Войти

Прошла неделя)))

Natalie
Eva, 17 лет 3 месяцаMilana, 12 лет 6 месяцевMark, 4 года 3 месяца Ванкувер
Наташенька, как я тебя понимаю! Это такое счастье!!!!!!  baby.gif

Главное теперь, чтобы малышка росла здоровенькой, с крепким хорошим иммунитетом! Что может быть для мамы дороже, чем здоровье деток......))

А тебе я желаю скорейшего полного восстановления и душевного спокойствия (чтобы не переживала по пустякам, как это часто бывает с первым малышом)!  kisses.gif
0
26.02.2014

Спасибо Наталечка)) super_smilies086.gifСпасибо большое!!!!!

Привыкаем вот с ней все друг к другу, спасибо маме что она у меня тут помогает, а то не знаю как бы я справилась со всем этим...... животик нас мучает, не спит мой малыш..... прям страдаю вместе с ней(

0
26.02.2014
Natalie
Eva, 17 лет 3 месяцаMilana, 12 лет 6 месяцевMark, 4 года 3 месяца Ванкувер

Ох да, животик - это проблема многих малышей.....

Ты знаешь, нам не помогали никакие аптечные средства. Только мой массаж! Делаю его Милане до сих пор. Обязательно перед каждым кормлением, а также по требованию. В итоге, проблем с коликами нет совсем!

0
26.02.2014

По часовой стрелке животик и ножки поднимать???

0
26.02.2014
Natalie
Eva, 17 лет 3 месяцаMilana, 12 лет 6 месяцевMark, 4 года 3 месяца Ванкувер
Всё это делается достаточно сильно, а не легкими поглаживаниями. Меня, в своё время, научил наш массажист-ортопед.

Натуль, я тебе скопирую, чтобы не повторяться. Это я писала недавно девочке одной:

"Сначала разминаем животик ладонью по часовой стрелке. Затем все то же самое, но кулаком (не косточками пальцев, а как будто большой ложкой мешаем). Затем вытягиваем ножки и раскачиваеи на раз-два, на три - ножки прижимаем коленями к животику. Обязательно сначала их раскачиваем, чтобы малыш их расслабил. Повторяем столько раз, сколько потребуется. Чем лучше размять животик, тем больше газов выйдет. Затем стимулируем поворот набок, лежа на спинке, забрасываем противоположную ножку в сторону поворота, малыш начинает поворачиваться в эту сторону. Затем в другую. Несколько поворотов, чтобы разогнать газы по кишочкам, затем снова сгибаем и разгибаем ножки. Когда животик стал мягким, можно на выдохе 'побегать' по нему пальцами (как будто на фортепиано играете) сверху вниз. Затем снова сгибаем-разгибаем ножки.

Все это можно сочетать с песенками и стишками, так веселее!)) А так же с массажем остальных частей тела."

0
26.02.2014

Ух) буду пробовать))))))) спасибо Натуль))))

Это надо делать пока малышка сама пука ты не научится и пока кашечник не "оформится"?)

0
27.02.2014
Natalie
Eva, 17 лет 3 месяцаMilana, 12 лет 6 месяцевMark, 4 года 3 месяца Ванкувер

Не за что!)

Ты знаешь, обычно все это проходит, когда малыши начинают сами переворачиваться. Двигательная активность увеличивается и газики уже не скапливаются.)) А массажем и зарядкой мы этому всему способствуем.

0
27.02.2014

Понятно))) стараюсь ей делать перед кормлением хоть по чуть-чуть и на животике лежать, но она долго не выдерживает, буквально пару минут и плакать кушать хочет уже)

0
27.02.2014
Margosha
Алена, 12 лет 2 месяцаУльяна, 9 лет 8 месяцевМарьяна, 5 лет 7 месяцев Барнаул

Муж у тебя молодец!!) мой наверное до такого не догадается))) фигура кстати на мою похожа)) весьма неплохой результат! Через неделю после КС!! Скоро совсем уйдет! 

Я вот завтра за бандажом поеду, все думаю какой брать... У меня попа стала шире, хотя на ней жирка то не прибавилось... Думаю кости разходятся, трусами взять чтоли... 

0
21.02.2014

Спасибо))) я от своего тоже не ожидала))))вот удивил приятно)))

Я тоже думаю что для КС и для недели у меня все хорошо))) вернусь к своему 42 му родимому) но это даже и не самоцель, а так просто было бы не плохо)

После КС нужен бандаж послеопериционный, а после естественных и универсальный хорошо, и трусами до пупка у меня есть) но они больше на выход, в них фиг посидишь!

0
21.02.2014
Margosha
Алена, 12 лет 2 месяцаУльяна, 9 лет 8 месяцевМарьяна, 5 лет 7 месяцев Барнаул

А доча с каким резусом родилась? Тебе ставили укол имунноглобулина?

0
21.02.2014

Дочка родилась с отрицательным резусом и укол сказали не нужно делать т.к. я делала укол в 28, и на антитела в первые сутки и у меня и у нее взяли и тьфу-тьфу-тьфу их не обнаружилось

0
22.02.2014
Margosha
Алена, 12 лет 2 месяцаУльяна, 9 лет 8 месяцевМарьяна, 5 лет 7 месяцев Барнаул

О как! Отрицательная) говорят что детки редко берут -, обычно папин +. Ну замечательно..!)

0
22.02.2014

Да) у нее вообще чудо кровь) 4"-" )) у меня вторая а у папы третья, и у нее вышла четвертая с моим резусом!

0
22.02.2014
Margosha
Алена, 12 лет 2 месяцаУльяна, 9 лет 8 месяцевМарьяна, 5 лет 7 месяцев Барнаул

У нас также!!) у меня 2 отриц., а у мужа 3 положит. Может и наша доча возьмет 4... 

0
22.02.2014

В родилке самой сначала поставили третью плюс, когда на тарелочке отпределяли, а потом уже когда на антитела и резус перепроверяли то оказалась четвертая)

0
23.02.2014
Рита
..., 12 лет 6 месяцев Ханты-Мансийск

ой как накатили воспоминания!!! этосчастье!!! здоровья вам!!

0
22.02.2014

Спасибо большое)))))) да, вот оно какое на самом деле счастье)))

0
22.02.2014
Рита
..., 12 лет 6 месяцев Ханты-Мансийск

Молоко пришло?

0
22.02.2014

Да, пришло) кормимся)))

0
22.02.2014
Рита
..., 12 лет 6 месяцев Ханты-Мансийск

супер!!! поздравляю еще раз!!!! здоровья вам!!!

0
22.02.2014

Спасибо большое))) будем стараться, тьфу-тьфу-тьфу!!!

0
22.02.2014
Екатерина
Егор *кот мартовский*, 12 лет 3 месяцаМаксим, 10 лет 2 месяца Краснодар

Ой))) Блин как мило написала))) Просто супер))

Муж у тебя смотри какой романтик))) Слушай у тебя живот то был большой, я помню, а сейчас даже без одежды очень даже хороший, я не думала что он так сильно уменьшается)) Реально хорошо выглядишь, уж по крайне мере на фото, прекрасно)) 

0
21.02.2014

Спасибо)))) сама удивляюсь откуда столько ми-ми-мишности взялось)))) муж даааа) старался, это очень приятно)))))))

Пуз да, я и сама рада что так быстро уходит) нет ну конечно есть те у кого вообще плоский через неделю)) но я и такому рада)))) с каждым днем вижу что меньше) но тут важно что после естественных что после кесарево носить бандаж) так что запасайся)

0
21.02.2014
Екатерина
Егор *кот мартовский*, 12 лет 3 месяцаМаксим, 10 лет 2 месяца Краснодар

Да,нам на курсах еще сказали,что бандаж просто обязателен)) ты вообще красотка))

0
21.02.2014

Бери который удобнее))) спасибо мой хороший)

0
21.02.2014
Екатерина
Егор *кот мартовский*, 12 лет 3 месяцаМаксим, 10 лет 2 месяца Краснодар

)))))

0
21.02.2014
Юлия
Софья, 12 лет 4 месяцаДаниил , 6 лет 8 месяцев Москва

Я пока в больнице, радость конечно переполняет, но бывают моменты отчаяния и страха, тоже гормоны...

Хотим домой быстрей, к папе

0
21.02.2014

Страхи это нормальное явление, но я вот стараюсь про них и не задумываться) скоро-скоро встретиться с папой уже)

0
21.02.2014
Юлия
Софья, 12 лет 4 месяцаДаниил , 6 лет 8 месяцев Москва
Страхи за ребёнка-это жизнь матери ((
0
21.02.2014

Согласна на. 100%!!!! Сердце кровью обливается когда кроха плачет!!!!

0
21.02.2014
Лёля
ТёмСергеич, 12 лет 3 месяца Москва

ты ж мой позитивчик))) прям прочитала и сама в мурашках)))) 

0
21.02.2014

)))) позитива в сто раз прибавилось))) когда солнце мое улыбается, как то забываешь что не выспалась, и про всякие бяки))) 

0
21.02.2014
Лёля
ТёмСергеич, 12 лет 3 месяца Москва

ой как же уже хочетсяяяя))))

0
21.02.2014

)))))) оно никуда не денется

0
21.02.2014
Как носить столбиком если уснули?

Похожие записи