Сейчас (думаю,пока) жажды нет. И воды пью меньше.. Полагаю,фрукты и овощи компенсируют это))) 

Из "необычного" для  меня: могу купить банку помидор в собст.соку и,придя домой,тут же её прикончить. С лососевой икрой поступаю так же)) Стала позволять себе кусок пирога или шоколад. Уж больно хочется!

Теперь о тебе))

Соглашусь с девочками,надо убирать сосиски,колбасу и иже с ними! Картошку только в печеном виде (хорошо воду выводить). Попробуй,на какое-то время,совсем убрать соль из рациона..И пить надо больше (негаз.вода,только свежие соки,морсы). Фрукты,овощи)

Готовить можно без соли! Кому надо,посолит у себя в тарелке. Думаю,ничего страшного в этом нет. Я так пиелонефрит вылечила у себя)) Отрегулировала работу почек так,что и следа от хронической болезни не осталось!))

0
03.02.2010
Наталья
Евгений, 21 год 11 месяцевРоман, 16 лет 4 месяцаМаксик, 11 лет 3 месяца Новосибирск

дело в том, что ужин готовит моя мама - она приходит домой намнного раньше меня (мы с ней живем). я ужинаю этой едой и беру ее на обед с собой :(. Это чтобы без соли есть - надо после работы мне отдельно только для себя готовить, и ужин в итоге поздний будет слишком :(.

0
03.02.2010
Евгения
Ян, 17 лет 9 месяцевАнфиса, 16 лет 3 месяца Москва

так поговори с мамой! Ей же не  всё равно! Ты же не просто от балды просишь не солить (или тоже самое,но в др кастрюльке и без соли).

0
03.02.2010
Наташа
Мальчишечка, 16 лет 3 месяцаСыночек, 11 лет 3 месяца Москва

у меня получается два режима питания- один в рабочий день, другой в выходые

 

Завтрак 8,00 - каша на молоке, с фруктами, чай или ццикорий, иногда мюсли с йогуртом и бутер.

Обед 1 в 11,00 каша ( гречка, ячневая, пшеничная, рис) с отварной индейкой

Перекус яблоко или мандарин или сухарик

Обед 2 в 16,00 каша ( гречка, ячневая, пшеничная, рис) с отварной индейкой

Ужин в 19,00 по-разному - суп, каша тут могут быть и вкусняшки - пирожки всякие, жаркое и тп

И к ночи чай с печенькой или кефир.

 

В выходные график не соблюдаю. И часто могу поесть чего-то не диетического, пиццы там или еще чего.

Вообще третий день наболюдаю появление пока слабых, но отеков - с утра кольцо туго с пальца снимается, а к вечеру ноги малость меняются! Вообще исключить соль не могу, да и все равно нужна она организму. Расчитываю, что не больше чайной ложки на день ( естественно без горки, даже меньше).

Сладкое, говорят тоже держит воду. Но тут я точно не знаю

0
03.02.2010
Наталья
Евгений, 21 год 11 месяцевРоман, 16 лет 4 месяцаМаксик, 11 лет 3 месяца Новосибирск

ого сколько каши в день. А ты работаешь? где на работе кашу берешь? смотрю многие каши едят, надо задуматься

0
03.02.2010
Наташа
Мальчишечка, 16 лет 3 месяцаСыночек, 11 лет 3 месяца Москва

Я из дома приношу на работу! Не удобно,конечно, таскаться , но лучше чем в столовке нашей кушать.

Ну порой это и не каша- надоедает, тогда макароны или картошечка любимая!

0
03.02.2010
Олеся
Первая дочь, 24 года 8 месяцевВторая дочь, 16 лет 5 месяцевТретья  дочь, 10 лет 3 месяца Магнитогорск

Я так поняла, что питаешься всего 3 раза в сутки? Знаешь, есть такое выражение : "Хочешь похудеть - питайся чаще". Конечно если кушать макароны, соусы, майонез, мучное и сладкое ты непременно поправишься. Кстати, не много ли пьешь кофе? Я просто вообще его исключила на время беременности. Кушать можно чаще, но низкокалорийные продукты, те же овощи и фрукты. Хорошо кушать каши на завтрак. Конечно исключить соль из обихода совсем не получиться, просто можно сыпать чуть меньше чем обычно. Я например отвариваю свеклу, тру на терке, добавляю растительное масло и вообще не солю - так слаще) Ее ем когда кушать хочется, а до обеда еще далеко (и с пищеварением проблем нет). Сыр и колбаса действительно содержат много соли и приправ, я думаю уж совсем то исключить не получиться, но вот ограничить можно. А на вопрос твой по поводу сладкого скажу, сама люблю шоколадки)) Но понимаю, что после даже одной дольки хочется пить, вот в том то и беда - наешься шоколада и воду дуешь))

А канефрон хорошо снимает отеки, также почечные чай. Попробуй ограничить прием жидкости к вечеру и перед сном. Я сама просто мучилась отеками, а сейчас (тьфу тьфу тьфу) их не имею)

 

0
03.02.2010
Наталья
Евгений, 21 год 11 месяцевРоман, 16 лет 4 месяцаМаксик, 11 лет 3 месяца Новосибирск

по поводу кашек на завтрак я подумаю. свеколка - тоже хороший вариант, надо взять на заметку.

0
03.02.2010
Анечка
Катенька, 16 лет 3 месяцаГриша, 12 лет 7 месяцев Красногорск

Далеко не все пишут, что для того, чтобы не отекать, нужно ограничить потребление соли и воды. Почитай статьи по ссылкам ниже. О необходимости воды я вообще много где читала, в том числе для уменьшения риска возникновения растяжек, появления запоров и геморроя и проч.. От 2-2,5 литров в день. Придерживаюсь этого мнения, да и вообще водичку я всегда любила :) Недавно меня с хроническим пиелонефритом (на самом деле, у меня его нет, но в детстве было подозрение, так и остался диагноз в детской карте) отправляли на консультацию к нефрологу, та тоже сказала пить как можно больше. Имхо, только застрявшие где-то в семидесятых гинекологи продолжают говорить об ограничении воды наряду с такими же отставшими педиатрами, которые настаивают на кормлении смесью.

http://www.soznatelno.ru/beremennost/37-beremennost/58-voda-i-oteki.html

http://www.gen.su/node/5660

По поводу набора веса и моего режима питания. Я придерживаюсь той точки зрения, что женщина во время беременности (при нормальном и качественном питании, естественно, то есть без обжорства, но и без "похудательных" диет) прежде всего достигает необходимого лично ей для вынашивания малыша баланса, росто-весового или можно его как-то по-другому назвать, в общем-то неважно. Девушка с ростом 170 и весом 40 кг набирает 30 кг за время беременности, и это нормально, хотя в консультации она много чего интересного слышит о себе. Женщина с избыточным весом может даже похудеть, если правильно питается во время беременности. То есть она сбрасывает больше, чем набирает малыш.

В свой ежедневный рацион я стараюсь включать крупы (гречу, овсянку и т.д.), творог, молоко, яйца, овощи и фрукты, мясо или рыбу. Сладкое ем чаще в первой половине дня. Чай лучше зеленый, а еще лучше травяной. Кофе исключила, хотя и раньше его не особенно любила, пью какао. В количестве еды себя не ограничиваю, а еще лучше съем сосиску, чем ничего, если, например, мы где-то в дороге, а мне захотелось есть. Набрала 7 кг к 24 неделям. До беременности весила 53.

Тем более если тебе хочется есть больше, чаще и разнообразнее, это просто замечательно. Дробное и разнообразное питание, на мой взгляд, принесет куда больше пользы и просто удовольствия и тебе, и малышу image

0
03.02.2010
Танюшкин
Вадюшка, 16 лет 3 месяца Волгоград

Ну вот она и соль - колбаса, сосиски. Там ее очень много. Сладкое вроде не влияет, только острое, копченое, жареное и соленое.  Кушайте больше здоровой еды, такой как овощи различные, фрукты, каши. Хлеб цельнозерновой. Молочные продукты - творог, йогурт - соли там вообще нет кстати. 

а почему вы считает каши пресными? Ведь ее на завтрак можно кушать с маслом оливковым или любым другим и ложечкой меда или варенья.  Душевно получится.

И самое верное девушка написала нижу, что кушать нужно чаще, маленькими порциями. И не станете поправляться, не переживайте.

0
03.02.2010
Наталья
Евгений, 21 год 11 месяцевРоман, 16 лет 4 месяцаМаксик, 11 лет 3 месяца Новосибирск

колбаску я люблю, привыкла бутеры по утрам с детства есть. мне Г сегодня сказала, что сладкое тоже воду держит. пойду сегодня в магазин за набором полезных продуктов. кашка с медом или вареньем - это идея, спасибо.

0
03.02.2010

Вам сюда.

 

С уважением.

0
03.02.2010
Наталья
Евгений, 21 год 11 месяцевРоман, 16 лет 4 месяцаМаксик, 11 лет 3 месяца Новосибирск

imageя о том обществе и не помнила, да и запямотовала что есть такое - редко там пишут видимо. в дневнике то не показываются разделы на которые ты подписан, а каждый раз искать на главной странице не удобно.

0
03.02.2010

показано!! в информации, посмотрите!!

0
03.02.2010
Наташа
Малыш, 18 лет 4 месяцаМалышка, 15 лет 8 месяцев Владимир

Замени колбасу отварным мясом, а сыр - творогом.

0
03.02.2010
Наталья
Евгений, 21 год 11 месяцевРоман, 16 лет 4 месяцаМаксик, 11 лет 3 месяца Новосибирск

это идея, спасибо.

0
03.02.2010
Мы вернулись с УЗИ :) Поход в ЖК 10ый и снова белок

Похожие записи