Войти
Мама троих (19 лет, 14 лет, 4 месяца) Житомир

Вопросы

Мама девочки (13 лет) Житомир
Лифчик ношу для кормящих мам, иногда под праздничный наряд одеваю обычный, недавно купленый, так, как в старые не влезаю. По поводу купания, иногда, если доча сильно неспокойная купаю её в успокоительном фито зборе, мне фито-ванна Кря-кря очень нравиться.
0
11.12.2012
Мама троих (32 года, 27 лет, 13 лет) Житомир

наверное и я буду иногда уже одевать свои обычные...так хочецца уже!!!

как там малышня? капризульничает ещё?

0
11.12.2012
Мама девочки (13 лет) Житомир
Ой, мы капризные! У нас ВЧД и сегодня ещё и стремена одели, малышка страшно беспокойная, боюсь наступления ночи. А как Ваши дела?!
0
11.12.2012
Мама троих (32 года, 27 лет, 13 лет) Житомир

Ого...Держись там!!! А че стремена только счас одели?? Раньше не надо было? Вроде ж сразу видно - нужны они иди нет... Или я ошибаюсь?

а мы ттт нормуль, тоже иногда капризничаем...

0
11.12.2012
Мама девочки (13 лет) Житомир
Вот так нужно слушать своего педиатра и делать наоборот. Сейчас сижу и грызу себя, за то, что прийдётся пережить моей доченьке как минимум три близжайшие месяца... Мой чудесный педиатр, сказал, что замечательная здоровая девочка. Спасибо, буду стараться не раскисать
0
11.12.2012
Мама троих (32 года, 27 лет, 13 лет) Житомир

Мда уж((( А ты к другому сходила?? Сама чёто заподозрила?

0
11.12.2012
Мама девочки (13 лет) Житомир
Вообще чисто случайно. Решила для подстраховки в три месяца пршойти всех специалистов, итог: диагноз ВЧД и дисплазия тазобедренных суставов. Вот так вот. Лечимся. А когда я в месяц обсуждала с педиатром поход к ортопеду, она мне сказала, что не видет в этом необходимости, что бы я не забивала себе дурным голову не ходила по врачам и не залечивала ребёнка. Я виню себя, что её послушала, я же мать и сама отвечаю за своего ребёнка. Впреть буду умнее. Сижу в шоке, до сих пор. И так малая беспокойная, голова у неё болит, так, как у неё ВЧД, сейчас ещё режуся зубы, ещё и стремена... Беру себя в руки и настраиваюсь на позитив.
0
11.12.2012
Мама троих (32 года, 27 лет, 13 лет) Житомир

ты себя не вини, врачи то вообще то образование имеют, опыт работы - это им  должно быть совестно, что проворонили!!! а ты...если б ты до этого раз 5 родила, то наверное ты бы с ходу определила бы что и как...

я вот тоже ни к кому ещё не ходила - тоже педя не отправляет, но вот мне чуйка подсказывает, что всё ок. ребенок спокойный...хз...может и зря, может и надо к кому то...

а как ты дисплазию видишь - лягушка не получается или как? а вчд - срыгивает, плачет часто??

0
12.12.2012
Мама девочки (13 лет) Житомир
У меня поначалу доця тоже спокойная была, спала, кушала, а потом пошло поехало. У нас жабка получается, но когда её делаешь счелчки слышно, на что мне педя скажала, что это норма, она сама малой на приеме бабочку делала, сказака,что всё хорошо. Я дома часто сама с дочкой зарядку делала и проверяла симетричность складочек на ножках, но всё-таки решила для контроля сходить к ортопеду. На приеме он мне покзал как самому определить возможную дисплазию, так вот оказывается, что кроме жабки и симетричности складочек спереди, нужно ещё ложить ребёночка на животик и проверять симетричность складочек на ножках сзади. Так, вот у нас как раз тот плачевный случай асиметрии складочек сзади на ножках. Потом был снимок и окончательный диагноз: дисплазия. А по поводу ВЧД, я пошла к окулисту, он нас посмотрел, сказал, что по его части всё в порядке, но её смутили расширеные сосудики, она на всякий случай порекомендовала сходить к нервопатологу, он отправил нас на нейросонограму, там и подтвердили ВЧД. Назначили сильную микстуру и витамины, вот проходим курс лечения. Еще зубки у нас режутся. А Вы как?! Что у Вас нового?!
0
12.12.2012
Мама троих (32 года, 27 лет, 13 лет) Житомир

теперь и я начинаю переживать...а в нете ты не видела, как именно должны выглядеть складочки сзади?

ой, у нас такого прям нового-нового ниче...но уже более сознательная становится...узнавать начинает...улыбается...но не смеётся...сидеть не сидит, но иногда пытается (я не помогаю), ползти тоже пытается, но не особо выходит. завтра нам 5-ка, напишу отчет...

0
12.12.2012
Мама девочки (13 лет) Житомир
Просто складочки на ножках и сзади и спереди должны быть симетричны, то есть на одном уровне (не должна быть одна складочка выше другой и складочек должно быть одинаковое количество на обеих ножках). А у меня малая сама встает в полуседячее положение хочет сидеть, я с ней борюсь не разрешаю, она психует. Мы вчера были в поликлинике, нам сказали, что мы великаны, я и сама заметила на фоне наших ровесников. Мы уже весим 7200, а рост 63 см., а родились 3400, 52 см. А какой у Вас рост и вес?!
0
12.12.2012
Мама троих (32 года, 27 лет, 13 лет) Житомир

мы весим 7000 и 66 см. родились 3800 и 54 см.

0
12.12.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Харьков
В лифчиках для кормления хожу!это же так удобно)а если на выход,то обычный!А в травках купала неделю первую)
0
11.12.2012
Мама троих (32 года, 27 лет, 13 лет) Житомир

То есть в обычных с косточками по чуть-чуть можно? Не пережмет там ниче?

0
11.12.2012
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

есть же вроде обычные и без косточек.

0
11.12.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Харьков
Ну,ты не одевай сильно тугие и чтобы впивались!Это в любом случае не полезно!и не важно кормишь или нет!
0
11.12.2012
Мама троих (32 года, 27 лет, 13 лет) Житомир

Не, ну эт понятно. Сильно тугих никогда и не носила... Просто уже год как в этих безумно красивых хожу...

0
11.12.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Харьков
У меня,вполне приличные!если без прокладонов,почти секс))))))))Анита фирма)мне оч нра))))
0
11.12.2012
Мама троих (32 года, 27 лет, 13 лет) Житомир

клёво! а я приличных не нашла, а эти просто жееесть. так я потом купила ещё топики (знала бы, лифчики бы вообще бы не брала!), вот они то и нормальные. в них в основном и хожу. но так уже хочется в свои залезть..с паралоном...

0
12.12.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Киев

1. я ношу для кормления хоть они и уродские, из других сисечки выпадают

2.не купаем с 1 мес., говорят травы сушат кожу деткам 

0
11.12.2012
Мама троих (32 года, 27 лет, 13 лет) Житомир

Сушат? Не слышала.

0
11.12.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Житомир

Сушат, сушат. Рекомендуют если в травах купать то 2 раза в неделю

0
11.12.2012
Мама троих (32 года, 27 лет, 13 лет) Житомир

спасибо, буду знать!!!

0
11.12.2012
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

ну череда точно сушит. ее и назначают-то при потнице например.

0
11.12.2012
Мама троих (32 года, 27 лет, 13 лет) Житомир

неее, череда у меня давно уже закончилась)))

сестра великодушно меня затарила ими...вот и используем до сих пор.

0
11.12.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Житомир

1. Переодически одеваю, но мне они не нравятся и мужу тоже. 

2. Нет, очень редко  купаю. 

0
11.12.2012
Мама троих (32 года, 27 лет, 13 лет) Житомир

А че носишь, обычные?

0
11.12.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Житомир

Да, одеваю обычный. Размер немного больше нужен, чтобы когда прилив молока был было удобно. 

У меня бюстгалтеры для кормления после сотни стирок потеряли всякий вид. 

0
11.12.2012
Мама троих (32 года, 27 лет, 13 лет) Житомир

ой, их вид и без стирок не фонтан!((

0
11.12.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Житомир

муж говорит, что у него антиэрекция при виде этих лифов , поэтому стала нормальные носить

0
11.12.2012
Мама троих (32 года, 27 лет, 13 лет) Житомир

0
11.12.2012
Мама троих (15 лет, 11 лет, 19 лет)

я перестала в травах купать в 3 мес.

а ливчик носила долго,так как  просто было ОЧЕНЬ неудобно...когда грудь была полна молока,то пережимал и молоко вытекало,болели груди до ужаса...

0
11.12.2012
Мама троих (32 года, 27 лет, 13 лет) Житомир

Пасиб!

0
11.12.2012
Мама девочки (14 лет) Москва
в лифчиках для ГВ хожу. не купаю в травах месяцев с 1,5
0
11.12.2012
Мама троих (32 года, 27 лет, 13 лет) Житомир

Значит больше не буду покупать их.

0
11.12.2012
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

а зачем в травах купаешь?

0
11.12.2012
Мама троих (32 года, 27 лет, 13 лет) Житомир

Да просто много их у меня оказалось, не выкидывать же... 

0
11.12.2012
Кому не тяжело... Растем, что ли?)))

Похожие записи